Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 14:37   #41
Новичок
 
Аватар для 6yP6oH
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 32
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Зачем искать себе проблем? Снимаем самое простое, изолят, только для того, что бы пройти экзамен. Какая разница с чем ты его пройдешь, с "шедевром" или с яблоком на белом фоне? Главное пройти экзамен!

С моделями это вообще песня! Если платить - то только тем, кто реально ПРОДАЕТСЯ! А узнать это можно только тогда, когда эта модель начала продаваться! Пока не загрузишь - не узнаешь)
Вариант 2 - платить проф.модели, но тут бюджет... и надо ЗНАТЬ что снимать и КАК! Практика показывает, что для стоков снимать не то,что "свадьбы, кошек на выставках, девочек на выпускном", тут... все "немного иначе".
Ну и... фотошоп... надо уметь, знать что и как.... обычное уроки по фотошопу тут часто не канают - отлупят за неправильный ББ и куча отмазок найдется! Это не заказчику впарить, что "художественная обработка" или "я, как художник ТАК ВИЖУ" - на стоках разговор короткий - отказ в приемке!
И с людьми тьма проблем, обработка кожи... одежда, логотипы...
Снял студию, модель опоздала... пол ночи в клубе тусила - а ты потом в фотошопе исправляй(
Так что... снимает все, что есть в доме!!!!! Потом ударяемся в стену непонимание и неприемки на Шаттере и переснимаем все в доме еще раз!
Потом идем к друзьям, берем безделушки и снимаем их)))) Потом овощи, фрукты...
Что вижу - то снимаю!
А люди, бизнес-тематика)))) гы))) Вы сначала гляньте на уровень и количество таких фото! Уровень моделей, шмоток у моделей... качество обработки фото, качество света! Мейк-ап! Качество оборудования, на которое снято))) И подумайте, а Вы хоть 1% из всего этого сможете обеспечить?
Только работы визажиста стоит немалых денег.
Но... допустим, Вы се это смогли собрать, нашли модель божественней красоты, визажиста, который это огранил... сняли студию... Допустим у Вас хорошее оборудование))) а свет поставить Вы сможете? Не как все 45х2, а что-то более интересное?
Да... и на особо узнаваемые шмотки надо релиз))) Очки - если это хорошие, дорогие (узнаваемые) могут тоже зарубить)
Считаем бюджет... охреневаем... идем снимать глиняных кошечек)

Спасибо! Наверное Ваш совет самый лучший из всех!
6yP6oH вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sphere_kev (09.08.2015)
Старый 23.02.2015, 14:57   #42
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от 6yP6oH
Тогда, что же должно быть в голове у человека который хочет на стоки, но ничего о них не знает?
У меня месяца 3-4 ушло на то, чтобы научиться заново обрабатывать фото, отбирать лучшие, смотря на фокус при 100%, а не по полному изображению (а ля нравится-не нравится), наладить приемку на стоках хотя бы выше 50%, несколько раз провалить экзамены, начать рисовать в иллюстраторе, атрибутировать и конкретно обзывать работы по содержимому, а не полетами фантазии (к примеру, есть у меня серия закатов, Тульский пряник называется, или Devotion, и заглавное фото носит то же самое название, а не просто Закат, итд).
Вот только свою тематику я еще не нащупала, но по тому, что продается, можно сделать первичные выводы. Сидеть и теоретизировать - не про стоки, имхо.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (29.03.2015)
Старый 23.02.2015, 16:08   #43
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Считаем бюджет... охреневаем... идем снимать глиняных кошечек)

А какой в этом смысл?
Это нудно и скучно делать - снимать всякую хрень со стола/шкафа/улицы.
Но это еще и денег не принесет.
Надо снимать что-то действительно оригинальное и слабопредставленное на стоках.
Либо снимать настолько оригинально, чтобы выделяться - это новичку тоже вряд ли по силам.

Если же речь, о том, чтобы брать количеством в десятки тысяч кадров - это не проще, чем с теми же моделями. Только проблемы другие - потоковая обработка, предметы для съемки, общая тошнотворность тупой и одинаковой работы.

Имхо, снимать надо то, что самому нравится снимать - пейзажи, людей, предметку (только не валовую), фуд-фото, репортаж и т.п.
Делать с душой и красиво (по возможности).
Я не уверен, что это обогатит - это зависит от мастерства фотографа, востребованности и удачи.

Но в том, что вид фотокамеры после этого не будет вызывать рвотные позывы и повысится профессиональный уровень - уверен на 200%.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (29.03.2015), hannadarzy (23.02.2015), Izhaev (23.02.2015), photoshkolnik (25.02.2015)
Старый 23.02.2015, 16:48   #44
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 174
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 512
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от 6yP6oH
Прошу совета у тех кто снимает людей! Я не думаю, что сразу все начинали с профессиональных моделей и платили ми.
Я бы посоветовал вам поискать любой театральный ВУЗ, или типа студия моделей, где за деньги учат этому искусству. Выбираете с младших курсов, помоложе и симпатичнее - ну а дальше все зависит от вашего умения убеждать. По своему опыту скажу, что красивые модели не факт будут смотреться хорошо в кадре, гораздо важнее артистичность и умение передать эмоции.
anubis2009 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6yP6oH (23.02.2015), Izhaev (24.02.2015), olegpan (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 17:32   #45
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Поддержу.....а самое главное - самоотдача модели и желание фотографироваться.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:28   #46
Новичок
 
Аватар для baralex
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 115
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 112
Отправить сообщение для  baralex с помощью ICQ
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Из моего опыта проще всего искать моделей на условиях TFP в Вконтакте:
- тематические группы в Вашем городе;
- предложение на своей страничке;
- сами предлагайте через личные сообщения понравившимся Вам девушкам.

Все три варианта вполне рабочие, проверено многократно
baralex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
6yP6oH (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 22:32   #47
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

и останется малость - хорошо все снять, обработать и пройти по фокусам и резкостям ипритп. С моделями не сложно, потом где, КАК и когда.
Умение общаться, сейчас весна начнется, в парках будет полным полно девушек, которые вовсю снимают друг дружку, предлагайте.
Какая студия и пр, вы о чем. Полистайте страницы топов, для начала по моему не какой студии не надо.

Вы тут вот что видите? http://www.shutterstock.com/ru/cat.m...popular&page=1

много фото в студии, и вообще какое количество далеко не моделей?
Правильно снять и правильно для стока обработать, вот здесь самая засада... Вашего набора для начал с головой
Canon 7D
50 f1,8 -- вроде нормальный для своих цен.
15-85 f3,5-5,6 -- он правда свет просит что бы не шумело или выдержку не слишком короткую не делать и шумы до разумного позволять.

Столько по форуму отписанно, вам в пример тот же Соломин, не вижу не одной фоты в студии.

Последний раз редактировалось wanderer2, 23.02.2015 в 23:12.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6yP6oH (26.02.2015), gutaper (29.03.2015), hannadarzy (23.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:34   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Читаю и плачу))) прям рыдаю!
Новичку такое советовать)))
Глиняные кошки!!!! До тошноты! Потом братьев, сестер, мам, пап, тетей, дядей, всех друзей... и по нарастающей!
Снимать - это 10-15% времени, остальное - это обработка, ключевые и скучная мутотень!
А приведенные выше примеры по Фэшен))) вообще умилили! Опытные стокеры один на сотню так снять вряд-ли сможет) А Вы новичку советуете)))
А чем снимать - вообще не принципиально! 99% людей вообще не смогут увидеть разницы между фиксом 50 и 15-85, скажем на Ф8-11)))
А вот как снимать - это уже после многочасовой съемки кошек...
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (29.03.2015), Izhaev (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 22:13   #49
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
...
Во первых человек сказал что у него опыт съемок в студии. Новичёк он стокер.
Во вторых озадачился людьми и как - модели, студии. Ну так может пробы сделать, в бытовухе, а потом озадачиваться?
RuslanOmega вы правы, предметы, кошки(хотя шерстистых без шумов в мелком подшерстке не так просто снять) их за пару суток можно испытать, к тому же он уже пробовал фрукты да продукты и не хочет стандарт которым уже все забито.
С людьми бежать студию оплачивать? Есть у меня и модели и две вспышки и два зонта и наберу вообще все что надо у коллег. И студию оплатить, да у коллеги и халявная есть.
И чаго? Снял с тысячу!!! файлов пробных с четырех моделей - в выходные пикник организовал с посиделками в кафе. И ... пока что и все http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...html?src=&ws=1
три фотки залил .
RuslanOmega вы правы - обработка на сток, съемка в косяках, учтем и строгости с людьми инспекторов и пр, и пр. Сними студию, вбахай на моделей ииии....Вопрос сколько с этого выйдет. Вот как из парковых с 10ти 5ть зальешь, тогда поймешь что далее.

( 6yP6oH писал -Я достаточно хорошо умею обращаться с техникой. Снимал в студии, снимал за деньги. Иногда начинаю снимать дома: перцы, изоляты, лимоны и прочую .....Решил начать снимать людей)
По вопросу и ответил отталкиваясь на слова - Снимал в студии, снимал за деньги-!!!!!!!!!

Фэшен))) вообще умилили? так вот я и о том, что хоть одну выжми и не обязательно супер пупер, есть обычные по балансу без всяких фильтров и пресетов лайтрума, но на улице. В студии навыки станут сразу круче? Идеи свалятся с небес? Подсказки к продаваемым сюжетам выйдут? Не кто не говорит что сходу в топы настреляем. Зато поймем что такое стоковый запрос.

надо ли полностью просмотреть вопрос человека - (Да еще и за аренду студии я должен буду заплатить около 1000 руб/час… Прошу совета у тех кто снимает людей! Я не думаю, что сразу все начинали с профессиональных моделей и платили ми.)

Рассказал из того что мне советовали авторы из топовых страниц(лично общаюсь). И у некоторых в раз 3-6 меньше аппаратуры и возможностей чем у меня, а у меня не идет. Но и телодвижений в этом направлении я сделал меньше их раз в 100-1000, и хоть голивудскую студию мне сейчас предоставь со всеми моделями эффект будет только за счет знаменитостей, может и вообще ноль. За час в студии полноценно отбомбить, это точно надо понимать как.
Это не ко мне я что знал то и написал, то что пробовал то и рассказал, дальше молчу. Пойду снимать)))))

RuslanOmega а вы разверните уроки, посоветуйте, я тоже послушаю). Мне бы тож интересно как с людьми начать, давно бы пора, послушаю кто это делает и этим занимается). Что то не чего новичку не подсказали, только укорили всех.

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.02.2015 в 22:54.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6yP6oH (26.02.2015), hannadarzy (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 23:05   #50
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: С чего начинать? Где найти моделей?

ООО, кстати присоединяюсь к вопросу, я профан в съемке с людьми, снимал лет 10 пейзаж, снимал коров и пр . В студии не предлагать.
Улица, кв.
У меня портфель в 5191 ленивых файлов - доход не фантастик!.
У меня кенон 6D, с объективами порядок, две вспышки на камерные ведущая и ведомая, два зонта со стойками, один зонт рассеивающий, второй отражающее - рассеивающий. Моделей с десятка два уже есть - вкусные, разные, артистичные, нарядятся и накрасятся. Я уже боюсь еще кому говорить, что готов снимать на условиях TFP. Одним словом все условия есть. Ума - увы . Мне надоело, с этим набором оборудования на компе в 4 тысячи долларов рисовать фоны и примитив вектора.
Весна началась, что то да начну с людьми делать.
Теперь я молчу и внимательно слушаю.
За советы буду благодарен и признателен, весьма!!!!!

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.02.2015 в 23:23.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
6yP6oH (26.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти raw и готовый результат для учебы? Видеограф Обработка изображений 3 23.10.2014 23:35
Оплата моделей BSS_Photo Финансовые вопросы 76 15.03.2013 22:14
Где найти ретушера? dmitryver Трудоустройство и сотрудничество 22 10.02.2013 18:49
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 15:34


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot