Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 12:12   #41
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
а у меня ещё нет банана в портфолио

Оп-па... Точна.
Пошел рендерить бананы...
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:12   #42
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от m@x
Повторюсь, что кроме Шатера такие шедевры не какие банки продавать не будут.
Ну почему вы так уверены? Нормальный банан, хорошо вычищенный, без пятнышек, хорошо изолированный, нормальный ракурс, ну свет капельку подкачал, но это вообще мелочь двухминутная.
А вот готовый дизайн с яблоком уж точно вряд ли на других стоках будет в топах. Эта картинка абсолютно непригодна для дизайнера, он может купить отдельно вот тот банан, кисточку и сварганить за пару минут такой же коллаж, причём сделать фон, цвет, свет, вкус, привкус и т.д. по своему усмотрению.
Картинка красивая и самое важное уникальная (в некотором смысле, конечно). Бананов куча, поэтому у вас их 3 раза и купили.
А яблоко такое одно, вот и весь секрет. Если завтра на стоках появится хотя бы ещё 100 таких же яблок, имхо, из топа оно выпадет.
В плане стоковости как раз банан качественней, у него цвет присутствует на всей поверхности.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:28   #43
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от Anne
Ну почему вы так уверены? Нормальный банан, хорошо вычищенный, без пятнышек, хорошо изолированный, нормальный ракурс, ну свет капельку подкачал, но это вообще мелочь двухминутная.
А вот готовый дизайн с яблоком уж точно вряд ли на других стоках будет в топах. Эта картинка абсолютно непригодна для дизайнера, он может купить отдельно вот тот банан, кисточку и сварганить за пару минут такой же коллаж, причём сделать фон, цвет, свет, вкус, привкус и т.д. по своему усмотрению.
Картинка красивая и самое важное уникальная (в некотором смысле, конечно). Бананов куча, поэтому у вас их 3 раза и купили.
А яблоко такое одно, вот и весь секрет. Если завтра на стоках появится хотя бы ещё 100 таких же яблок, имхо, из топа оно выпадет.
В плане стоковости как раз банан качественней, у него цвет присутствует на всей поверхности.
Если фигашить фоты как Elnur то да, у Вас будут стабильные продажи. Но кому то легче и интересней снимать в неделю к примеру 5 вот таких оригинальных яблок, эта фота попадёт в мост популар как минимум на неделю, а потом ещё что то снимать.
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:57   #44
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от m@x
Если фигашить фоты как Elnur то да, у Вас будут стабильные продажи. Но кому то легче и интересней снимать в неделю к примеру 5 вот таких оригинальных яблок, эта фота попадёт в мост популар как минимум на неделю, а потом ещё что то снимать.
Во-первых: если бы все 5 таких оригинальных яблок попадали в мостпопулар, то никто бы не фотографировал бананы. Абсолютно не факт, что на стоках нет тысяч подобных дизайнов, просто мы их не видим, потому что они на 3652735647823564 странице.
Во-вторых: уверяю вас, такие работы нельзя делать поточно (1, 2, 5, 10 в неделю), просто потому что вдохновение и новая идея так часто не приходят, если только вы не медитируете целыми днями, а заняты повседневными делами.
Вы станете тупо копировать то, что уже существует и опять же с этим в топ не попадете.

А фотографирую я то, что мне интересно и нравится. Я не люблю изоляты, просто потому что пока не научилась их делать, точнее не научилась делать быстро.
Тем не менее, некоторые мои работы тоже висят на первой странице мостпопулар по главному ключевому слову, так же как это яблоко по слову apple. И это далеко не дизайны, просто любимые мной фото, которые шли в потоке с такими же любимыми.

А вообще любое занятие должно быть в кайф, тогда и вдохновение будет приходить и время находиться.

Поэтому гнать количество или качество, если вам это противно и выглядит как обязаловка - отдачи не будет. Это по жизни такое наблюдение.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimch (19.01.2009)
Старый 16.01.2009, 13:07   #45
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от m@x
Но кому то легче и интересней снимать в неделю к примеру 5 вот таких оригинальных яблок, эта фота попадёт в мост популар как минимум на неделю, а потом ещё что то снимать.
Если вы все для себя решили и нашли идеальный вариант получения прибыли из стоковой фото, то зачем создали эту тему?
Или вы хотели поделиться опытом, который говорит нам о том, что намного лучше делать 5 дизайнов, чем 50 фоток?
Жаль только, что уже почти полсотни сообщений, а мастер-класса все не видно.

Желаю вам и дальше так же удачно создавать по несколько шедевров в неделю.
Я когда-нибудь научусь так же и, проверив на собственном опыте, обязательно приду в эту тему и поделюсь со всеми своими открытиями.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
m@x (16.01.2009)
Старый 16.01.2009, 13:09   #46
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от Anne
Если вы все для себя решили и нашли идеальный вариант получения прибыли из стоковой фото, то зачем создали эту тему?
Или вы хотели поделиться опытом, который говорит нам о том, что намного лучше делать 5 дизайнов, чем 50 фоток?
Жаль только, что уже почти полсотни сообщений, а мастер-класса все не видно.

Желаю вам и дальше так же удачно создавать по несколько шедевров в неделю.
Я когда-нибудь научусь так же и, проверив на собственном опыте, обязательно приду в эту тему и поделюсь со всеми своими открытиями.
Ok!
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:24   #47
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

m@x,
Цитата:
А Вы что снимаете? Предметку, людей?
пока почти ничего не снимаю.. продаю "фотки из альбома". Вот думаю на чем дальше специализироваться.... или вообще в вектор уйти.

Вчера 2 часа обрабатывал фото, вылизывал.. а её на шаттере не приняли - пуур лайтинг
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
m@x (16.01.2009)
Старый 16.01.2009, 15:16   #48
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от Anne
А вообще любое занятие должно быть в кайф, тогда и вдохновение будет приходить и время находиться.
Это расхожая фраза, которая не совсем применима к стокам. На другом форуме, была длинная дискуссия про то, что главное для нас на стоках. Мой аргумент, что на стоках главное деньги, и все именно за деньгами пришли на стоки. Деньги, не единственная, но главная причина работы со стоками.

Я мало получаю удовольствия от стоков, чего скрывать. Какому же махохисту нравиться чистить пятнышки, удалять фон, находить ключевые, атрибутировать (на айсе ) ? Да никому не нравиться. Все делают, это ради бабок. И это нормально. Исключая сон, человек проводит бОльшую часть жизни или зарабатывая деньги, или к этому готовясь (образование).

Теперь вернемся к вашей фразе. Я не получаю никакого кайфа от стоков, но это не мешает быть мне более удачливым стокером, чем многие, кто, как они говорят, получают удовольствие. Стоки, это чаще заработок для получения удовольствия, чем само удовольствие. Естественно, мне приятно видеть свои фотографии где-то на сайтах, календарях или книгах. Но только как дополнение к стоковой деятельности.

Ответом на главный вопрос темы, является один - что вам даёт больше прибыли, то и лучше. Я знаю, людей кто делает супершедевры, а зарабатывают раза в 2 меньше меня... Кто более удачливый стокер?

Оцените свои способности и возможности, изучите коньюктуру стоков, тенденции и т.д, и выработайте свою стоковую доктрину - стратегический план с целями на год и далее. И работайте !!! и ещё раз работайте !

Я делаю именно так уже 2.5 года, и что-то получается. Имея другую занятую работу (и с недавнего времени ещё одну, но менее занятую), я тем не менее смог создать довольно неплохой стоковый бизнес. Потому что искал ответы в себе, а не от других.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (16.01.2009), Grizli (12.07.2009), jonson (13.02.2009), Liveshot (17.01.2009), m@x (16.01.2009), n_lyagar (19.01.2009), s1001 (16.01.2009), wallnarez (19.01.2009), Юрчелло (17.01.2009)
Старый 16.01.2009, 16:22   #49
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Цитата:
Сообщение от Elnur
Я мало получаю удовольствия от стоков, чего скрывать. Какому же махохисту нравиться чистить пятнышки, удалять фон, находить ключевые, атрибутировать (на айсе ) ? Да никому не нравиться. Все делают, это ради бабок. И это нормально. Исключая сон, человек проводит бОльшую часть жизни или зарабатывая деньги, или к этому готовясь (образование).

Теперь вернемся к вашей фразе. Я не получаю никакого кайфа от стоков, но это не мешает быть мне более удачливым стокером, чем многие, кто, как они говорят, получают удовольствие. Стоки, это чаще заработок для получения удовольствия, чем само удовольствие. Естественно, мне приятно видеть свои фотографии где-то на сайтах, календарях или книгах. Но только как дополнение к стоковой деятельности.
А у меня так совпало, что наткнулась на стоки случайно, получила кайф и продолжаю его получать, причем самое замечательное - это продается. И я уверена, что продается пропорционально, т.е. стоит увеличить темп и вот BDE, стоит снизить и все стоит на одном уровне.
Конечно я на стоках ради денег, которые я хочу потратить на крутую аппаратуру, чтобы ещё впридачу зарабатывать деньги вне стоков.
Но есть люди с хорошим стержнем, отличными способностями ведения именно бизнеса и невероятной отдачей делу, которое впринципе не приносит большого удовольствия.
Во мне такого нет. Я вообще не умею делать то, что мне не нравится (понятно, когда надо я голодной не останусь, деньги любым путем заработаю, но не достигну в этом деле успеха, точно).
Поэтому чтобы добиться хорошего результата в чём-то мне нужно кайфовать. Прошло полгода, а я все так же могу до 8-ми утра сидеть. И слава Богу
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
varka (19.01.2009)
Старый 16.01.2009, 18:00   #50
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Качество VS Колличество

Elnur
Цитата:
Какому же махохисту нравиться чистить пятнышки, удалять фон, находить ключевые, атрибутировать (на айсе ) ? Да никому не нравиться. Все делают, это ради бабок. И это нормально. Исключая сон, человек проводит бОльшую часть жизни или зарабатывая деньги, или к этому готовясь (образование).
Есть люди, которым это действительно нравится. Можете считать меня мазохистом Замазывание кисточкой пылинок - одно из самых расслабляющих и медитативных занятий в офисе
И вообще, разные люди бывают... Кто-то работает на работе, которую ненавидит, за это ненавидит самого себя и весь мир вместе взятый. В итоге умирает хоть и побогатевшим, но несчастным и больным. А кто-то находит работу, от которой он получает удовольствие. При этом он ещё может получать денег больше чем первый, потому как к делу относится с любовью.

Anne
Цитата:
Но есть люди с хорошим стержнем
ага, это про меня
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
varka (19.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Качество в упор количеству или как не загнаться Deklofenak Другие вопросы 32 08.09.2008 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot