Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 05:14   #71
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Э, да, была бы возможность, уехать бы на необитаемый остров. Один раз давно довелось испробовать это на себе - такой гармонии и спокойствия никогда не ощущал ни до, ни после. Но опять таки - все это очень индивидуально, другой человек в подобной ситуации вообще съедет с катушек.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 08:33   #72
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Labrador
...есть депрессия, которая лечится только специальными медицинскими методами - и обсуждать её на форуме нет смысла и даже вредно; и есть депрессия лёгкая - то, что в народе называют хандрой и уныньем В неё впадают в среднем возрасте, дождливой осенью, после расставания с девушкой, при затяжном финансовом кризисе и т.д.
Да, кстати, когда-то я тоже так думал - есть лёгкие случаи депрессии. Такая, знаете, крайняя степень усталости, когда кокетничаешь сам с собой и с особой интонацией говоришь: "у меня, похоже, депрессия", внутренне понимая, что нет у тебя никакой депрессии. И в такие моменты кажется, что бывают какие-то далёкие клинические случаи, которые тебя не касаются. В голове обычно всплывают образы душевнобольных, смирительные рубашки и прочая чепуха, ты улыбаешься, отгоняешь эти мысли и идёшь дальше.

Я в этой стадии прожил 18 лет. Работал практически без выходных и отпусков, спал 5 часов в сутки, ел на бегу, жил в постоянном стрессе.

Потом, однажды, стоя с тележкой в Ашане и глядя на полку с чаем, я почувствовал острый приступ дереализации. Сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой, но тогда, я реально погрузился в ад и пережил 2 самых тяжёлых года свой жизни.

Даже спор в этой теме - это взгляд на одно и то же с разных временных точек, на разные стадии одного и того же процесса. Сначала очень долго идёт хандра, усталость, апатия, потом потихоньку подключается психосоматика, дереал, деперсонализация, панические атаки... симптомов у депрессии очень много. И, к сожалению, все они - малоприятные.

Ну и ... по большому счёту, это абсолютно нормальный процесс компенсации за наш образ жизни. Как говорится, каждого человека ждёт свой рак, но не все до него доживают

и немного статистики:
Цитата:
Coглacнo дaнным BOЗ, дeпpeccивнoe paccтpoйcтвo вoзникaeт пpимepнo у 40% людeй cтapшee 55 лeт.

Последний раз редактировалось kvadrat, 01.04.2018 в 09:30.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoJulia (27.05.2018)
Старый 01.04.2018, 10:52   #73
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Ну да, именно поэтому вынужденно превратился в малоподвижного персонажа - за последние лет шесть удалялся от дома на максимальное расстояние метров 300 от силы.
А в годы туманной юности все было наоборот - с друзьями ходили в походы, причем не на шашлыки в ближайший лес, а на пару - тройку недель, да по глухомани, по горам, по долам - уссурийская тайга, Саяны, Алтай, Северный Урал - километров по 300 пешочком, да с рюкзачком килограмм под полста. В общем, хорошо походили по разным интересным местам, есть что вспомнить.
Теперь уже все не так - иных уж нет, а те далече, круг общения исчез от слова совсем, иной раз по нескольку суток не произношу ни слова за ненадобностью таковых. Я, правда, от этого не особо страдаю, любителем почесать язык никогда не был. Но в целом такой готический образ жизни, конечно, жизнерадостности не способствует



...если он, конечно, есть в пределах досягаемости.
Если не секрет, как это с вами случилось? Это был постепенный процесс или какое-то событие так повлияло на вас?
Это не праздное любопытство. Моя старшая дочь постепенно переходит к ночному образу жизни. Она ложится спать всё позже и позже. Уже дошло до того, что однажды она легла спать в 6 утра. Просыпается тоже со сдвигом, иногда в 16 часов. Света пока не боится, но на улицу выходит всё реже и реже. Она говорит, что ночью у неё появляется вдохновение (она много рисует в фотошопе).
Разговоры по душам, объяснения не помогают, ничего не могу с этим сделать. Поэтому меня интересует ваш случай. Само собой, если не хотите, можете не отвечать.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 15:02   #74
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Мне, кстати, всю сознательную жизнь (лет с 17-18, то есть последние лет 20 ) гораздо комфортнее ложиться в 3-5 утра, а вставать в 10-12 дня. И производительность выше по ночам, и просто удовольствие от работы больше.
Поэтому обычный "офисный" рабочий график для меня всегда был пыткой.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 15:12   #75
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Да, кстати, когда-то я тоже так думал - есть лёгкие случаи депрессии. Такая, знаете, крайняя степень усталости...
....
Я в этой стадии прожил 18 лет.

Согласен, очень многие из нас живут в этом состоянии долгие годы, пока либо не накроет, либо не отпустит - кому как повезёт.
Я просто подумал, что польза этой ветки может быть как раз в том, чтобы делиться тем, кто как справляется с этой "лёгкой депрессией", пока она не перешла в тяжёлую.
Тяжёлую депрессию, как и ту, которая изначально вызвана физиологическим состоянием организма, "вылечить" на форуме невозможно, нужно обращаться к специалистам.
А если просто приуныл и опустились руки, то тут вполне могут помочь советы тех, кто уже бывал в таком состоянии.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iskander1 (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 18:19   #76
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Многим это, наверное, не понравится, но я глубоко убеждён, что вся хандра - от избытка свободного времени. Клиническую депрессию не рассматриваем, ей действительно должны комплексно специалисты заниматься. А вот это вот всё нытьё - не больше, чем плохое настроение от безделья. "За окном всё такое грязное... вокруг все такие серые... мне так плохо... я такой несчастный... никто меня не жалеет...". Дальше что? "...а не накатить ли грамм 150?". Это деструктивное поведение!

К чёрту хандру! Возьмите себя в руки! Заставьте себя жить на 100%! Наведите для начала порядок в голове и окружающем пространстве.
Забейте себе каждый день недели по минутам приятными и нужными делами. Составьте для начала распорядок дня и заставьте себя его исполнять поминутно, без отговорок, без отсрочек, без переносов.
Полчаса в спортзале ещё никого не убили. Даже после работы. Не надо жилы рвать - достаточно просто хорошо размяться и пообщаться с другими посетителями. Полчаса на чтение книги перед сном (обязательно) вместо политических ток-шоу по ящику или одноклассников в сети. Оставьте себе полчаса на "чистый" отдых безо всяких мыслей - можете помедитировать или заняться йогой, ушу. Верните себе культурный отдых: театр, балет, цирк, галереи классического и современного искусства, художественные выставки, концерты. Верните себе общение с другими людьми: пригласите в гости своих друзей, родственников. Пообщайтесь с друзьями Ваших детей, познакомьтесь с их родителями.
Забудьте к чертям про телевизор - перед ним Вы тупо сливаете свою единственную жизнь. Каждый раз, садясь перед телевизором, подумайте про себя: "Ок, у меня есть пара лишних часов жизни и на смертном одре я не буду жалеть о том, что я потратил их на просмотр этой замечательной передачи."

Подъём в 5-6 утра каждый день без выходных и без праздников. Контрастный душ с утра, потом прогулка/пробежка полчаса в любую погоду. Если работаете на работе, откажитесь насколько это возможно от общественного транспорта. Проходите хотя бы 2-3 остановки пешком. Или весь путь на велосипеде. В любую погоду. Если работаете дома, поставьте себе чёткое время работы: "от и до" и с перерывами. Если возникает какая-то пауза, постарайтесь вспомнить, что нужно было сделать, мелкое, но не сделано. Клавиатуру пропылесосить, мусор выбросить... миллион таких минутных дел, на которые всегда не хватает времени. Заполняйте паузы мелкими делами и планируйте на будущее: походы в магазин, расходы и покупки, встречи и телефонные звонки. Ложитесь спать в одно и то же время. Питайтесь в одно и то же время. Питайтесь правильно.

Сходите сначала к врачу, попросите его подобрать лично для Вас комплекс витаминов-минералов. Весенний авитаминоз никто не отменял. А лучше - к врачу диетологу, пусть расскажет чем питаться.
Хватит жрать по утрам колбасу из дохлятины и запивать мутной коричневой бурдой: полно вкусных и полезных продуктов для завтрака.
Про фастфуд на обед нужно что-то говорить? Лучше ничего не есть. Опять-таки, от пропущенного обеда ещё никто не умер - выпейте стакан фреша/йогурта или съешьте яблоко/морковку - здоровее будете. Вечером не надо жевать магазинные пельмени. Не надо хомячить что-то перед телевизором. Не надо обжираться жаренной курицей перед сном. Простые же истины!

Странная вообще-то тема: вроде все взрослые люди и все всё понимают, но почему-то ждут какого-то волшебного пенделя. "...ну у меня же депрессия/лапки..."
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alivio (05.08.2018), chelstock (04.04.2018), Dumorie (02.04.2018), Ederella (02.04.2018), hdd (22.05.2019), Infadel (02.04.2018), NataliZ (02.04.2018), Nindza (03.05.2019), Olga355 (01.04.2018), Papava (02.04.2018), polosatik (01.04.2018), TanyaTanya (02.04.2018), TigerGray (05.08.2018), атамян (18.04.2018)
Старый 01.04.2018, 18:36   #77
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Вот сколько помню вот эти "типа депрессии", они всегда случались не в самые напряжённые моменты жизни, когда жизнь марш-бросок напоминает, а в моменты относительного спокойствия. Вроде и есть чем заняться, но ничего же не горит... лень и всё можно отложить, всё перенести... дождик за окном... да и вообще грустно и скучно. Вроде жизнь проходит, а ничего не происходит.

Я тут уже писал, у меня приятель-программист в штатах ушёл как-то на фриланс. Зарабатывал в пять раз больше, чем на приличной работе. Но постоянно ныл и на что-то жаловался. Через пару лет бегом на работу в контору побежал. Потому что сначала начал работать по ночам, ложиться к утру, а просыпаться в обед. На улицу перестал выходить. Потом перестал следить за собой: мыться, бриться, переодеваться. Потом появилось ежедневное пиво/виски, пицца/хотддоги/чипсы/орешки. Докатился до алкоголизма: просыпался и сразу пару пива - иначе ничего делать не мог: трясло всего и "депрессия". Растолстел, потерял всех друзей-знакомых, чуть не потерял семью. Чудом человек остановился - сам себе жизнь спас.

Вообще, я так думаю, в каждом человеке заложен какой-то механизм самоуничтожения. Иногда у некоторых он самопроизвольно запускается. У кого-то это в виде депрессии выражается, у кого-то в виде пьянства, наркомании, разгульного образа жизни.
Мне кажется, голову и тело нужно постоянно в порядке содержать, чтоб процесс жизни не выходил из-под контроля. Я даже не про ЗОЖ - я и сам от него довольно далёк. Просто если чувствуешь, что что-то идёт не так, мысли какие-то лишние появляются - тут же внеси какую-то корректировку в жизнь. Съезди куда-нибудь, сходи, измени, сделай что-нибудь, займи себя чем-нибудь. А если сел с чипсами и пивом перед ящиком себя жалеть - пиши пропал, потом ещё сложнее будет к жизни возвращаться.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (02.04.2018), chelstock (04.04.2018), Dumorie (02.04.2018), Ederella (02.04.2018), Infadel (02.04.2018), NataliZ (02.04.2018), Papava (02.04.2018), PhotoJulia (27.05.2018), polosatik (01.04.2018), TanyaTanya (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 18:58   #78
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz

К чёрту хандру! Возьмите себя в руки! Заставьте себя жить на 100%! Наведите для начала порядок в голове и окружающем пространстве.
Забейте себе каждый день недели по минутам приятными и нужными делами. Составьте для начала распорядок дня и заставьте себя его исполнять поминутно, без отговорок, без отсрочек, без переносов.
Полчаса в спортзале ещё никого не убили. Даже после работы. Не надо жилы рвать - достаточно просто хорошо размяться и пообщаться с другими посетителями. Полчаса на чтение книги перед сном (обязательно) вместо политических ток-шоу по ящику или одноклассников в сети. Оставьте себе полчаса на "чистый" отдых безо всяких мыслей - можете помедитировать или заняться йогой, ушу. Верните себе культурный отдых: театр, балет, цирк, галереи классического и современного искусства, художественные выставки, концерты. Верните себе общение с другими людьми: пригласите в гости своих друзей, родственников. Пообщайтесь с друзьями Ваших детей, познакомьтесь с их родителями.
Забудьте к чертям про телевизор - перед ним Вы тупо сливаете свою единственную жизнь. Каждый раз, садясь перед телевизором, подумайте про себя: "Ок, у меня есть пара лишних часов жизни и на смертном одре я не буду жалеть о том, что я потратил их на просмотр этой замечательной передачи."

Подъём в 5-6 утра каждый день без выходных и без праздников. Контрастный душ с утра, потом прогулка/пробежка полчаса в любую погоду. Если работаете на работе, откажитесь насколько это возможно от общественного транспорта. Проходите хотя бы 2-3 остановки пешком. Или весь путь на велосипеде. В любую погоду. Если работаете дома, поставьте себе чёткое время работы: "от и до" и с перерывами. Если возникает какая-то пауза, постарайтесь вспомнить, что нужно было сделать, мелкое, но не сделано. Клавиатуру пропылесосить, мусор выбросить... миллион таких минутных дел, на которые всегда не хватает времени. Заполняйте паузы мелкими делами и планируйте на будущее: походы в магазин, расходы и покупки, встречи и телефонные звонки. Ложитесь спать в одно и то же время. Питайтесь в одно и то же время. Питайтесь правильно.

Сходите сначала к врачу, попросите его подобрать лично для Вас комплекс витаминов-минералов. Весенний авитаминоз никто не отменял. А лучше - к врачу диетологу, пусть расскажет чем питаться.
Хватит жрать по утрам колбасу из дохлятины и запивать мутной коричневой бурдой: полно вкусных и полезных продуктов для завтрака.
Про фастфуд на обед нужно что-то говорить? Лучше ничего не есть. Опять-таки, от пропущенного обеда ещё никто не умер - выпейте стакан фреша/йогурта или съешьте яблоко/морковку - здоровее будете. Вечером не надо жевать магазинные пельмени. Не надо хомячить что-то перед телевизором. Не надо обжираться жаренной курицей перед сном. Простые же истины!

Странная вообще-то тема: вроде все взрослые люди и все всё понимают, но почему-то ждут какого-то волшебного пенделя. "...ну у меня же депрессия/лапки..."

Набор плоских убогих штампов и цитаты из мутных никчемных книжек. Если мой организм сегодня хочет селедки, вонючего сыра или пива- он это получает. Раз в месяц от вопит- дай чипсы- съест два -3 лепестка, выпьет пару кружек наутро помучается со стулом, но говорит спасибо, расслабился. Врачи и минералы- вообще бред, они советуют то, от чего откаты от аптек получают. И ТВ смотрю с удовольствием, недолго. И шоу- -которые дебильные для вас, я смотрю также с удовольствием, просто находя во всем (а он есть) позитив- хоть и небольшой. ПО возможности захожу в храм, слушаю в транспорте аудио книги- хорошую фантастику. По выходным музицирую- гитара-мое второе я. Обожаю готовить- вкусно и жирно. И выходные- спать до 9 ....не это ли кайф Про фотографию молчу- это не работа, удовольствие. Я нутро свое слушаю, как пес уличный- и делаю то, что в данный момент нутро это просит. Пусть для вас это неполезное или дохлятина, Пока не жаловался.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:13   #79
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Я нутро свое слушаю, как пес уличный- и делаю то, что в данный момент нутро это просит.
И это тоже правильно. Самое главное - не ошибиться в ощущениях
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:19   #80
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Странная вообще-то тема: вроде все взрослые люди и все всё понимают, но почему-то ждут какого-то волшебного пенделя. "...ну у меня же депрессия/лапки..."
Что делать - это и так все понимают. То что вы написали про питание, нагрузки, отвлечение - это на поверхности и только идиот этого не знает. Сам уже лет десять хожу по 7 км. в день, правильно питаюсь, нормализовал сон, режим дня, тренажёры и т.д. Вопрос не в том, что делать, а в том - зачем это делать. То, что вы это не понимаете и ваши советы говорят о том, что вы вообще не в теме проблемы. К счастью, для вас
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Epitavi (02.04.2018), ghost_stone (02.04.2018), MaFa (02.04.2018), PhotoJulia (27.05.2018), Vnik (02.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 02.01.2023 00:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 02:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 01:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot