Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Фотосъемка  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 23:16   #1
Новичок
 
Аватар для aksioma
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 68
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 13
По умолчанию В каком направлении работаете?

После того, как побродила по стокам, условно разделила всех фотографов на тех, кто по большей части снимает живых людей и тех, кто отдает предпочтение предметке. Недавно, вроде бы, на этом форуме видела человека, который старается забрасывать на стоки фотографии для travel каталогов.

Захотелось узнать, есть ли у каждого из вас какое-то условное деление портфолио фотостоковцев, представляете ли вы своих конечных заказчиков и в каком направлении стараетесь работать.

P.S. Прошу прощения за некоторую размытость вопроса.
aksioma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:36   #2
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: В каком направлении работаете?

Цитата:
Сообщение от aksioma
После того, как побродила по стокам, условно разделила всех фотографов на тех, кто по большей части снимает живых людей и тех, кто отдает предпочтение предметке. Недавно, вроде бы, на этом форуме видела человека, который старается забрасывать на стоки фотографии для travel каталогов.

Захотелось узнать, есть ли у каждого из вас какое-то условное деление портфолио фотостоковцев, представляете ли вы своих конечных заказчиков и в каком направлении стараетесь работать.

P.S. Прошу прощения за некоторую размытость вопроса.

стоки это место, где Вы можете заниматься творчеством, делать не то, что от Вас требует клиент, А то, что вам нравиться Или то, что сами считаете нУжным. ни какой работодатель (или клиент) вам не позволит заниматься такими вещами! А тут вам еще И приПлачивают за это.... цените! И не загоняйте себя В рамки раньше времени
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (10.07.2013)
Старый 25.04.2008, 07:26   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksdem
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 257
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для  Aleksdem с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksdem с помощью Skype
По умолчанию Re: В каком направлении работаете?

мне больше нравиться снимать природу, т.к. у меня к ней особое, почти религиозное, отношение. Но руку набиваю на разных направлениях, эксперементирую, ищу...
Aleksdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:46   #4
Новичок
 
Аватар для djroland
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 67
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
Отправить сообщение для  djroland с помощью ICQ Отправить сообщение для djroland с помощью MSN
По умолчанию Re: В каком направлении работаете?

Вот изречение AlexanderD как раз показывает, что стоковое фото к художественности имеет весьма скромное отношение.
Но вот снимать то, что нравится И ПРИ ЭТОМ УЧИТЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ я не могу... иногда хочется поснимать для себя... да и для других (но это уже оплачиваемое портфолио)
djroland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:12   #5
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: В каком направлении работаете?

Цитата:
Сообщение от djroland
Цитата:
Я снимаю только то, что мне самому нравится и интересно с учетом того как это можно использовать покупателем.
Вот изречение AlexanderD как раз показывает, что стоковое фото к художественности имеет весьма скромное отношение.
Но вот снимать то, что нравится И ПРИ ЭТОМ УЧИТЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ я не могу... иногда хочется поснимать для себя... да и для других (но это уже оплачиваемое портфолио)

А что, разве не может быть так, что художник-фотограф снимает то, что ему нравится, и при этом оно же нравится покупателям? Или снимает то, что покупателям надо и стоковое, но при этом оно нравится самому художнику? По моему "стоковое" и "художественное" могут как сочетаться в одном, так и не сочетаться, это зависит от фотографа-художника, а не так, что "раз стоковое, значит нехудожественное"....
Делать вообще надо только то что нравится, иначе толку не будет. А думать при этом куда и для чего оно может пригодиться - это уже от способности, практики и желания автора зависит. Не обязательно всегда думать, стоковое оно или нет, но иногда вполне можно. А то, что снимаешь "для себя" тоже запросто может оказаться стоковым, хоть и не думал об этом.
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (10.07.2013)
Старый 25.04.2008, 13:38   #6
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: В каком направлении работаете?

мне кажется, что у тех, кто не является профессионалом в фотографии, больше получается так: что есть, что получается - то и снимают.
Например, у меня только 2 тематики - фотографии из отпуска + предметка, что я снимаю дома.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком цветовом режиме лучше работать RGB или CMYK? Otrix Иллюстрации для фотобанков 42 05.05.2011 18:24


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot