Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 22:52   #61
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
можно уложиться в 6-7 тыс баксов)
И за сколько времени планируете ее окупить хотя бы?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 23:16   #62
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Я очень плохо оперирую понятием окупить, так как у меня все барохло покупается на фирму, я предпочитаю амортизацию.
По технике у меня она 5 лет, но зачастую с бухгалтером договариваемся на более короткий срок. Учитывая предыдущий опыт работы с тушками, думаю 4 года довольно адекватно при нынешних темпах развития технологий.
Т.е. 146 евро/месяц (я думаю у нас будет такая же цена как в баксах, только в евро) при стоимости комплекта в 7 тыс. Думаю это очень даже адекватно, если добавить туда расход на харды и другие плюшки - все что в 200 укладывается, вообще нельзя рассматривать как серьезную затрату.
Студия или аренда камеры с подобными возможностями обходятся дороже
Maxwanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 23:22   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Для меня это запредельно к сожалению, но хочется...
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 23:23   #64
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Я очень плохо оперирую понятием окупить, так как у меня все барохло покупается на фирму, я предпочитаю амортизацию.
Т.е. камера вам, а платит фирма, нормальный вариант. Ну и деньги фирма возвращает через амортизацию, вообще супер.


Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Т.е. 146 евро/месяц (я думаю у нас будет такая же цена как в баксах, только в евро) при стоимости комплекта в 7 тыс.
А это как.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 23:37   #65
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Видеограф,
фирма моя, просто термин "окупится" - каждый рассматривает по-разному а амортизация - это общий бухгалтерский и финансовый термин.

Объясняю. Затраты на камеру списываются не сразу, а постепенно. Если комплект стоит 7000 ЕВРО, а амортизация этого комплекта 4 года - то соответственно 7000 / 48 = 145.83 евро. Это то, что в балансе фирмы будет отображаться как амортизация.

7 тыс евро слишком большая сумма, чтобы ее списать сразу в расход...
а как у кого она "окупится" - это уж от деятельности зависит, а не от камеры.

Если говорим о стоках, то этот бизнес меееедленно отдает деньги назад. Поэтому мне кажется, что камеры снимающие на будущее особенно хорошо подходят для этих целей.

Тут скорее вопрос: хватит ли сил, навыков и запала, использовать потенциал камеры, или лучше тусить с dslr и не упорствовать
Maxwanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 23:43   #66
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Maxwanted, ну так и отлично, вы на 145.83 евро в месяц сможете уменьшать каждый мес. налогооблагаемую прибыль фирмы. Соответственно из вашего кармана вы ничего платить не будете, а с учетом того, что для того чтобы самому такое купить, вам надо выплатить себе з/п, из которой 50% отдать гос-ву, а так вы сразу, со счета фирмы, покупаете нужную вам камеру, потом через 4 года ее спишите, и она будет уже 100% ваша. Так вот, мало того, что вы экономите 50% ее стоимости, так еще и заработаете на ней. Ну думаю 200 евро в мес. вы сможете легко делать, а это уже и прибыль получается, расчетная.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 23:51   #67
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Видеограф,
вы что то путаете. Камера как была на фирме, так и будет. Более того, я свои стекла и тд. тоже на фирму перевел.
Амортизация - это не способ списать налоги и зачем вообще платить себе зарплату? можно начислять дивиденды и платить 20% налога, а не 50% как вы написали (это грубо, у нас примерно 65%)

Мы уходим от темы. Суть в том, что покупая такую камеру - частник или фирма смотрят на то, за сколько она отработает свой ресурс, амортизируется по полной. Я считаю, что это 4 года (ибо пессимист).
Частник может взять такое в лизинг к примеру, или взять небольшой кредит на такое.

Малый кредит на 4 года на 6 тыс евро - грубо говоря 180 евро в месяц.
Вот на какой расход надо смотреть, ИМХО.
Maxwanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:06   #68
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Видеограф,
Амортизация - это не способ списать налоги
Ну отмыть конечно быстрее , но тем не менее на сумму амортизации налог на прибыль уменьшается.

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
и зачем вообще платить себе зарплату? можно начислять дивиденды и платить 20% налога, а не 50% как вы написали (это грубо, у нас примерно 65%)
Дивиденды тоже ничего, но все равно 20% налога, ну и опять же, я же не знаю какой орг. прав. формы ваша фирма .

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Мы уходим от темы. Суть в том, что покупая такую камеру - частник или фирма смотрят на то, за сколько она отработает свой ресурс, амортизируется по полной. Я считаю, что это 4 года (ибо пессимист).
Вы о чем, такая камера еще 10 лет минимум на стоки пахать будет, и будет актуальна. Пока не поломается, а ломаться там особо нечему. А с учетом того, что амортизацию возможно у вас можно оценивать самому, то уже вам выбирать, - за 3 года ее самортизировать или за большее кол-во лет. С другой стороны амортизация увеличивает затраты фирмы, себестоимость ее продукции, но если обороты приличные, то 7 тыс. евро это копейки.

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Частник может взять такое в лизинг к примеру, или взять небольшой кредит на такое.
Ваш вариант лучше, не надо платить % за лизинг или кредит .

Цитата:
Сообщение от Maxwanted
Малый кредит на 4 года на 6 тыс евро - грубо говоря 180 евро в месяц.
Вот на какой расход надо смотреть, ИМХО.
Класс конечно, когда по сути для вас это кредит, да еще и беспроцентный да еще и с обходом налогов для фирмы.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:22   #69
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

ФЛУДИЛЬНЯ НАЧАЛАСЬ... А ПО СУТИ МОЖНО?
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:26   #70
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Камера для видео стоков

Я живу в Эстонии. У нас нет налога на прибыль, у нас есть подоходный налог. Т.е. мне на надо заморачиваться, скрывать прибыль и тд. У нас возникает налог только при выплатах.

По сути, когда я говорю об амортизации, я говорю о реальном использовании. Камера может быть и будет еще "огого", но если сегодня это 4.6K 60 fps, то кто знает... может через 4 года я захочу 6к 240fps и это будет стоить тех же 7-10 тыс евро. Поэтому я и закладываю такой срок, аля за это время камера должна отработаться и при неудачном раскладе - уйти в помойку. При удачном, еще послужить или продаться.

А если про окупиться (вернемся к этой теме), то может и за пару месяцев. Реклама, музыкальные клипы, подряд опять же... вариантов как заработать с камерой - тьма... особенно когда это хорошая камера, которая пишет в 10-12 битных форматах.
Maxwanted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot