Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 07:58   #71
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

Elnur, посмотрел увеличенно Ваш молоток, в темных местах очень черный цвет, т.е. деталей нет. Так и должно быть? Я панически боюсь сильно черного и белого и всячески избегаю их, особенно в тени от объекта.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:59   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 282
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 241
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Неужели так хорошо? Средне по качеству....
Это снято почти 4 года назад примерно, на д70 и кит 18-70. СБ-800 в потолок на ватмане....

Elnur, молоток понравился, текстуру ватмана видно, а вот отражение - это в фотошопе делалось? Ощущение, что не ватман, а на блестящей отражающей поверхности снято. Здорово!
Ingrids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:34   #73
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

Цитата:
Сообщение от a185ok
Elnur, посмотрел увеличенно Ваш молоток, в темных местах очень черный цвет, т.е. деталей нет. Так и должно быть? Я панически боюсь сильно черного и белого и всячески избегаю их, особенно в тени от объекта.
всё зависит от каждой конкретной фотографии. Где-то пересветы хороши, где-то нет. Тоже самое с чёрным цветом. Небольшие участки в тенях, или пересветы на хромированных деталях, это нормально.


Насчет тени молотка. Это был ватман, но с легким глянцем. Потому и давал такое отражение.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:33   #74
Новичок
 
Аватар для mouse
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 98
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 6
Отправить сообщение для mouse с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

эх я так надеялся найти цифры..
С трудом верится что на норм фотку уходит 20-30 мин, особенно когда объект нужно изолировать.
Посчитайте изоляция, ретушь, цветокоррекция и ключеваые слова (как минимум 50 нужно наскребсти! на дримстайм вообще можно 80), а могут для эффекта еще потребоваться эксперименты с фильтрами! что тоже занимает не мало времени.

у меня другой вопрос, сколько вы делаете фоток для выбора?
mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:52   #75
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

mouse К кому вопрос про фотки для выбора?
И что имеется ввиду?
Если я правильно понял вопрос, вот мой ответ.
Снимая предметку (концептуальную и не очень) примерно четверть или треть кадров потом стираю. Остальные идут в работу. Да и то, большая часть брака приходится на первые минуты съёмки, где ставится свет и остальное.

Если результат съёмки это не менее 100-200 кадров то на подбор ключевиков уходит примерно одна минута на одно фото.
Кстати, за эту минуту я подбираю сразу и русские ключевики. Причём не машинный перевод, а 100% адекватные слова и не менее 20-30.

Получается:
1) Съёмка около двух-трёх минут (с учётом беготни, поездок, стирания пыли с некоторых предметов и т.п.)
2) Сортировка (слив на комп, стирание брака) гдето 30 секунд на фото.
3) Обработка картинки (конвертация из RAW, ретушь, изолят.... в JPG) около 5-6 минут
4) Ключевики (20-60 штук) около 1 минуты
5) Титл и дескрипшен индивидуально для каждого фото около 1 минуты

Эксперименты с фильтрами и т.п. это процесс творческий, может длится неделями, а может вовсе отсутствовать. Учитывать его трудно.

Итого: 10-15 минут на полный процесс производства для фотографии (изолята).
Это у меня. А я делаю неторопливо, часто застопориваясь на одной картинке излишне долго, снимая на съёмке вместо желаемых 200 кадров, всего 50 и т.п. разгельдяйство
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:06   #76
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

Цитата:
Сообщение от mouse
эх я так надеялся найти цифры..
у меня другой вопрос, сколько вы делаете фоток для выбора?
Или я тупой или что-то с вопросом? Вы спрашиваете сколько кадров делаете? если так - не более 3-х для более точных установок выдержки и диафрагмы, снимаю в ручном режиме.
Цитата:
Сообщение от mouse
... (как минимум 50 нужно наскребсти! на дримстайм вообще можно 80)...
А зачем так много, на форуме говорили - большое количество ключевиков не особо влияют на продажи.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
... я делаю неторопливо... часто застопориваясь на одной картинке излишне долго... снимая на съёмке вместо желаемых ... всего ... разгельдяйство
+1
У меня ещё хуже.

Последний раз редактировалось LukAlex, 15.05.2010 в 15:17.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 02:22   #77
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 82
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

pzAxe, можете разтолковать поподробнее как стелать этот экшн? Он какой-то стандартный или вы его сами делаете? Особенно интересует как этот экшн разпознает объект, чтобы сделать из него изолят (пункт 5 в Вашем сообщении). А маска для "проявления" тени под объектом тожэ автоматически делается?
mcloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:26   #78
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 58
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

Цитата:
Сообщение от mcloud
pzAxe, можете разтолковать поподробнее как стелать этот экшн? Он какой-то стандартный или вы его сами делаете? Особенно интересует как этот экшн разпознает объект, чтобы сделать из него изолят (пункт 5 в Вашем сообщении). А маска для "проявления" тени под объектом тожэ автоматически делается?
А что его делать? Взял и записал очерёдность движения ручками.
Вот. Держи. Для англоязычного фотошопа. Могу для русского сделать. У меня три версии на компе. Только это... Там начало. Слои для изолята и тени. Остальные слои нужно дописать. Но это уже на вкус и цвет. В принципе могу дописать с минимальными изменениями. Например один параметр на единицу всего изменять, что не критично в любом случае. Даже если не будешь трогать этот слой. Делов-то.
Но мне кажется вы не поняли. Макрос делает "болванку" файла. Сам макрос ни тень и объект не выделяет. На слое "для тени" её просто нужно белой кистью в маске прорисовать. Макрос в данном случае делает тупые операции, которые постоянно повторяются. Поэтому pzAxe влепил в него всё, что нужно по максимальным потребностям. И при необходимости активирует нужный слой и вводит необходимые поправки в параметры корректирующего слоя. В некоторых, специфических, слоях могут быть прописаны жёсткие параметры. Например поиск пересвета или мусора на матрице или на объекте.
Вложения
Тип файла: zip Set 1.zip (534 байт, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Ретушер, 02.06.2010 в 10:37.
Ретушер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
krochy (19.05.2012), mcloud (03.06.2010)
Старый 16.07.2010, 00:25   #79
Новичок
 
Аватар для stasek90
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 42
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

Достаточно много, особенно когда есть вдохновение!
stasek90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:56   #80
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым.

stasek90, Елнура давно нет, отдыхает от форумов , ваше сообщение было бы разгромлено в пух и прах.
Стоки это работа - сдельная, можно и так - сдельнопремиальная, чем больше качественных работ - тем больше заработок.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько времени занимает вывод денег из Stockxpert? OVN Stockxpert 93 25.07.2022 13:44
Кто это купит? Вопрос бывалым. sshura Курилка 63 12.10.2010 23:16
Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии SUN-техник Фотография для фотобанков 60 18.07.2010 10:34
Сколько по времени проверяют файлы? dami Fotolia 2 08.02.2009 21:18
А вы хотели бы кафе для фотографов? MNGR Курилка 21 27.09.2008 02:22


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot