Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 23:48   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 275
Репутация: 749
Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 739
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от tan_tan
Если планируете получать чеки регулярно - имеет смысл завести абонентский ящик - если не получится в своем отделении , то возможно главпочтамп будет вариантом
Вариант, если только можно указывать абонентский ящик вместо адреса для почты, надо выяснить. Но пока хорошо бы чтоб с букерсами ситуация разрулилась в нашу пользу
Цитата:
Сообщение от Alexandrov
Если правда, что пишут, то чеки выходят выгоднее, чем платить за статус торговца, и все остальные проценты:
http://minfin.com.ua/2012/08/14/635854/
Но интересно всё-таки кто сталкивался с чеками в недавнем прошлом
Интересная и полезная статья. Не знала, что чек можно автоматически аннулировать заказом нового, думала если он на почте потерялся или повредился - то все, прощайся с деньгами оказывается, все еще менее страшно. А вот по комиссиям информацию надо проверять, по памяти вроде у привата тоже гибкие тарифы были в зависимости от суммы, и по отзывам помню что залог за прием на инкассо именных чеков раньше был практически везде...
anfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:42   #72
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Я вот тут что подумала , трудности и проблемы касаются карточной стороны. НО те у кого счет в банке , вполне может получить деньги с Букерса, просто не пользоваться карточкой. Или перевод денег с одного банка на счет в другом , тоже попадает под этот закон?
Букерс в этом плане удобен : выбираешь куда переводишь деньги на счет, или на карту. На счет деньги приходят быстрее ( по личным наблюдениям)
В моих попытках успокоить себя есть доля резона?
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:19   #73
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от letochka
Я вот тут что подумала , трудности и проблемы касаются карточной стороны. НО те у кого счет в банке , вполне может получить деньги с Букерса, просто не пользоваться карточкой. Или перевод денег с одного банка на счет в другом , тоже попадает под этот закон?
Букерс в этом плане удобен : выбираешь куда переводишь деньги на счет, или на карту. На счет деньги приходят быстрее ( по личным наблюдениям)
В моих попытках успокоить себя есть доля резона?
Привет землякам! На сколько я понял, как раз таки проблема пока состоит в выводе с букерса на счет (пока только приватбанка), а на карты выводятся без проблем. у самого деньги зависли в привате.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:56   #74
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от letochka
...НО те у кого счет в банке , вполне может получить деньги с Букерса...
Не может а получает имеенно на банковский счёт и не заморачивается с картами, лимитами...
И так всю дорогу
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 11:56   #75
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от Emevil
Привет землякам! На сколько я понял, как раз таки проблема пока состоит в выводе с букерса на счет (пока только приватбанка), а на карты выводятся без проблем. у самого деньги зависли в привате.

Привет!
Бог миловал от Привата.
У нас есть много других более нормальных, по отношению к клиентам банков.
Проблему озвучили в связи не с тем, что некоторые не могут вывести деньги с привата, а с тем что вышел новый закон ограничивающий многое из того .что раньше было доступно и не мониторилось ( не люблю когда залезают в мой карман и начинают считать мои деньги) .
а Приват может быть первой ласточкой.
С одной стороны,прискорбно что многие "попали" в привате, но много было писано и переписано на форуме, сказано и пересказано, что не стоит с ним связываться.
А с другой стороны, сейчас нам это дает повод задуматься над тем что делать дальше, если ситуация распространиться и на другие банки, что в связи выборами я не исключаю.
Если это единичный случай, то проблема с возвратами разрулится ,все свалят в другие банки... а вот если проблема углубиться, то тогда мы все в большой Ж, из которой, конечно , лучше вылазить сообща
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:01   #76
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от connect
Не может а получает имеенно на банковский счёт и не заморачивается с картами, лимитами...
И так всю дорогу

да я тоже во всю пользовалась и пользуюсь счетами, но...почему-то при снятие в кассе банка с меня все равно требуют карту и паспорт. Интересно можно получить без карты? Тогда нужно знать номер своего счета?
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:07   #77
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от letochka
да я тоже во всю пользовалась и пользуюсь счетами, но...почему-то при снятие в кассе банка с меня все равно требуют карту и паспорт. Интересно можно получить без карты? Тогда нужно знать номер своего счета?
Всегда было достаточно паспорта и ИНН. Карту просят потому, что им так проще идентифицировать клиента, лень им вводить циферки ИНН.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (22.10.2012), Marsy (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 22:13   #78
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

После вступления в силу Закона на карту Аваль деньги с Букерсов поступили. Дай Бог, чтобы и дальше работало.
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
skromnyaga_paren (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 18:01   #79
Новичок
 
Аватар для tomuato
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 94
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 27
Отправить сообщение для  tomuato с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Здравствуйте, выводила свои деньги на банковский счет райфайзена, они попросили выслать платежку, где фигурировать будет Reference: Honorarium. Отправила букерсу это, они написали что отправили инфо в свой отдел платежей, и свяжутся как только получат ответ. Скажите это мне теперь всегда букерс так прийдется дергать с этим "гонораром в платежке" если все устроит банк?
tomuato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:15   #80
Новичок
 
Аватар для sands
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 83
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

как этот закон касается Payoneer? И можно ли будет им в дальнейшем пользоваться?
sands вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot