Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 18:09   #61
Заблокирован
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщения: 109
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Цитата:
Сообщение от Angarato
Grand, а не могли бы Вы буквально в двух слова прояснить, зачем Вам эта примочка? У меня тоже Nikon D80 и я не вижу причин для того, чтобы искать альтернативу ACR plugin. Может быть я чего-то не понимаю или не знаю? Был бы очень признателен за информацию. Спасибо!

Просто то, что есть на дисках (в комплекте) всего на 30 дней. А потом за денежку!
А больше ничо я не нашел в комплектации. Может я не так и не там ищу?
Буду признателен за помощь
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:09   #62
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Цитата:
Сообщение от Grand
Просто то, что есть на дисках (в комплекте) всего на 30 дней. А потом за денежку!
А больше ничо я не нашел в комплектации. Может я не так и не там ищу?
Буду признателен за помощь

Так ведь Adobe Camera RAW plugin, насколько я знаю, распространяется бесплатно и его легко можно скачать с сайта Adobe. Потом Вы просто и легко устанавливаете его в Фотошопе. После этого все что нужно - это дважды кликнуть на .NEF файле и он у Вас откроется в окне ACR. Все дальнейшее интуитивно понятно и очень прозрачно! Если есть какие-то вопросы - то спрашивайте. Если не сможете найти, откуда скачать - дайте мне знать, я готов поделиться своим без проблем. Удачи!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Grand (18.01.2008)
Старый 17.01.2008, 20:15   #63
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Еще хочется добавить, так на всякий случай. Версия выше 4 - работает только с CS3. Для других ЦС-ок на сегодня лежит версия 3.7. И как уже сказал Angarato - совершенно бесплатно
http://www.adobe.com/support/downloa...jsp?ftpID=3587
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:08   #64
Заблокирован
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщения: 109
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Я скачал Adobe Camera RAW plugin. А куда его надо положить, чтобы Фотошоп увидел этот плагин. Я думал в папку Plug-Ins, а там еще целая куча папок...
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:24   #65
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Цитата:
Сообщение от Grand
Я скачал Adobe Camera RAW plugin. А куда его надо положить, чтобы Фотошоп увидел этот плагин. Я думал в папку Plug-Ins, а там еще целая куча папок...

Поздравляю с приобретением! Положите файл 'Camera Raw.8bi' в папку:
C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS2\File Formats
Все должно заработать нормально. Удачи!

P.S. Забыл подчеркнуть, что я работаю с CS2 и путь привел естественно для него. Для других версий Фотошопа, думаю, что нужно просто найти папку '..\File Formats' и положить файл в нее. Ну и, естественно, проверьте, все на совместимость версий Вашего Фотошопа и скачанного плагина.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Grand (19.01.2008)
Старый 18.01.2008, 15:29   #66
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: О RAW конверторах

По поводу высказывания что ACR Forever беру слова обратно. Снял серию на 4 ГБ на своем Д200...начал просматривать сначало в Бридже после по несколько работ в АСР...немогу увидеть резкость, цвета никакие...подумал что всё снял плохо....пытался привести картинки к нормальному состоянию потерял день...и в итоге решил переснять...но предварительно скачал с родного сайта Никона несколько программ, View NX-типа Бриджа, но есть возможность поработать с ББ и с экспозицией, можно поработать еще и с какими-то параметрами...до конца не разобрался, вопщем очень гибкий продукт с большими возможностями, для предварительной обработке достаточно. Эта программа работает с родным профилем. Картинки оказались идеальные по по цветопередаче...видна резкость, где начинается и где заканчивается. Проблема с АСР в том что у нее свой профиль так называемый АСР 3.3(если ничего не путаю)...возможность подгрузить профиль произ0водителя отсутствует. Единственный недостаток ViewNX...съедает огромное кол-во ресурсов компьютера. Дальше CaptureNX ... вещь великолепная...немного посидеть разобраться и качество которое получается после обработки превосходит все временные затраты на начальном этапе изучения(Ни кто не знае Crack к этой программе...ни могу нигде найти...поделитесь если не жалко...уж очень понравилась программа).
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:57   #67
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Цитата:
Сообщение от osvserge
По поводу высказывания что ACR Forever беру слова обратно. Снял серию на 4 ГБ на своем Д200...начал просматривать сначало в Бридже после по несколько работ в АСР...немогу увидеть резкость, цвета никакие...подумал что всё снял плохо....пытался привести картинки к нормальному состоянию потерял день...и в итоге решил переснять...
Ставь CS3 и ACR 4.0 (точнее, он уже в дистрибутиве есть, скачивать отдельно не нужно). Так вот: в нем исправили работу с равами камер Олимпус и Никон.

Фотки совершенно другие получаются, до этого им не пользовался исключительно по причине некорректной обработки файлов.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:53   #68
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Ставь CS3 и ACR 4.0 (точнее, он уже в дистрибутиве есть, скачивать отдельно не нужно). Так вот: в нем исправили работу с равами камер Олимпус и Никон.

Фотки совершенно другие получаются, до этого им не пользовался исключительно по причине некорректной обработки файлов.

Я уже решил на родной софт перейти...к тому-же вроде почти со всем разобрался и всё устраивает. Да и честно говоря на CS3 пока нет желания переходить...может через годик другой...кстати насторойки CS2 на CS3 переходят при инсталяции?
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:30   #69
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Ставь CS3 и ACR 4.0 (точнее, он уже в дистрибутиве есть, скачивать отдельно не нужно). Так вот: в нем исправили работу с равами камер Олимпус и Никон.

Фотки совершенно другие получаются, до этого им не пользовался исключительно по причине некорректной обработки файлов.

А нельзя ли поподробнее, ну хоть чуточку, что именно получается по другому? Это ведь очень важно! Я пользуюсь CS2 и ACR 3.7. Эта комбинация пока что устраивает, но если бы можно было понять, что практически (!) будет выглядеть лучше в CS3 и ACR 4.0, то, конечно, перешел бы на эту комбинацию. Просто не хочется тратить время, если ожидаемые улучшения носят только теоретический характер и практически очень мало что дают. Заранее большое спасибо за ответ!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:36   #70
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: О RAW конверторах

Цитата:
Сообщение от osvserge
Я уже решил на родной софт перейти...к тому-же вроде почти со всем разобрался и всё устраивает. Да и честно говоря на CS3 пока нет желания переходить...может через годик другой...кстати насторойки CS2 на CS3 переходят при инсталяции?

osvserge! Не могли бы Вы тоже поделиться, как с Вашей точки зрения и с учетом только что приобретенного опыта, должна выглядеть "технологическая цепочка" обработки .NEF файла? Разумеется, интересует только наиболее "качественный" процесс перевода .NEF файла в файл .PSD. Последующая обработка в Фотошопе, конечно к моему вопросу не относится. Тоже заранее большое спасибо!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot