Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 22:53   #61
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Елена, да неужели вы решились и купили?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:51   #62
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 48
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

это опять я

долго -долго выбирая между всем подряд, я опять вернулся к никону д 40, просто на одном сайтике увидел фото, сделанные им и сделанные олимпусами Е400 и У 410. Последние абсолютно не понравилось.
Возможно, что хорош именно 330ый, но я пока уклонился в сторону Никона, фото с него все таки классные... И в плеер ру на него неплохая цена. А 330 нигде кроме санрайза не нашел, а санрайза я боюсь)
Geddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:42   #63
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Geddy
это опять я

долго -долго выбирая между всем подряд, я опять вернулся к никону д 40, просто на одном сайтике увидел фото, сделанные им и сделанные олимпусами Е400 и У 410. Последние абсолютно не понравилось.
Возможно, что хорош именно 330ый, но я пока уклонился в сторону Никона, фото с него все таки классные... И в плеер ру на него неплохая цена. А 330 нигде кроме санрайза не нашел, а санрайза я боюсь)
Вот неправильно ты все понял

У 410 сенсор намного лучше, по всем параметрам. А "фото с него все таки классные..." - ты смотрел необработанные снимки или после фотошопинга?

Советую еще раз перечитать пост номер 56 в этой теме. Если все ок, тогда бери его.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 23:28   #64
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
Хорошо Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Geddy
это опять я

долго -долго выбирая между всем подряд, .............

ДА ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ТО

Разумно о фото
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fourteen (24.04.2008), ZHUR (29.12.2007), Паррус (12.06.2008)
Старый 22.12.2007, 00:07   #65
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
Стрелка Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Geddy
Здравствуйте! На днях собираюсь покупать свою первую зеркалку, но никак не могу выбрать между Olympus E-330 и Nikon D40, Kit. Может, кто нить подскажет что лучше брать?........................просто на одном сайтике увидел фото.....................

Tim правильно сказал - Всякая зеркальная камера — это хорошо, особенно если она Canon.

Начала ,свои поиски с 400D,искала два месяца ,в надежде найти,что то лучьше для работы на стоках НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ -ОПТИМАЛЬНЕЙ НЕТ чем 400D

Просто на одном сайтике увидел фото....... Я их насмотрелась на 4гига за 2 месяца
Олимпусы(со своими маленькими матрицами-тяжело назвать зеркалками,скорее просьюмеры),Пентаксы(очень уж они художественны-душевны),Никоны(уж заумные слишком),Сони(очень хорошие телевизоры выпускали а щас ........),Сигмы(просто японские запорожцы)--ФСЁ ЭТО ЭКЗОТИКА !!!

Ой,и получу же за свои слова от фсех религий....ааа...Кенонисты -"НА ПОМОЩЬ"
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 00:37   #66
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я бы все-таки скромно попробовал предложить немного сменить тему для разнообразия на аналогичную. Давайте лучше определим, что на сегодняшний день оптимальнее - Бумер или Мерс? ИЛИ: Toyota Camry по сравнению с Honda Accord?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 02:20   #67
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 48
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

я за это время тоже фоток насмотрелся ого-го..
статью я прочитал. мне кажется она несколько устарела, особенно если выбор стоит между пленкой и цифрой.
фотки были разные) и с обработкой и без. докупать я к фотику вря дли что-то буду, а основная жалоба на никон была именно в том , что к нему трудно что-то приставить.
400В стоит ЗАМЕТНО дороже, как и никон 80д.

Angarato, тему менять наверно не следует)
Geddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 11:25   #68
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Geddy
это опять я

долго -долго выбирая между всем подряд, я опять вернулся к никону д 40, просто на одном сайтике увидел фото, сделанные им и сделанные олимпусами Е400 и У 410. Последние абсолютно не понравилось.
Возможно, что хорош именно 330ый, но я пока уклонился в сторону Никона, фото с него все таки классные... И в плеер ру на него неплохая цена. А 330 нигде кроме санрайза не нашел, а санрайза я боюсь)

Вы, знаете, я три месяца назад тоже очень хотела купить себе D40, но послушалась умных советов, поднапряглась и купила D80, и сейчас безумно счастлива.
Вот и вам советую, послушайте, советы.
elenabep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:34   #69
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от elenabep
Вы, знаете, я три месяца назад тоже очень хотела купить себе D40, но послушалась умных советов, поднапряглась и купила D80, и сейчас безумно счастлива.
Вот и вам советую, послушайте, советы.
Вот это правильно!

Ведь камера покупается на достаточно длительное время, и сэкономив один раз, потом будете жалеть, что поспешили. Разницу между D40 и D80, думаю, знают все.

Требования к фотографии у стоков растут просто колоссально, подумайте, не вылезет ли боком потом такая экономия.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:45   #70
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

to Geddy/ Стоки — это окупаемое хобби. Поверьте если уделить этому времени и сил, то вы и свет докупите и объективы и еще деньги отстанутся
Конечно каждый считает сам для себя и невозможно даже приблизительно оценить возможности человека как творческие так и материальные по форуму, но...
Я исхожу из следующего — если человек задумал брать зеркалку для стоков, значит он думает о творческом росте (и материальном).
Если он думает об этом то он человек на стоках не случайный. Если не случайный — значит все получится!

Зачем же брать "плохую" камеру? Вдруг Вы еще разбогатеете, что потом из за этого новый фотоаппарат покупать?

Хотя я так считаю что плохих камер нет вообще. Рекомендую всем кэнон не как образец хорошего аппарата, а как систему которая в нашей стране наиболее доступна. Это лично мое мнение и мой личный опыт, лучше сразу готовится к тому что все получится и что стоки дадут вам прибыль. Иначе это может стать для Вас неприятной неожиданностью.

ИМХО/ Выбирая зеркальную камеру выбирайте всю систему — свет, объективы, линейку аппаратов на которые придется "расти", все... Даже если вы никогда не собираетесь их покупать.Через год полгода стокерства Вши планы на жизнь могут очень сильно изменится.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (27.11.2008), Virtus (20.11.2008), ZHUR (29.12.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot