Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 07:15   #21
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.11.2020
Сообщения: 3
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Конечно! Лучшие продажи, октябрь вообще рекордный. Не понимаю почему вообще возник этот вопрос, помимо 10 центов куча продаж по 20-300 баксов, раньше такого было меньше
Unison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 08:46   #22
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Цитата:
Сообщение от daantipina
Гружу. И с большим удовольствием!
У меня ничего особо не поменялось обнуления. РПД все тот же, денег хватает.
Благодаря Шаттеру заработала на новую камеру R6, довольна как слон.
Спасибо Шаттеру за активно-пассивный доход.
Претензии к ним были по загрузке и приемке, но все наладилось.
Скоро добью портфолио до двух тысяч, буду праздновать))
Хватит ныть, товарищи)
Всем продаж, плюшек и добрых инспекторов!
А можно поинтересоваться вашим доходом, которым вы довольны? Просто у меня доходы на шатере каждый год падают, а с переходом на 10 центов, прибыль на нем упала на 30 процентов, а на адобе выросла.
Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 08:57   #23
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

И не забываем товарищи про обнуление рейтинга, после нового года, который я считаю откровенным лохотроном. Когда клиенты будут покупать за туже цену, а шахтер просто будет платить всем по 10 центов. Так что, думаю, портфелей после января еще меньше будет. Интересный момент раньше у шатера была графа, где писали сколько загрузили за неделю, а теперь всего лишь по состоянию на сентябрь 350 мил.
Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 09:03   #24
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Цитата:
Сообщение от Gek
И не забываем товарищи про обнуление рейтинга, после нового года, который я считаю откровенным лохотроном. Когда клиенты будут покупать за туже цену, а шахтер просто будет платить всем по 10 центов. Так что, думаю, портфелей после января еще меньше будет. Интересный момент раньше у шатера была графа, где писали сколько загрузили за неделю, а теперь всего лишь по состоянию на сентябрь 350 мил.
Так или иначе, у нас нет никаких обязательств. То есть, загружать контент на кабальных условиях никто не заставляет.
Получается, что этим механизмом Шаттерсток (хотя хочется писать конкретно - Павловски) отфильтровывает состав участников: ценность для него представляют те авторы/коллективы, которые работают уже очень давно (и накопили такой объём востребованных файлов, который позволит вернуться к 5-6 лвл за один месяц). Остальным - морковка на удочке.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ValVol (03.11.2020)
Старый 03.11.2020, 09:08   #25
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Цитата:
Сообщение от Gek
тоже с середины месяца 123 как отрезало
Там в ветке 123 выяснили, что у них "сломался счетчик". Это не отрезало, а тупо кинули. Сейчас "IT-команда восстанавливает", но я бы рекомендовал взять вопрос на контроль, пройти в тему, написать письмо и прочее.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 09:16   #26
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.11.2020
Сообщения: 3
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Цитата:
Сообщение от Gek
И не забываем товарищи про обнуление рейтинга, после нового года, который я считаю откровенным лохотроном. Когда клиенты будут покупать за туже цену, а шахтер просто будет платить всем по 10 центов. Так что, думаю, портфелей после января еще меньше будет. Интересный момент раньше у шатера была графа, где писали сколько загрузили за неделю, а теперь всего лишь по состоянию на сентябрь 350 мил.
Про обнуление согласен, бич этого года! И главное в чем смысл, кроме как жаждой наживы, не могу объяснить
Unison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 09:49   #27
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,557
Репутация: 13805
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Цитата:
Сообщение от Unison
Конечно! Лучшие продажи, октябрь вообще рекордный. Не понимаю почему вообще возник этот вопрос, помимо 10 центов куча продаж по 20-300 баксов, раньше такого было меньше

Везет же! Где-то писал про кучи!
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 10:03   #28
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.11.2020
Сообщения: 3
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Untitled-1.jpg2020-11-03_11-00-21.jpg
А в общем вот такие продажи, красным шаттер это 60-65%, странно отказываться от львиной доли своего дохода
Unison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 10:23   #29
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Так или иначе, у нас нет никаких обязательств. То есть, загружать контент на кабальных условиях никто не заставляет.
Получается, что этим механизмом Шаттерсток (хотя хочется писать конкретно - Павловски) отфильтровывает состав участников: ценность для него представляют те авторы/коллективы, которые работают уже очень давно (и накопили такой объём востребованных файлов, который позволит вернуться к 5-6 лвл за один месяц). Остальным - морковка на удочке.
Они и восстановят, но месяц будет убыточным. Шатер откровенно кидает авторов с многолетним стажем за этот период, а не всем нравиться, что их так откровенно имеют.
Gek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (03.11.2020)
Старый 03.11.2020, 12:23   #30
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: еще кто-то грузит на щитер?

Цитата:
Сообщение от Gek
Они и восстановят, но месяц будет убыточным. Шатер откровенно кидает авторов с многолетним стажем за этот период, а не всем нравиться, что их так откровенно имеют.

1) Мне честно говоря не понятна эта ситуация, многие готовы быть в позе "попрашайки", где труд оценивается в 10 центов, что равно грубо 8 рублям, но если его фото кто то украдет и выложит, то мало кто готов с воров осудить минимум 10 000 рублей за одну картинку минимум, все предпочитают тупо удалить картинку на ресурсе вора.
Я знаю точно что есть даже среди вас туча людей у кого воруют десятками, а то и сотнями фото, но легче удалить и заливать по 10 центов чем наказать воришек по 10 000 рублей за фото. Скажите сколько у вас фото в портфеле имеет доход хотя бы за год в 10 000 рублей?

2) Кроме того, мало кто готов и не хочет раскручивать свои ресурсы (инстаграм, ютюб и так далее) как фотографа, а это конечно доп труд, но и доп заказы на фото и фотосессии, доп монетизация, реклама в блоге обзор оборудования за подарок и так далее.

3) Я не верю в разного рода объединения (личный опыт), если все зарабатывают по разному. Клич, давайте не будем грузить, как я вижу работает ПЛОХО. Все грузят или не грузят исходя не из объединения усилий, а из за личных выводов о выгоде. Смешно читать, типа "с отвращением гружу говно" (типа я душой с вами, а по факту гружу), ты либо грузишь, либо нет, если грузишь, то в каком объеме. Все эти миловидные намеки какие они плохие, и как с отвращением ты идешь против общего клича, это просто называется "я сам за себя".
logik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot