Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 21:56   #101
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

рок против наркотиков
пчелы против меда

...и т.д. вот что напоминает это

ЗЫ...посмотрел оллдэй - куча ворованных фоток найдена....сомневаюсь что админу не писали о просьбе их снести
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:25   #102
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

bedya - прошу мне не тыкать! Вам надо вы и перепрофилируйте, посоветовал бы ВАМ обратить внимание на свой культурный уровень, прежде чем на других тыкать!

Shad - Вы можете не только просматривать название новостей, но и сами новости, для этого достаточно ткнуть в название новости и перейти по ссылке... неужели двиг DLE настолько труден ?

Насчёт того что и как продавать могу сказать только одно, что все те "говнодизайнеры" которых вы тут усердно поливаете го...ном - это ВАШИ потенциальные клиенты в будущем! Не стоит думать, что всё так плохо, они не пользуются банковскими переводами, у многих нет WMZ, которые "геморойны" как яндекс деньги и PAYPAL, думаю что дам совет и простой - обратите внимание на онлайн игры и способ оплаты через СМС! Это гораздо проще и выгодно, нежели возиться с кодами протекции, конвертерами эл. денег и прочей херью. Будьте проще к народу и он к ВАМ потянется, не стоит думать, что дизайнеры не могут купить! МОГУТ, только лишний "геморой" который на ВАМИ любимых стоках существует им явно не сдался... Вот о чём надо думать, а не о себе любимых!

mif - мне лично мало чего вообще пишут, а если пишут, то по делу, а не для разглагольствований на тему "а вам пишут?".
day1923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:43   #103
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Хорошо...пробую...первые же 3 ссылки даю...с хомпэйджа вашего

http://allday.ru/2008/06/25/domashni...j_klipart.html

сворованно с Comstock Images

http://allday.ru/2008/06/25/delfiny_...j_klipart.html

сворованно - с Getty Images

http://allday.ru/2008/04/17/stockxpe... klipart.html

сворованно из Stockxpert

жду реакции


пара ссылок на оригиналы

http://www.comstock.com/web/search/l...xID=&NoPopUP=T
http://www.gettyimages.com/Search/Se...ase=dolphin#18

Последний раз редактировалось mif, 25.06.2008 в 23:16.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:56   #104
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вроде как многоуважаемые и не напишешь потому как уважать вроде не за что! Но все же дорогой day1923, один вопрос позволите задать Вам? Клевер, который висит у Вас с лого тоже официально куплен? Потому, как автор как раз работает со стоками и достаточно известен.

И еще! Я понимаю, что всё это попадает к Вам через десятые руки и не обязательно со стоков. Как Вы это объясните?

http://allday.ru/2008/05/01/strawberrycandy.html

Americangreetings вроде как и не давала Вам своих прав на бесплатное скачивание.
Это один маленький пример, а так по-моему на каждой странице сплошные знакомые лица коллег со стоков.

Вы сами знаете, что у Вас почти все ворованое, но Вы начинаете учить нас здесь, как нам надо жить с Вами. Какая-то не стыковка и диалог поэтому получается странный потому как Вы нападаете и нас всех здесь начинаете учить, что и как нам делать, как оплату проводить, как за даром (типа рекламы) раздавать свои работы, учите как с Вами разговаривать и чтобы уважительно все было. Вообщем пока я увидела от Вас одни упреки. А Вы на Заставкинском и Долгочевском форуме тоже выложили свои требования? А??? Как там народ реагирует?
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (26.06.2008), Elisanth (26.06.2008), Focalexus (20.06.2009), LoopAll (22.12.2008), mif (26.06.2008), Oksana (26.06.2008)
Старый 26.06.2008, 02:24   #105
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Rusanovska, отлично про клевер!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 05:10   #106
Гуру
 
Аватар для procurator
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 51
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

За дискуссией наблюдаю, но кроме эмоций пока ничего предложить не могу, поэтому наблюдаю молча.

Про клевер. Клевер на логотипе allday висит с моего разрешения. Коллеги прислали мне ссылку, я написал письмо администратору. Елена (весьма адекватный, кстати сказать, человек) оперативно удалила ряд моих работ и вежливо попросила разрешения использовать клевер для украшения логотипа allday. Я разрешил.

По теме. Моя позиция в этом вопросе следующая:

1. бороться надо с теми, кто использует работы с использованием незаконно приобретенного контента.
2. бороться надо на принципиально ином уровне.

По идее, Айс пытается что-то такое предпринять. Кстати, если бы Айс сумел сделать реально работающую модель юридической защиты, ушел бы к ним в эксклюзив тут же =).

Есть такой сайт sxc.hu (раньше был). Имхо, идея проекта, где можно выложить что-то СВОЕ в бесплатный доступ - это хорошо. Но вот на практике мы имеем то, что имеем.
procurator вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (26.06.2008), Devor (27.06.2008), dimol (26.06.2008), falkovsky (29.07.2010), kjolak (26.06.2008)
Старый 26.06.2008, 05:44   #107
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ребят, я не хочу выгораживать алдеев и прочих, но давайте попробуем оставить на время всплески эмоций "воруют!!!", и попробовать конструктивно разобраться в том, что происходит. Алдей не единственная и далеко не самая крупная наша проблема по воровству. Это всего лишь площадка, не первое и не последнее звено в цепи.
Китайцы и индийцы вообще за деньги продают наше без всяких там авторских отчислений со своими фальшивыми рф лицензиями, а не распространяют бесплатно. Почувствуйте разницу, как говорится, особенно после того как попытаетесь доказать кому-то что это ваши работы, и не вы вор а вас обокрали.

Да, сейчас алдей это просто клоака, я там вообще неворованного не видел. Всякие там варианты с модераторством могут облегчить уборку именно наших работ, но не вообще ворованных.
Но если админ этого ресурса(алдея) хочет его помыть и цивилизовать, то совсем нелишним было бы ему помочь и уж хотя бы не выливать на него все свои обиды за всё, включая и за то в чём лично он не виноват. Кстати, нам это выгодно в глобальном смысле. Надо учить наших дизайнеров пользоваться визами, стоками и англоязычному интернету. Потому что всё равно это единственный выход. Главное нарушение авторских прав идёт в голове. Люди крадут потому что думают что так и надо. Убивают каменты на алдее типа "ой спасибки, как раз для макета пригодится". На любой комментарий вроде "ребят, это мой вектор, его у меня украли" следуют ответы типа "выложил в инете считай подарил". То есть люди пока в основной своей массе(даже дизайнеры-коллеги) такие же профаны, как простые обыватели.

Гы, пока писал, прокуратор ответил. Так бы иначе наверное писал...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
falkovsky (29.07.2010)
Старый 26.06.2008, 11:14   #108
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

bedya, Rusanovska, пожалуйста, без эмоций - ваши выступления срывают все попытки вести конструктивный диалог.

day1923, пожалуйста, не обращайте внимания на излишне эмоциональные выступления и оскорбления некоторых товарищей, они выражают лишь свою точку зрения. Ведь понятно же, что не лично вы выкладываете весь контент, и что проследить за его происхождением просто невозможно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
falkovsky (29.07.2010)
Старый 26.06.2008, 12:09   #109
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

М-да...
Прошу мои слова не расценивать как защиту allday и иже с ними, однако:
Всем тем кто так бурно высказывает свое негодование по поводу вышеназванного ресурса
- я даже и не подозревал, что среди стокеров такое количество честных людей. Оказывается мы все просто святые - и программное обеспечение у всех стоит исключительно купленное за свои, кровью и потом заработанные на стоках, денюжки, и музыку мы все слушаем исключительно с лицензионных дисков.
Не мы ли сами (в том числе) виноваты в том, что такие ресурсы живут и процветают? Как то не справедливо получается по отношению к программистам и музыкантам - мы, значит, воровать будем, а у нас ни-ни :-(
Давайте зададим вопрос сначала себе:- а готовы ли мы, сами, жить ПО-ЧЕСТНОМУ, так как требуем от других? И если нет, то стоит откинуть все свои амбиции в сторону и просто рассмотреть наиболее безболезненные варианты, как и в каком кол-ве у нас будут воровать работы, не пускаясь в оскорбления и рассуждения кто - г-но дизайнер, а кто вор.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arhines (23.08.2008), by_adr (26.06.2008), dimol (26.06.2008), dm_f (02.08.2010), falkovsky (29.07.2010), Gul (26.06.2008), liusa (24.12.2008), LoopAll (22.12.2008), Vladeck (10.12.2008), ZHUR (26.06.2008), Юрчелло (27.06.2008)
Старый 26.06.2008, 12:09   #110
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от day1923
Shad - Вы можете не только просматривать название новостей, но и сами новости, для этого достаточно ткнуть в название новости и перейти по ссылке... неужели двиг DLE настолько труден ?
По ссылке я перейти не мог - было недостаточно прав.
А теперь вообще нет доступа в вашу админку. Вы, пожалуйста, прежде чем что-то писать дальше, перепроверьте все, ладно?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot