Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 01:33   #71
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Иван,

по сути: если у вас бюджет до 1000 - купите долбанный DSLR с рук, уложитесь в 500 евро. к нему внтажные линзы (или снимите с зенита + переходник). Снимайте-снимайте-снимайте. Купите китайский штатив (посмотрите ревьюшки от Nitsan Simantov на ю-тубе) и снимайте.

Основной ваш вклад на ближайшие 2 года - стекла. Стекла будут с вами всегда.

Снимайте все, не только стоки - фигачьте свадьбы, рекламы, порнуху - учитесь и заработаете миллионы на видео, как все здесь присутствующие.
Maxwanted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (27.11.2017), loon (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 02:31   #72
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Я живу в Эстонии. У нас нет налога на прибыль, у нас есть подоходный налог. Т.е. мне на надо заморачиваться, скрывать прибыль и тд. У нас возникает налог только при выплатах.
И покупка камеры фирмой не приведет к появлению налога у фирмы? Тут уже наверное чем ваше пр-тие по уставу занимается. Да, прикольно в Эстонии.

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Реклама, музыкальные клипы, подряд опять же... вариантов как заработать с камерой - тьма... особенно когда это хорошая камера, которая пишет в 10-12 битных форматах.
Если ваша фирма этим занимается, то может чего подороже имеет смысл взять.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 02:32   #73
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Снимайте все, не только стоки - фигачьте свадьбы, рекламы, порнуху - учитесь и заработаете миллионы на видео, как все здесь присутствующие.
Ничего подобного, здесь присутствующие не снимают свадьбы, порнуху, рекламу, т.к. на все это времени не хватит. Можно заниматься только чем то одним. Поэтому все здесь снимают только для стоков.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 03:33   #74
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Видеограф, не нужно за всех ... !
В пятницу я снимал "легкую эротику", выпускной в районе, - а в суботу "тяжелую эротику", два класса в районном центре
Откуда вам знать, что люди снимают ???
Я снимаю и свадьбы, и эротику, и делаю рекламу !
Эсли вы думаете, что можно прожить на "стокерские деньги", с двумя детьми и женой, - то вы ошибаетесь
Видеограф, вам простой пример - инфляция, доллар вырос, гривна упала - но, если просто снять за 100 уе, то надо еще посчитать, - что больше приносит доходов - "порнуха" или стоки ???
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 06:09   #75
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 177
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Единственное что останавливает бежать за ней, так же как и у кэнон С300 мк2, 1 видео на весь интернет думается мне, когда люди получат их на руки узнаем больше о минусах. Сейчас один из самых важных вопросов:
- справились ли они с черным солнцем
- что будет с шумом? появится ли проблема статичного шума на низких исо, как на 4к моделях.

если вышеперечисленное решится лучшим образом, думаю это самая крутая из доступных камер (при наличии кэноновских стеклышек, можно уложиться в 6-7 тыс баксов)

Черное солнце не решится. Сенсор там новий, но технология та же.
Шумы тоже будут. Единственное что радует - 120fps и шире ДД, но как этого добються при том же сенсоре. ?
zastavets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 06:38   #76
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

вы сами себе противоречите. это новый сенсор 4.6к с глобал и ролинг шатером. на демонстрационном видео постоянно солнце показывают.
Maxwanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 06:43   #77
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
И покупка камеры фирмой не приведет к появлению налога у фирмы? Тут уже наверное чем ваше пр-тие по уставу занимается. Да, прикольно в Эстонии.


Если ваша фирма этим занимается, то может чего подороже имеет смысл взять.

о какаом налоге речь? сейчас как в классике... за изобретение 5 по предмету неуд.
Maxwanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 13:00   #78
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от RomanUA
В пятницу я снимал "легкую эротику", выпускной в районе, - а в суботу "тяжелую эротику", два класса в районном центре
Откуда вам знать, что люди снимают ???
Я снимаю и свадьбы, и эротику, и делаю рекламу !
Эсли вы думаете, что можно прожить на "стокерские деньги", с двумя детьми и женой, - то вы ошибаетесь
[
Я такое даже не знаю как и снимать. Это микрофон нужен стерео, надо знать что с людьми делать, которых много, да и убить кучу времени на последующий монтаж, эффекты, обработку всего отснятого, и когда тогда уже стоками заниматься. У меня стоки занимают целый рабочий день, и даже больше, и голова настроена на что-то стоковое. У вас же стоки это как приложение, на которое вы значит выделяете мин. времени, %10. Сколько вам надо мин. чтобы прожить? Это я к тому, что многие здесь на сколько я в курсе, снимают только на стоки, ну или может быть паралельно еще где-то работают. И в общем то состоявшиеся стокеры зарабатывают достаточно, чтобы не снимать свадьбы, школы, садики.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 13:02   #79
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
о какаом налоге речь? сейчас как в классике... за изобретение 5 по предмету неуд.
Ну как о каком, если по уставу видео не есть направлением деятельности вашей фирмы, а фирма ваша тратит деньги на приобретение камеры, которая фирме не нужна для пр-х целей, у вас там в Эстонии налог что не возникает?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:15   #80
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

В принципе, если бы можно было прийти на свадьбу там или в школу или еще на какой тусняк, тупо отснять все это действо, а потом с камеры скинуть им файлы, взять баблосы и ушиться, я бы таким занялся . А если еще надо потом корячиться над монтажем, обработкой фоток, накладывать эффекты, музыку, потом делать готовый фильм, то ну его в ... короче. Каждому свое, съемка свадьбы - профессия, съемка стокового видео - тоже профессия, только другая.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 14:10


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot