Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 00:10   #2501
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 40
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr
Вообще, как правило, платят по выписке из банка, а не со Скрилла или Пионера.
Ну, разве что за исключением одной налоговой, в которой какой-то стокер убедил вначале сам себя, а потом инспекторов, что якобы со Скрилла правильнее.


http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=318 - тут, в посте администратора "....Пока налоговая так глубоко не вникает (за очень редкими исключениями). Теоретически, конечно, тут могут быть определенные проблемы, если инспектор вдруг этого захочет. ...." и др. там есть мысли полезные про Moneybookers.

Инспектору, действительно ничего не мешает потребовать данные со скрилла или любой другой платежной системы из которой были отчисления на карту.
И теоретически, правильно декларировать всю сумму со стоков поступившую в платежную систему, а не на карту. Т.к. с платежной системы можно оплатить Интернет покупки, причем очень крупные.
Все в мире движется и словами "фриланс", "стокер" и тп, уже никого в налоговой "не напугаешь". И год на год не приходится, то что не потребовали в 2010 , не означает что не потребуют в 2017. А не вся указанная сумма, может быть черевата штрафами и др неопрятными вещами. Спокойнее и менее накладно, платить налог со всей суммы Moneybookers.

Наверное, было бы проще сложится на юриста, а не гадать и ругаться 250 страниц ... читать пришлось много, и противоречий много...
TashaJune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:18   #2502
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

TashaJune знаете в чем проблема? со Скрила я могу нарисовать любые цифры, из банка информация поступает в налоговую. Или инспектора нужно в свой Скрил допускать для проверки? Налоговая должна принимать и со слов конечно, но пока предпочитает документальное подтверждение

и еще одно, на многих стоках деньги можно потратить на приобретение работ не выводя в платежную систему, как их учитывать?

Последний раз редактировалось Hydognik, 14.01.2017 в 00:30.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:34   #2503
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 40
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
TashaJune знаете в чем проблема? со Скрила я могу нарисовать любые цифры, из банка информация поступает в налоговую. Или инспектора нужно в свой Скрил допускать для проверки? Налоговая должна принимать и со слов конечно, но пока предпочитает документальное подтверждение

и еще одно, на многих стоках деньги можно потратить на приобретение работ, как их учитывать?

Вы не можете нарисовать в скрилле цифры меньше, чем в выписке из банка! Вы показываете выписку из банка и скриншет со скрилла вместе.

Например, как минимум все платят за SS, курсы, плагины и т.п. Цифры в скрилле будут в любом случаи больше.. Я лично лучше задекларирую эти 10 баксов и буду спать в Беларуси спокойно
TashaJune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:35   #2504
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от TashaJune
Вы не можете нарисовать в скрилле цифры меньше, чем в выписке из банка! Вы показываете выписку из банка и скриншет со скрилла вместе.
так а я про что мне придется скриншот подгонять под выпискуесли там больше чем в банк пришло...

спать неспокойно придется когда Скрил легально придет в РБ

я лично для оплаты Скрилом не пользуюсь, все вывожу в банк, поэтому уже седьмой раз буду подавать по обычному сценарию

Последний раз редактировалось Hydognik, 14.01.2017 в 00:46.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:49   #2505
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 40
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
так а я про что мне придется скриншот подгонять под выпискуесли там больше чем в банк пришло...

спать неспокойно придется когда Скрил легально придет в РБ

Зачем что-то подгонять?! Вы декларируете доход СО СТОКОВ, а не доход с банковских карт. Стоки совершенно прозрачно выводят деньги на платежные системы, а не на карты и к вам никто не сможет придраться
TashaJune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:51   #2506
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

TashaJune у меня за 7 лет с налоговой никаких проблем нет, я вроде ни на что не жалуюсь...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:58   #2507
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 40
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
TashaJune у меня за 7 лет с налоговой никаких проблем нет, я вроде ни на что не жалуюсь...

Я первый раз пойду) ИМХО, я считаю что человек который декларирует данные с платежных систем прав на все 100% и юридически мыслит очень верно, возможно сам юрист.

Договоры со стоками спрашивали хоть раз?
TashaJune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 01:01   #2508
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

могут попросить, я с Айса распечатывал на русском
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 01:03   #2509
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

TashaJune, я понимаю, вы в первый раз, у вас мандраж.
Налоговая – не следственный и не карательный орган. Скорее, как библиотека.
На самом деле у инспектора много работы, маленькая зарплата, толпа посетителей. Ей гораздо удобнее и комфортнее, когда циферки в вашей декларации будут совпадать с циферками на её мониторе. Ей глубоко фиолетовы ваши лишних 10 баксов. Ей главное, чтобы вы пришли и отчитались по вашим переводам из-за рубежа. И совсем хорошо, если всё сойдется, и вы не будете требовать вычетов. Это будет удобно и вам и инспектору.
Хотя, дело, конечно, ваше. Можете скриншотить Скриллы, Пионеры, и грузить всеми этими бумагами инспекторов.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 01:10   #2510
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 40
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr
TashaJune, я понимаю, вы в первый раз, у вас мандраж.
Налоговая – не следственный и не карательный орган. Скорее, как библиотека.
На самом деле у инспектора много работы, маленькая зарплата, толпа посетителей. Ей гораздо удобнее и комфортнее, когда циферки в вашей декларации будут совпадать с циферками на её мониторе. Ей глубоко фиолетовы ваши лишних 10 баксов. Ей главное, чтобы вы пришли и отчитались по вашим переводам из-за рубежа. И совсем хорошо, если всё сойдется, и вы не будете требовать вычетов. Это будет удобно и вам и инспектору.
Хотя, дело, конечно, ваше. Можете скриншотить Скриллы, Пионеры, и грузить этими бумагами инспекторов.


Я с вами согласна А мандраж есть, и не на пустом месте
TashaJune вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot