Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 22:22   #28391
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tevton
"Сами мы не местные"
Извините, может вопрос и был до меня, но быстро ответ не нашел...
Загрузил несколько фото с монитора графиков биржевых котировок, приняли на ура, продаются потихоньку. Загружал как фото. Поковырял в носу и решил несколько этих фото исказить, типа как шар, вот один из них https://ru.fotolia.com/id/135455859, потом пару картинок таких же изменил в перспективу. Залил опять как фото. И Шаттер отрежектил их с типа нужно ставить Да где Иллюстрация/клипарт. Так вот вопрос, где та грань, которая отличает фото от иллюстации?

ПЫ СЫ: Эти 4 фото до сих пор, со второго числа висят в пендинге Застряли...

А непохоже что это фото, и правда... Я бы тоже за иллюстрацию принял на первый взгляд, наверное
Ну, укажите другой раз в названии для инспектора - фото, мол, обработано фильтром пластика, ну както так...
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:31   #28392
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irina N
Так это на превьющке! В полном размере нормально. Виньетирование небольшое я сделала специально чтобы не было плоско. Кстати, ещё одна версия. Может они действительно по превью бракуют даже не открывая полный размер?

Ладно Вам, какое виньетирование! Оно бы было равномерное с 4 сторон, а у Вас чтото неразберипоймёшь. Я так думаю, это просто отсутствие нормального света, недостаток, который Вы просто не знали как убрать и пытаетесь выдать за достоинство
Равномерное виньетирование по 4 углам очень просто и накладывается, и убирается в Camera Raw

Плюс, на Вашем месте я бы, наверное, о стекинге задумался.
ГРИП то не хватает ....
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:31   #28393
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tevton
"Сами мы не местные"
Извините, может вопрос и был до меня, но быстро ответ не нашел...
Загрузил несколько фото с монитора графиков биржевых котировок, приняли на ура, продаются потихоньку. Загружал как фото. Поковырял в носу и решил несколько этих фото исказить, типа как шар, вот один из них https://ru.fotolia.com/id/135455859, потом пару картинок таких же изменил в перспективу. Залил опять как фото. И Шаттер отрежектил их с типа нужно ставить Да где Иллюстрация/клипарт. Так вот вопрос, где та грань, которая отличает фото от иллюстации?

ПЫ СЫ: Эти 4 фото до сих пор, со второго числа висят в пендинге Застряли...

Но помидоры и чеснок в банках то приняли
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:34   #28394
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,481
Репутация: 22707
Оставлено благодарностей: 765
Получено благодарностей: 1,157
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irina N
Вы это о чём? Я задавала конкретные вопросы по засылке редакционных фото несколько ранее. Молчание ягнят было мне ответом, пока сама не разобралась. А прекрасная возможность самоутвердиться кому не лень покритиковав такой ужасный свет вообще не в счёт! Это практически мой вам подарок! Зато мне теперь понятно почему это все скрывают свои портфолио!
На форумах вроде принято обсуждать последние сообщения или вставлять цитату из более раннего, если к нему аппелируете.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (07.02.2017), tristana (07.02.2017), Uncle_V (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:52   #28395
Старожил
 
Аватар для alexey19781
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Moscow
Сообщения: 611
Репутация: -89
Оставлено благодарностей: 699
Получено благодарностей: 254
Отправить сообщение для alexey19781 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я тут выложил фотографии Москва сити не приняли, проперти релиз, а не давно фотографии в изображением москва сити принимали но дела фото с воробьевых гор может и за этого.
alexey19781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:57   #28396
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну Москва-Сити в запретах. т.е. только Эдиториал. Особенно если ночная подсветка.
Но не все инспекторы об этом знают.
правда я бы не рисковала и этим не пользовалась: одно дело пропихнуть по коммерческой лицензии фото ночной Эйфелевой башни (ну не будут французы искать какого-то русского фотографа). Другое дело наше, московское.. Тут найдут. И могут быть проблемы. Если кто-то в Москве по незнанию купит это фото на допустим уличную рекламу или обложку чего-то.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexey19781 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 23:03   #28397
Старожил
 
Аватар для alexey19781
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Moscow
Сообщения: 611
Репутация: -89
Оставлено благодарностей: 699
Получено благодарностей: 254
Отправить сообщение для alexey19781 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ну Москва-Сити в запретах. т.е. только Эдиториал. Особенно если ночная подсветка.
Но не все инспекторы об этом знают.
правда я бы не рисковала и этим не пользовалась: одно дело пропихнуть по коммерческой лицензии фото ночной Эйфелевой башни (ну не будут французы искать какого-то русского фотографа). Другое дело наше, московское.. Тут найдут. И могут быть проблемы. Если кто-то в Москве по незнанию купит это фото на допустим уличную рекламу или обложку чего-то.

Да, спасибо, я тоже так подумал про Эдиториал.
alexey19781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:06   #28398
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Ладно Вам, какое виньетирование! Оно бы было равномерное с 4 сторон, а у Вас чтото неразберипоймёшь. Я так думаю, это просто отсутствие нормального света, недостаток, который Вы просто не знали как убрать и пытаетесь выдать за достоинство
Равномерное виньетирование по 4 углам очень просто и накладывается, и убирается в Camera Raw

Плюс, на Вашем месте я бы, наверное, о стекинге задумался.
ГРИП то не хватает ....

На самом деле я там зад дорисовывала. А виньетирование есть! Просто спереди света больше, поэтому не одинаково. Стекинг интересная штука и с удовольствием освою. Хотя не замечала, чтобы идеальная глубина резкости была обязательным требованием при всякой съёмке. Мне кажется фокус должен быть в принципе и не резать глаз своим местоположением. Сколько смотрю фуд, в основном все снимают с размытием. Фокус на передний край разве не вариант нормы?
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0101_2.jpg (145.6 Кбайт, 44 просмотров)
Irina N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:32   #28399
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ksu76
На форумах вроде принято обсуждать последние сообщения или вставлять цитату из более раннего, если к нему аппелируете.

Вот я и поделилась с Tevton своим общими впечатлением от эффективности вопросов на форуме. А вы всё про мой кусочек пиццы о котором и речи не было в данном контексте.
Irina N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:45   #28400
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 181
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Похоже инспектора вернулись на Шаттер. В последнее время приемка была 100% и даже брали с Гопро, Асуского смартфона и с Самсунговского цифромыла. Два дня назад закинул 7 фоток 3 шт. с Никона D700, остальные с вышеперечисленного,
зарубили все! ))) с формулировкой - Focus -- The main subject of this image is not in focus. Exposure -- Image is extremely underexposed or overexposed.
Странно, чем Никон D700 провинился?! Походу инспектор с плеча рубанул, на рассматривая все фотки )))
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
d_odin (08.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot