Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 11:50   #2051
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от by_adr
Вот это — ключевая фраза, почему облачные хранилища, надежнее внешних винтов.
Внешний диск никак не предупредит вас, если захочет сломаться. В лучшем случае, может начать сыпаться постепенно.
Я отвечала на тезис "проекты на закрывают".
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 12:43   #2052
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

2Arndale
опять же - все предположения основаны на подозрении, что автор/владелец контента - здравомыслящий человек. согласен, самонадеянно и бездоказательно, но....
у вас на одной чаше - облачное (облачные - то есть несколько) хранилища, с их железом. на другой стороне - ваш винт.
как свободолюбивый и независимый от внешних факторов (настолько имхо, что сам не уверен) человек - вы выберете личное дисковое пространство под подушкой/в погребе.
это - всегда ваш выбор. не могу его уважать как результат, но то, что вы наконец-то стали принимать какие-то решения - респект и уважуха(с)
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AndrewSpore (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 08:39   #2053
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

ничто не мешает хранить на винте у себя дома + копию в облаке.
argowest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:26   #2054
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Красноярск
Сообщения: 282
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 259
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Всюду, где Вы платите деньги, в ответ получаете те, или иные гарантии четко прописанные в договоре. Нарушать их со стороны корпораций класса Google/Amazon/etc, мягко говоря не выгодно- негативный фидбек со стороны потенциальных покупателей и нефиговый иск со стороны юристов.
По поводу "буду я еще кому то доверять свои фоточки, а вдруг сопрут...", Вам кто нибудь, где нибудь и что нибудь говорил о шифровании? А это уже практически обязательный пункт при платном размещении в облаке, ибо ну его нафик... Владельцу бизнеса самому хочется прикрыть свой тыл от любого дибильного иска в суд. А при шифровании данных, кучка файлов так и будет кучкой безликих файлов, а открыть и посмотреть содержимое сможете только Вы и никто кроме Вас.
Даже если сопрут, ну что без ключа сделаешь?!
Для меня лучше хранить в облаке+локальный nas, пусть и подороже
dark_stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:27   #2055
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

я параноик. имею две копии на разных компах дома, помимо оригинала на основном, контенто-создающего + два облачных хранилища.
на свои компы никакого расчета надежности нет. по причине 20+ лет имения опыта выхода из строя винтов.
рекламы облачных хранилищ не будет.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:27   #2056
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

странно, что ни слова о 100$ в мес. за 10 ТБ. А это 1200$ в год. Я хорошо отношусь к облачным сервисам, но на эту сумму можно купить и дублирующие винты и банковскую ячейку и...потом сделать еще раз тоже самое))
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Milky (27.12.2016), tristana (30.11.2016), Uncle_V (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 12:04   #2057
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Красноярск
Сообщения: 282
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 259
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Batareykin
странно, что ни слова о 100$ в мес. за 10 ТБ. А это 1200$ в год. Я хорошо отношусь к облачным сервисам, но на эту сумму можно купить и дублирующие винты и банковскую ячейку и...потом сделать еще раз тоже самое))
Это сколько же надо сделать то?
Купить винт/подключить/слить данные/отключить/отвезти в банк
Актуальность копии в банке? Неделя? месяц? квартал?
Я не в коем случае не спорю, что на текущий момент это удовольствие не из дешевых. Но это вполне себе хорошая и здоровая альтернатива множеству винтов, с копиями не первой свежести.
p.s. не вспомню сейчас у кого, но хранение "холодных данных" стоит в месяц меньше $100
dark_stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:36   #2058
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от dark_stealth
...
По поводу "буду я еще кому то доверять свои фоточки, а вдруг сопрут...", Вам кто нибудь, где нибудь и что нибудь говорил о шифровании? А это уже практически обязательный пункт при платном размещении в облаке, ибо ну его нафик... Владельцу бизнеса самому хочется прикрыть свой тыл от любого дибильного иска в суд. А при шифровании данных, кучка файлов так и будет кучкой безликих файлов, а открыть и посмотреть содержимое сможете только Вы и никто кроме Вас.
Даже если сопрут, ну что без ключа сделаешь?!
...

Вы не так поняли. Речь не о том, что сопрут. Конечно, владельцы Гугле не будут перепродавать копеечные картинки микростоков! Речь только о надежности сохранения.
Жесткий диск ломается/сыплется только при работе, отключенный он может хранится хоть вечно, ну, не в воде. Кто вам мешает включить его хоть раз в месяц и переписать новые файлы? Остальное время пусть лежит себе.
И это вам с вашими террабайтами, видео, и РАВами. Мне вполне хватает DVD дисков. Да, куча их, но делаю по 2 копии, и стоимость копейки. Плюс на запасной HDD.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:03   #2059
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Красноярск
Сообщения: 282
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 259
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Ok. дабы не разводить воды закончим тем, что:
Много копий не бывает, диски+винты+NAS+облако=больше шансов.
Хранить можно везде, включая платное облако с вменяемыми договорами и ценами и исключая любые проявления бесплатности.
Самое главное, нельзя хранить все только на одном диске и/или в одном помещении. Пусть и паранойя, но уж лучше банковская ячейка с архивами за прошлый месяц, чем актуальные данные залитые водой/пеной и немного покореженные ввиду высокой температуры.
Да истины прописные, но все мы делимся строго на два лагеря, кто пользуется бекапами и кто еще нет
dark_stealth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.11.2016)
Старый 01.12.2016, 15:44   #2060
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Никак не могу понять авторов, тратящих кучу времени на бесконечные бэкапы. Понятно, когда выбирается какой-нибудь один вариант бэкапа, чтобы, при желании, вернуться к каким-нибудь работам, и что-нибудь модернизировать. Но — бесконечные дубли... Как-будто мы здесь нетленку ваяем. Ну, сломается винт, или закроется облако — ну и что. Фотографы новое наснимают, векторщики новое нарисуют.
Кому эти дабл-трабл бэкапы нужны? Внукам? Внукам некуда будет вставить внешний винт, как сейчас фолоппи диск, DVD станут рудиментом, как сейчас перфокарты, а пароль от дедушкиного облака внуки отправят вслед за дедушкой на облака.
Да, и вообще, — лучше уборку делать. В корзину всё старое, что не дало отдачи за два-три года, и то, к чему за это время не захотелось вернуться. Ну, это также как и со старым хламом в квартире. Чтобы энергия правильно текла, нужно убирать, а не захламляться.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (01.12.2016), MVad (30.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot