Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 11:56   #31
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Vitalliy
Профессионалы так себя не ведут, вы имеено что называется «гнете пальцы».
Цитата:
Специалист, которому жалко поделиться своим опытом, не профессионал...
Цитата:
Вопрос к тем кто тут сидит. Зачем вы тут сидите, раз вам сложно человеку помочь?
И тут пришёл справедливый Vitalliy, всех построил, расчитал и виновных покарал. Честь и хвала герою!
Vitalliy, Вы когда какие-то свои умозаключения делаете, "ИМХО" добавлять не забывайте. mihalec про рыбу здесь правильно написал. Человека надо учить жевать, а не пережёвывать за него. Иначе он так и будет мусолить всякий бред, подобный тому, что Вы, Vitalliy, тут ему благородно отрыгнули. Помощник, блин!
Я не претендую на звание профессионала в фото, для меня это просто хобби и небольшой приработок, но уже лет эдак двенадцать-пятнадцать. А вот Вы, благородный защитник униженных новичков, камеру пару месяцев назад впервые в руки взяли. Судя по рвению Вашему...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AniRamel (14.06.2013)
Старый 10.06.2013, 12:18   #32
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Эх... Самое неприятное - что такие вот "новые" ветки и вопросы заставляют понемногу уходить с форума тех, кому по-настоящему есть что сказать. Они устают перемалывать и переливать, становятся мудрыми и отстранёнными, только изредка спускаются с небес...
Создатель форума всё то знал и предвидел ещё в глубокой древности: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=3320
Почитайте запись и комменты, написанные в далеком 2008-м и взгляните хотя бы на эту ветку...

К сожалению, и дальше так же будет... Всё возвращается на круги своя...

П.С. Vitalliy теперь как честный человек должен ответить хотя бы на сотню-другую вопросов (а лучше тысячу-другую, как Художник
А то из 9 сообщений на форуме посвятить половину отповедям "неправильным профессионалам" - это как-то, согласитесь, не того

Последний раз редактировалось Alexx, 10.06.2013 в 13:01.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bo_Q (10.06.2013), Hydognik (10.06.2013), LukAlex (10.06.2013), Sofka_4 (10.06.2013), Юрчелло (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 12:57   #33
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Ну а что вы хотите то?
Каждый когда то начил, спрашивал, потом, когда понял и научился, отвечал таким же каким был он..
Но всему есть предел, человек уходит еще дальше в развитии, и ему уже просто настолько это не неинтересно, и настолько надоело отвечать на одни и те же вопросы...
И если Vitalliy расчитывает что есть такие, кто из года в год будет с удовольствием отвечать на одни и теже вопросы людям, которым просто лениво почитать форум, то он явный и оптимист и эскапист))). А люди готовые из года в год жевать одну и ту же примитивную начальную жвачку за ленивых - клинические идиоты. К сожалению, Vitalliy, таких здесь нет.
Я три месяца сидел и читал форум, это было в 2010 году, и уже тогда ПОЧТИ ВСЕ ОТВЕТЫ на вопросы новичка здесь уже были!
Так что ваши претензии - всего лишь желание самоутвердиться, но дело это неблагодарное, и полбюовавшись собой раз двадцать тридцать начнете кое что уже понимать)). Что все уже не одну сотню раз спрошено и отвечено, что кто не хочет сам познавать и искать ответы на свои вопросы так и не станет "Профессионалом", что отвечая на гупые вопросы вы тем самым мешаете ищущим развиваться и учится искать ответы самому, и тд.
Так что если хочется побыть графом Монте-Кристо, кто ж вам может запретить?))
Но не надо вываливать бред своего сознания на окружающих..
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (10.06.2013), LukAlex (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 15:38   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 27
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Человек же написал, что не нашел ответов. Я знаю по себе как-трудно начинать. Не хочешь отвечать, не надо, но зачем еще больше засорять форум в стиле: «не дорос еще, чтобы тебе отвечали, почитай инструкцию» . Ну меньше всего он ждет этого, не вежливо это по меньшей мере.

Кстати я тут не сижу в общем, поэтому смотрю немного со-стороны. Как-то не добро тут реагируют на просьбы о помощи.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:47   #35
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Vitalliy
Как-то не добро тут реагируют на просьбы о помощи.
Кажется на первой странице ответили на все его вопросы, дальше действительно уже флуд пошел.

Vitalliy
завтра человек создаст ветку с такими же вопросами, а вас уже не будет, и что же профессионалам делать?

Последний раз редактировалось Hydognik, 10.06.2013 в 16:02.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 16:14   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Demon1cSoul, когда освоите технические моменты фотографии, как вам мягко намекнули гуру, рекомендую зайти на Фото-Монстр, там выложено много бесплатного (и платного) учебного материала по самым разным разделам фотографии. Читайте, смотрите, пробуйте. Цифровая камера тем и хороша, что можно много пробовать, на это тратится только ваше собственное время. Походите по интернету, посмотрите, что выставляют другие. Когда почувствуете, что можете так же, выставляйте свои фото. А на стокеров обижаться не надо, здесь, действительно, не начальная школа фотографии.
sina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tsvetok (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 17:48   #37
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Vitalliy
Человек же написал, что не нашел ответов. Я знаю по себе как-трудно начинать. Не хочешь отвечать, не надо, но зачем еще больше засорять форум в стиле: «не дорос еще, чтобы тебе отвечали, почитай инструкцию» . Ну меньше всего он ждет этого, не вежливо это по меньшей мере.

Кстати я тут не сижу в общем, поэтому смотрю немного со-стороны. Как-то не добро тут реагируют на просьбы о помощи.
И в чем же заключалась просьба о помощи?
Люди, я ничего не знаю и не умею, что такое поиск на Яндексе и Гугле даже рядом не слышал, сам ничего искать и учить не хочу, расскажите как мне по быстрому как тут шедевры делать и бабло мешками косить?
Vitalliy, здесь никто никому ничего не должен.
И если лодырь не получил желаемое, то здесь соответственно все злые и ваще редиски.
Не понятны ваши претензии. "Кто не бросает все и не кидается тратить свое время на тех кому самому влом поискать и поизучать, - тот не профессионал!"
Вот это шедевр, я понимаю!
Да, тут не профессиональные идиоты, уж простите))
Что не понятно человеку? Что такое ГРИП?, диафрагменное число? приоритет выдержки, шум и т.д?
Открываем Янедкс, набираем ГРИП, читаем. Это очень сложно,я понимаю. Гораздо легче прийти на форум и выносить людям мозг. Это по нашему
А профессионал как раз таки ценит свое время. И ответит на вопрос действительно относящийся к уже профессиональной стоковой деятельности. А вопросы из фотояслей - это действительно не сюда.
И вы считате что это аргумент - "я искал на форуме и не нашел"?
А больше ресурсов во всем инете нет.. ни одного, ни сайтов, ни уроков, ни видео.
Да уж, прям печаль печальная.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rivatale (25.01.2014)
Старый 10.06.2013, 17:48   #38
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Demon1cSoul
http://www.youtube.com/watch?v=hKbSe6JwDdg
Ответило на почти все вопросы, новичкам кидайте, а не кидайтесь как во 2ом посте
Полезная ссылочка. Я в фото - ноль. Но к зеркалке давно присматриваюсь. Вот только как делать снимки, не знал. Хочется делать хорошие снимки для семьи, а не для коммерции. С обычным цифровым фотоаппаратом все получается слишком плоско и не резко. Разочарован Вообщем хотелось бы попробовать поснимать тем, чем пользуются профессионалы.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:03   #39
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Vitalliy
Специалист, которому жалко поделиться своим опытом, не профессионал...

Воистину только профи может может поделится своими знаниями, которыми владеет в совершенстве и передать их другому!
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:22   #40
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Demon1cSoul
Посмотрев Ваши фото, похоже Вы их обрабатывали на мониторе с TN матрицей. ДД и ББ гуляют от того под каким углом смотрели на монитор. Для начал купите нормальный монитор (ips или pva) и откалибруйте его.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 04:14
Вопросы от новичка dami Fotolia 1099 30.04.2015 11:59
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot