Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 09:27   #9841
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

toranoko, возможно вами шаттер еще не накушался, поэтому и берет все
у меня тоже очень-очень долго была 100% приемка, а потом пошли отказы самые разные, веселые
и логику в них проследить сложно
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:09   #9842
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toranoko
А есть примеры обратного? Можете показать картинки, которые удовлетворяют этим условиям, но не были приняты Шаттером?
Интересно было бы посмотреть. Вектор я имею в виду, ибо в фото ничего не понимаю.
Пока что, из всего, что здесь видела, Шаттер вполне заслуженно отказывал в приёмке слабых работ.
да, есть, искать мне некогда, но я видел отличные вектора, которые шаттер не взял.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:25   #9843
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Гм, ну ладно, будем поглядеть, значит. Я делаю выводы на основе доступных мне лично фактов, так что, когда появятся новые факты, тогда и сделаем новые выводы
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:44   #9844
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 21
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Полностью согласна с Ra_N "здесь большая часть форума "методом тыка" работает".

toranoko
Мдяяя... С таким отношением к работе (а стоки - это работа) вы далеко не уйдёте. Здесь никто никому ничего не должен, в том числе делиться опытом, а если кто-то по доброте душевной чем-то и поделился, то за это минимум спасибо сказать хорошо бы.

Стоки - это удовольствие для меня лично, жаль, что для Вас это работа. И с каким отношением? Экономлю время для улучшения худож. и дизайн. навыков и читаю только конкретную информацию, книги по дизайну и рисунку (т.к. спец оразования нет, нужно наверстывать). Ведь в основном же на форуме меряние понтами (простите, никого не хочу обидеть, но так часто видится), недоумение от отказов и в итоге почти в каждом диалоге приход к мнению что ответа нет. Ответы на конкретные вопросы я нашла и каждому сказала спасибо. Потому что люди просто и лаконично отвечали, а не посылали меня поискать на 985 страницах ответ, который уже был озвучен.
Что касается темы "а что собственно им нужно? что рисовать?", думаю рассуждать надо не логически а интуитивно и душой: к чему душа лежит - то и надо производить, но только с каждой работой все лучше, сложнее, интереснее, не лениться. А еще в последнее время заметила: хорошо бы на след день с утра посмотреть на вчерашнюю работу - ТАКОЕ ИНОГДА УВИДИШЬ!))) и только потом отсылать.
Кстати вчера залила на шаттер 13 работ, отказ 1. Это радует, потому что прослеживается хоть какая-то тенденция: чем сложнее работа и больше затрат времени и труда на нее - тем им больше нравится. Это хорошо, лично мне Шаттер дал хороший пинок под зад своей придирчивостью.

А еще надо упереться рогом и не отчаиваться, - тогда точно все получится
Mudryuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:47   #9845
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mudryuk
...жаль, что для Вас это работа.
Стоки это работа! иногда не очень и лёгкая. Я на стоках из-за денег, а Вы?...
Цитата:
Сообщение от Mudryuk
Стоки - это удовольствие для меня лично,
Многие новички "прикрываются" вот этой самой фразой, но стоит упасть продажам (меньше денег) сразу на форуме - "Караул - заговор на Шаттре!" или "Что я делаю не так".
Цитата:
Сообщение от Mudryuk
...чем сложнее работа и больше затрат времени и труда на нее - тем им больше нравится.
Здесь так-же не совсем верно - сложность вектора на стоках дело третье, и делать (рисовать) вектор - не чтобы "им понравилось" (инспекторам), а чтобы понравилось покупателям - покупали чтоб.

Последний раз редактировалось LukAlex, 24.10.2011 в 13:01.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (24.10.2011), dr911 (24.10.2011), tashka2000 (25.10.2011), toranoko (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 14:46   #9846
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mudryuk
Стоки - это удовольствие для меня лично, жаль, что для Вас это работа.
Для меня стоки - это работа и я об этом не жалею. Я уж шестой год во фрилансе, так что образ жизни менять не пришлось.

Кстати, я свою работу люблю, потому для меня это и удовольствие тоже, но серьёзная работа прежде всего предполагает серьёзное к себе отношение. А удовольствие, хобби, развлечение - это то, что делается тогда, когда хочется, и так, как захочется.

Если для вас стоки - это удовольствие, то прекрасно, получайте себе удовольствие, только не жалуйтесь потом, что доходы от этого удовольствия ниже плинтуса. И зачем вам тогда чьи-то портфели, советы и прочее? Вы же для себя это делаете, да? Чисто для собственного удовольствия?
Ну так нафик надо этот форум вообще читать и время на него тратить?
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:10   #9847
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 53
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

toranoko, =) Спасибо Вам..и за такого рода опыт тоже=)
для меня во всяком случае полезно))))

эго не эго, но, конечно, задевает..думаю это нормально=)Ведь человек, а не машина))
Но думаю во всех аспектах это только хорошо=)
черт!оптимизм!
Во всяком случае это сильный толчок как минимум..и возможность по-новому взглянуть на ситуацию..Надеюсь, что не упущу момент..и поступлю правильно
Ra_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:44   #9848
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toranoko
А Шаттер у меня действительно берёт вектора практически 100% - была пара глупых отлупов за Overly Simple Vector, но я их со второго раза пропихнула
А пропихнули то же или исправили?
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 08:01   #9849
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Это были сеты, так что поменяла элементы местами и отправила то же самое - взяли. И продали
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artulina (26.10.2011)
Старый 25.10.2011, 08:16   #9850
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ra_N
эго не эго, но, конечно, задевает..думаю это нормально=)Ведь человек, а не машина))
Да поймите же, критикуют НЕ ВАС ЛИЧНО, а то, что вы сделали.
Вам ведь не сказали, что вы бездарь, тупица и руки не из того места растут - не сказали ведь, нет? А если скажут, тогда просто пошлите товарища лесом - к пингвинам.

Вам всего лишь сказали, что работа сделана плохо. Ну или как минимум недостаточно хорошо. Что, кстати, совпало с мнением инспекторов
В такой ситуации большинство людей почему-то обижается: вот я такой супер-пупер талантливый и умелый такую крутую картинку нарисовал, а никто этого не ценит. Да просто инспектор дурак/чудак/м... или с женой поругался. И покупатели тоже своего счастья не понимают - иначе отрывали бы мои шедевры с руками!

А если отодвинуть эмоции в сторону? Трудно, да, я знаю, особенно когда имеешь дело с клиентом, который в весьма недвусмысленных выражениях выражает своё мнение о твоем гениальном дизайне. Не всегда обоснованное мнение

Примите критику к сведению, подумайте, что из неё можно извлечь ценного - и двигайтесь дальше. Причём тут вообще эмоции? Это просто работа
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ra_N (25.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot