Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 17:10   #1941
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Miguel
Беру инфу из старого файла и копирую один к одному в новый, просто похожий по тематике. А машина и выдаёт - Уже был такой! Не загружай повторно, а то нарвёшься! Такое может быть?
нет. файлы проверяются по их физическим параметрам, а не по экзифу.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:38   #1942
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нет, в пятницу грузить себе дороже. Из 9-ти, 8 отказ по LCV Причем стопудово продаваемые фото.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:33   #1943
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я частенько перенаправляю режектнутые фото (в основном это фото отправленные в пятницу ) но при этом я чуть кадрирую (белому фону это и вовсе не страшно) и убираю одно, два не самых важных слова с ключевиков... пока ни разу не возмущались. Думаю что проверяет система и если видит совпадения, то выдает инспектору сигнал, типа как нам на неправильные слова в ключевых и уж тогда инспектор заглядывает в режекты и начинает яриться))))))
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:07   #1944
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А я иногда при перезаливке вообще ничего не меняю, но при этом пишу очень-очень вежливо-хвалебный комментарий инспектору с просьбой ещё раз перепроверить файл. Как ни странно, но в большинстве случаев помогает Впрочем, лично у меня этих случаев на Шаттере не так много, в отличие, например, от Фотолии, но туда ничего вежливого я писать не хочу .
А недавно ещё с инспекторами на Шаттере насчёт двух памятников спорил, дескать, нифига не копирайт, про один сказали - так уж и быть, убедили, а про второй - нет, на такое мы пойтить не можем, отправляйте как эдиториал . Интересно, что памятники оба финские, и про второй полторы недели ответа не давали - наверное сюда в Хельсинки звонили консультироваться Но дальше уже спорить не стал - и так уже из-за моего упрямства вон сколько поусердствовали...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:12   #1945
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
А я иногда при перезаливке вообще ничего не меняю, но при этом пишу очень-очень вежливо-хвалебный комментарий инспектору с просьбой ещё раз перепроверить файл. Как ни странно, но в большинстве случаев помогает Впрочем, лично у меня этих случаев на Шаттере не так много, в отличие, например, от Фотолии, но туда ничего вежливого я писать не хочу .
А недавно ещё с инспекторами на Шаттере насчёт двух памятников спорил, дескать, нифига не копирайт, про один сказали - так уж и быть, убедили, а про второй - нет, на такое мы пойтить не можем, отправляйте как эдиториал . Интересно, что памятники оба финские, и про второй полторы недели ответа не давали - наверное сюда в Хельсинки звонили консультироваться Но дальше уже спорить не стал - и так уже из-за моего упрямства вон сколько поусердствовали...

Зная Вашу вежливость, думаю, что просьбао создании некоторого шаблона для всех ныне здесь здравствующих, не имеющих достаточных знаний в англицком, была бы очень кстати. Вы не против, сделать грамотный шаблон, для всех и вся на каждый случай реджектов, но таких, что б инспектору душу наизнанку и слезы в глазах? ( а уж за "спасибом" мы не постоим )
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:39   #1946
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нет проблем, но рискну предположить, что если инспекторам придёт сразу сто таких шаблонов, они всё поймут... Тем более, как я упоминал и раньше, случаи бывают разные, один универсальный текст под все не сочинишь.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 09:59   #1947
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев Украина
Сообщения: 36
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.
Вот не могу понять! Выслал фотку, получил отказ. Выслал такуюже чуть кадрировал, снова отказ. На третий раз приняли и сразу онаже за пару дней продалась около 10 раз. А другие принимают без проблем, но у них продажи 1-2 ато и нету. Им что деньги не нужны если они отказы делают на те фотки которые реально покупают. Вообще с этим как-то можно боротся и что будет если я настойчиво буду заливать их пока их не примут.
yura_fx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:41   #1948
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Будет то, о чем рассказал Miguel две страницы назад. Не думаю, что Вы хотите добиться именно такого результата. Не лучше ли приложить усилия и понять причины отказов и таким образом двигаться вперед, создавая более совершенные работы, чем постоянно топтаться на месте, занимаясь рискованной перезаливкой одного и того же?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:52   #1949
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Будет то, о чем рассказал Miguel две страницы назад. Не думаю, что Вы хотите добиться именно такого результата. Не лучше ли приложить усилия и понять причины отказов и таким образом двигаться вперед, создавая более совершенные работы, чем постоянно топтаться на месте, занимаясь рискованной перезаливкой одного и того же?
Не согласен. Из-за того, что дятлу было лень проверять хорошие работы, которые готовились не за 5 минут, выбрасывать их в топку?
У меня из 9 приняли 1 , остальные все с диагнозом LVC , и что теперь их похоронить?

(когда примут, а примут все равно, я отпишусь сколько раз они продались)
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:05   #1950
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я имел в виду изменить именно соотношение новых работ к перезаливаемым - это особо актуально для начинающих. Перезаливка особого опыта не прибавит, повышение мастерства гораздо более эффективно с новыми работами.

У меня, например, только что одну из десяти фотографий тоже не приняли, и я, как и Вы, считаю её хорошей работой и уверен, что отказ был, так сказать, для проформы. И конечно её со временем перезалью, ибо, как и всем, жаль потраченных трудов на бессонные ночные прогулки со штативом . Но, повторюсь, это 1 из 10, а не 9.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot