Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 16:02   #33891
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
...а зачем нам технически предоставлена возможность вносить исправления в ключевые слова и заголовки? Думаю, для того, чтобы исправлять выявленные косяки. Если инспектор удалил слово "вектор" из векторной картинки - это и есть косяк.
Да, свои косяки. Я же не пишу к каждой фотографии - "фото", и вряд ли остальные фотографы так делают. Так нафига писать "вектор" векторному файлу?! Это даже не спам, продажи-то не увеличивает, просто лишний ключ.
Насчет исправлений - https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000006656
"Multiple warnings may result in account suspension or termination. Some reasons for receiving warnings are:
.....
Re-adding keywords that were previously removed by an administrator, adding restricted keywords after content approval, or modifying a caption that was previously edited by an administrator"
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:09   #33892
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Так нафига писать "вектор" векторному файлу?! Это даже не спам, продажи-то не увеличивает, просто лишний ключ.

Покупатели в поиске так ищут - пишут к примеру "apple vector", вместо того чтобы выбрать тип картинки.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (10.04.2019), gadya (08.04.2019), oleskalashnik (08.04.2019), Uncle_V (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 16:13   #33893
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vectrino
Покупатели в поиске так ищут - пишут к примеру "apple vector", вместо того чтобы выбрать тип картинки.
Очень возможно, но откуда мнение всех покупателей известно лично вам?
Тогда они что, ищут и "apple photo"?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:21   #33894
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gambler
Извините, а как вы узнаете, что выбрасывают ключевые слова?
Из сообщений на этом самом форуме. Многие новички по 12 раз в день мониторят свои работы после приёмки, потом пишут что "вау какой ужас, удалили ключевики"... значит стоит зайти и просмотреть свои последние работы и если надо, то что-то подправить. Ну или не стоит..
Цитата:
Сообщение от Lesya_Zh
Предполагаю, что для тех, кто пользуется StockSubmitter это вообще не проблема...
Не использую. Не вижу никакого смысла.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:23   #33895
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Очень возможно, но откуда мнение всех покупателей известно лично вам?
Тогда они что, ищут и "apple photo"?

Зачем всех? Пусть какая-то часть. Собственно, я сам так часто ищу - быстрее получается.
Ну и когда набираешь в поле поиска - шаттер выдает подсказки из популярных фраз. К примеру, наберите "easter egg" - там одной из подсказок будет "easter egg vector".
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gadya (08.04.2019), Kabba (08.04.2019), oleskalashnik (08.04.2019), Uncle_V (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 16:55   #33896
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Тоже уже несколько лет не смотрю, лень. А надо бы поглядывать иногда, как-то раз у векторного дерева выкинули слово "дерево"
Да именно, что мне проще сделать десяток-другой новых работ, чем потратить это время на перепроверки того, что уже отправлено, принято и уже продаётся.
И беда, что порой удаляют именно "ключевые" слова. Опять я неудачное время выбрал для заливки... ...достали блин со своими придурями... просмотрел последние батчи: например из фото где девушка сидит в метро читает книгу, выбросили слова: "листает, бумажная, транспорт, чтение, времяпровождение, дорога".
Ну не убогие, нет?! Я только удивляюсь, почему они не добавили: "21-ый век, электронная, интернет, планшет, онлайн и гиперлуп". Это же всяко круче!
С нетерпением жду уже времён, когда Шаттер начнёт принимать пустые RAW-ы и будет полностью "дорабатывать" и описывать за автора картинку, потому что им же виднее, как оно сегодня модно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 16:58   #33897
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Да, свои косяки. Я же не пишу к каждой фотографии - "фото", и вряд ли остальные фотографы так делают.
Ну и зря. Часть покупателей начинают поиск не на самих стоках, а в гугле. Вбивая, к примеру, 'apple photo' или 'apple vector'. Именно такие пользователи, увидев подходящий файл, берут его on demand, а не по подписке.
Цитата:
Так нафига писать "вектор" векторному файлу?! Это даже не спам, продажи-то не увеличивает, просто лишний ключ.
Я смотрю на статистику популярных ключевых слов . Среди них достаточно часто попадается именно vector, по которому и нашли мою работу.
Вот типичный пример:



Цитата:
Насчет исправлений...
Re-adding keywords that were previously removed by an administrator..."
Инспектор - не господь бог. Он тоже может ошибаться и тупить. Если он, приняв изображение смайлика, удалил главный ключ - smiley, то я не вправе это слово вернуть? Хрена им лысого. Именно их сотрудник облажался, а не я. И здесь проще восстановить адекватное оформление, чем вступать в длинную бюрократическую переписку.
Изображения
Тип файла: jpg наглядность статистики.jpg (33.8 Кбайт, 90 просмотров)
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:03   #33898
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Я же не пишу к каждой фотографии - "фото", и вряд ли остальные фотографы так делают. Так нафига писать "вектор" векторному файлу?! Это даже не спам, продажи-то не увеличивает, просто лишний ключ.

Вот и я раньше так думала, а все-таки по слову vector очень много запросов.
Ну вот сами полистайте в м-ранке топовые картинки и там сразу видно по каким искали (они в начале черным цветом выделены) ну вот здесь к примеру http://m-rank.net/?search=1297296853 и http://m-rank.net/?search=1290913876
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 18:05   #33899
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
...Инспектор - не господь бог. Он тоже может ошибаться и тупить. Если он, приняв изображение смайлика, удалил главный ключ - smiley, то я не вправе это слово вернуть? Хрена им лысого. Именно их сотрудник облажался, а не я. И здесь проще восстановить адекватное оформление, чем вступать в длинную бюрократическую переписку.
Всё конечно так, всё правильно и даже справедливо... смайлик нужно однозначно вернуть не место. Но... обычно после бана за нарушение правил на Шаттере присылают письмо с содержанием типа: "все Ваши дальнейшие письма не рассматриваются и никакие претензии не обсуждаются". Тут уже целая "тема на эту тему" есть.
Всё... решение уже принято и воплощено в жизнь. Вас уже признали виновным, уже осудили, уже вынесли приговор и уже привели его в действие.
Это я не к тому, что нужно сидеть и не дёргаться. Я это к тому, что нужно сначала осознать, а стоит ли оно того риска поднять N-сколько работ чтобы целиком лишиться аккаунта?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 18:55   #33900
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Но... обычно после бана за нарушение правил на Шаттере присылают письмо с содержанием типа: "все Ваши дальнейшие письма не рассматриваются и никакие претензии не обсуждаются". Я это к тому, что нужно сначала осознать, а стоит ли оно того риска поднять N-сколько работ чтобы целиком лишиться аккаунта?

А что в данном случае нарушение правил? Исправление ключей? Для чего тогда существует такая возможность?
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot