Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 10:32   #21791
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Мне тоже пришлось "забить".. хотя был очень злой!) но им хрен докажешь...

Вы не один такой. Многие крупные студии перестали грузить туда картинки в некоторых стилях, из-за таких требований, в т.ч и наша.

А одна из крупнейших студий там была даже забанена, т.к на более ранние работы айсток попросил исходные фото на реалистичные объекты (не у них одних, но другие предоставили - а они нет).
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Evgeniy (18.04.2019), Kabba (18.04.2019), MYRLOYY (14.05.2020), Swill (18.04.2019)
Старый 17.04.2019, 10:50   #21792
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Дали статистику по количеству скачиваний за март.
Немножко больше февраля
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angelmaxmixam (17.04.2019), Ermochka (17.04.2019), Evgeniy (18.04.2019), Kabba (18.04.2019), Ledelena (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 11:09   #21793
Завсегдатай
 
Аватар для Ermochka
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 320
Репутация: 770
Оставлено благодарностей: 3,148
Получено благодарностей: 745
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Мне тоже пришлось "забить".. хотя был очень злой!) но им хрен докажешь.. Вот у вас
силуэты людей, а я сделал несколько иллюстраций гориллы с короной на голове. Одна иллюстрация портрет гориллы с короной и остальные горилла в полный рост. Все эскизы прикрепил. Работал больше недели.. - в итоге все зарубили мол прикрепите исходную фотку на основе которой рисовали!??? Какая нах... фотка? Высылаю эскизы карандашом + снимки экрана, пишу нет фотографии!!! рисовал персонаж с головы!! вот все что есть!, нет говорят "исходное фото плиз" Вобщем пишу в саппорт мол так и так что от меня хочет инспектор? Отвечают примерно так: ну вы выслали нам эскизы, но столько эскизов не обязательно важно приложить только то что просит инспектор и напоминаем что вы не можете использовать чужие снимки. Бл....ь - голова гориллы с короной стилизованная иллюстрация.. какое исходное фото? Вобщем... раньше в старые добрые времена была опция типа "написать письмо скауту" и он часто разруливал тупизм со стороны инспекторов, но сейчас такого нет..

Я тоже рисую объекты и по фото, тогда прикрепляю к релизу и фото и черновик, и просто из головы, тогда сканирую свой рисунок, прикрепленный малярным скотчем к планшету (плотный картон) и вставляю в релиз в таком черновом виде, где хорошо видно и планшет, и скотч, и картинка. Всегда и все принимают.
Ermochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (18.04.2019)
Старый 17.04.2019, 14:55   #21794
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 51
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Мне тоже пришлось "забить".. хотя был очень злой!) но им хрен докажешь.. Вот у вас
силуэты людей, а я сделал несколько иллюстраций гориллы с короной на голове. Одна иллюстрация портрет гориллы с короной и остальные горилла в полный рост. Все эскизы прикрепил. Работал больше недели.. - в итоге все зарубили мол прикрепите исходную фотку на основе которой рисовали!??? Какая нах... фотка? Высылаю эскизы карандашом + снимки экрана, пишу нет фотографии!!! рисовал персонаж с головы!! вот все что есть!, нет говорят "исходное фото плиз" Вобщем пишу в саппорт мол так и так что от меня хочет инспектор? Отвечают примерно так: ну вы выслали нам эскизы, но столько эскизов не обязательно важно приложить только то что просит инспектор и напоминаем что вы не можете использовать чужие снимки. Бл....ь - голова гориллы с короной стилизованная иллюстрация.. какое исходное фото? Вобщем... раньше в старые добрые времена была опция типа "написать письмо скауту" и он часто разруливал тупизм со стороны инспекторов, но сейчас такого нет..
Иногда помогает при сабмите добавить заметку инспектору "created w/o any reference image"
Rasswet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 03:47   #21795
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 258
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Вы не один такой. Многие крупные студии перестали грузить туда картинки в некоторых стилях, из-за таких требований, в т.ч и наша.

А одна из крупнейших студий там была даже забанена, т.к на более ранние работы айсток попросил исходные фото на реалистичные объекты (не у них одних, но другие предоставили - а они нет).

Афигеть..... !? дожили короче... Я так понял если я вышлю им вектор динозавра (с...ка реалистично!) приложу эскиз - то в итоге они попросят "исходное фото живого динозавра плиз"! а иначе мол не верим вам. Возможно нужно было выслать кроме сканов эскизов от руки еще и заполненный релиз с фотографией самих эскизов как мне советуют люди.. незнаю уже.. просто инспектор ответил что "похоже производная работа, плиз ссылку на фото или фото" (это я ему должен голову гориллы с короной где-то снять!) а про релиз ни слова не сказал..
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 06:41   #21796
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Афигеть..... !? дожили короче... Я так понял если я вышлю им вектор динозавра (с...ка реалистично!) приложу эскиз - то в итоге они попросят "исходное фото живого динозавра плиз"! а иначе мол не верим вам. Возможно нужно было выслать кроме сканов эскизов от руки еще и заполненный релиз с фотографией самих эскизов как мне советуют люди.. незнаю уже.. просто инспектор ответил что "похоже производная работа, плиз ссылку на фото или фото" (это я ему должен голову гориллы с короной где-то снять!) а про релиз ни слова не сказал..

хз...у меня просили только с 100+ - на 4 только
я вот покажу на какие- http://prntscr.com/ndgv5j

я прикрепил 2 эскиза:
1 http://prntscr.com/ndgvn4
2 http://prntscr.com/ndgvwd

им мало....и по фону : http://prntscr.com/ndgw6j

только тогда приняли)))))
1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (19.04.2019)
Старый 18.04.2019, 20:38   #21797
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 180
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Дали статистику по количеству скачиваний за март.
Немножко больше февраля
А всем дали уже статистику за март или только избранным?
А то глухо пока. По идее завтра должны были выписать.
Clusterx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 20:52   #21798
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,078
Репутация: 28909
Оставлено благодарностей: 4,505
Получено благодарностей: 18,020
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Clusterx
А всем дали уже статистику за март или только избранным?
А то глухо пока. По идее завтра должны были выписать.
Речь о статистике по скачиваниям, а не по деньгам. По деньгам, да, скорее всего завтра.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (18.04.2019)
Старый 20.04.2019, 15:22   #21799
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 22
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Друзья, подскажите, не совсем понимаю. На айсток начал загружать после нового года. Сейчас пришла статистика за март - суммарная цифра за все прошедшие месяцы - $ 96.06. Но до сих пор эта сумма висит в графе Minimum payment not met and carried forward. Так все таки - какую минимальную сумму можно вывести? Я думал - минималка это 50$, но видимо больше? Или что-то не так с заполнением моего аккаунта? Статус Tax Interview показан "Complete"
kosmofish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 15:27   #21800
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,078
Репутация: 28909
Оставлено благодарностей: 4,505
Получено благодарностей: 18,020
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kosmofish
Друзья, подскажите, не совсем понимаю. На айсток начал загружать после нового года. Сейчас пришла статистика за март - суммарная цифра за все прошедшие месяцы - $ 96.06. Но до сих пор эта сумма висит в графе Minimum payment not met and carried forward. Так все таки - какую минимальную сумму можно вывести? Я думал - минималка это 50$, но видимо больше? Или что-то не так с заполнением моего аккаунта? Статус Tax Interview показан "Complete"
Минималка - 100. Выводятся автоматически в 20-ых числах месяца на заранее (это важно!) указанный метод вывода.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 1 , гостей - 10)
silfida
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot