Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2021, 14:43   #581
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Сayman
20 лет и 5 лет конечно существенная разница, но я считаю, 5 лет тоже немало чтобы сделать выводы. И я не говорил что Испания богатая страна, люди в среднем живут богаче чем в бывшем совке, разница между богатыми и бедными меньше и больше среднего класса.
Мне кажется в последнем посте вы сами ответили где СНГ, а где Испания . Еще я хотел бы обратить внимание на то, что испанцы гораздо более счастливый(критерий конечно всеобъемлющий, ну да ладно) чем белорус, что тоже наводит на размышления по поводу "пидоров" и прочей "свободы".
В принципе, 5 и 20 лет уже не такая существенная разница, и все лучше и обьективнее, чем суждения о стране по развлекательно документальным фильмам Познера и Урганта... Многие впечатления складываются и от образа жизни, и продолжительности , конечно. Можно и 20 лет прожить одному, без документов в окружении соотечественников снимающих как и ты комнату в одной квартире, и перебиваясь временными заработками. Можно и за 5 лет нырнуть так глубоко, что этот опыт станет самым большим в твоей жизни.
Так! Белорусов не трогать! Это самый бедный и несчастный народ в мире, и это не обсуждается!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 14:53   #582
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Вот, навскидку, вариант проживания в Испании. Парень из Минска, вообще достаёт деньги из воздуха и счастлив. Если бы, при этом, он был ещё и стокером, то вообще.... Как жизненный опыт, это прекрасно.
Конечно, его опыт будет сильно отличаться от опыта взрослого человека с семьёй, который ищет стабильности, но, всё равно интересно. Особенно независимым стокерам.
https://realt.onliner.by/2021/03/10/...3zwElAWvA Hfg
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 16:19   #583
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Кому как, но по мне так какой-то совсем не вдохновляющий пример с этим мужчиной-электриком, бывшим наркоманом, проевшим квартиру и теперь живущим в трейлере.

Это счастье? Ну, наверняка в глупости есть определённое счастье, но для меня такой варант "счастья" очень странен

Я согласен с концепцией вроде "неправильно жить ради какого-то мифического будущего, забывая о настоящем", но здесь не тот случай, по-моему. Судя по всему, человек просто никогда ничего толком не умел и ничего особо не хотел (отсюда скука, наркотики и т.д.), поэтому вариант забить на всё и просто жить одним днём именно для него, может, и идеален. Если сравнить с ранней смертью от наркоты, как у его друзей.

Но в качестве примера для других, по-моему, его вариант очень так себе.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (11.03.2021), Сayman (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 22:27   #584
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кому как, но по мне так какой-то совсем не вдохновляющий пример с этим мужчиной-электриком, бывшим наркоманом, проевшим квартиру и теперь живущим в трейлере.


Это, как вариант "Советы от бывалого". Вроде бы и не возразишь - человек действительно жил в загранице и не один год - но чего стоят его советы? Он может подсказать, где набрать воды и бесплатно припарковаться. При более близком знакомстве и расположении, может подказать кормушку от церкви, где можно получить просроченную или почти просроченную еду, которую привозят туда из магазинов, чтобы не выбрасывать. Об этом он не захотел рассказывать, потому что портит романтический образ...
Очень нужные советы, для серьёзного человека, который хочет переехать в заграницу с семьёй..
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 22:50   #585
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Кстати, я так и не понял, на каком основании он находится в Европе. Просроченная туристическая виза или как? То есть любой инцидент - и волшебный пинок отправляет бомжевать на родину?

Да и с финансированием тоже мутно как-то - канал на ютубе не выглядит кормящим, одевающим и заправляющим кемпер. А на редкие донаты по 50-100 евро особо долго не проживёшь.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 00:23   #586
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, я так и не понял, на каком основании он находится в Европе. Просроченная туристическая виза или как? То есть любой инцидент - и волшебный пинок отправляет бомжевать на родину?

Да и с финансированием тоже мутно как-то - канал на ютубе не выглядит кормящим, одевающим и заправляющим кемпер. А на редкие донаты по 50-100 евро особо долго не проживёшь.
В этой странной Испании, есть один волшебный пунктик - ты нахер никому не нужен. Более того, после 3-летнего нелегального проживания, ты можешь подавать документы на получение ВНЖ.
А для путешественника белоруса, есть легальная возможность находиться в Европе, открыв мультивизу от 1 до 3 лет. Вот, за неё он и заплатил, из денег, полученных от продажи квартиры.
Кормиться можно подачками всяких благотворительных и церковных организаций. Да и из дома мог быть "подогрев" - единственную квартиру на караван даже дурак не поменяет...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 01:25   #587
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кому как, но по мне так какой-то совсем не вдохновляющий пример с этим мужчиной-электриком, бывшим наркоманом, проевшим квартиру и теперь живущим в трейлере..

Не первый год, скорее из любопытства, слежу за судьбой Макса Суханова.
Не помню, чтобы у него были проблемы с наркотиками.
Квартиру он не проел а реально продал с целью купить кемпер, сделать документы и обеспечить свой отъезд за рубеж. В Беларуси он зарабатывал до 3 тыс. $ в месяц. На побережье Тарифы перебивается случайными заработками от ремонта автотехники, электрики и установки солнечных электростанций на автодома.
В данный момент, потихоньку "продвигает" свою легализацию в Испании через благотворительную организацию (в детали не вникал за ненадобностью).
Мечтает двинуть на своём автодоме в ещё более тёплые места, например в Марокко.

Парень живёт, никого не трогает, если кому-то "на голову не налазит" подобный образ жизни - стоит ли его примерять и обсуждать (осуждать).
https://www.youtube.com/c/MrMazzi27/videos
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (13.03.2021), Forum (12.03.2021), gera_jazz (12.03.2021), Юрчелло (24.07.2021)
Старый 12.03.2021, 02:13   #588
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от connect
Не помню, чтобы у него были проблемы с наркотиками.
В интервью по ссылке выше вроде бы он сам про это говорит. Или это он сам тренинги вёл?
"Свободное время уходило на тренинги по проблеме наркозависимости: в моем окружении много ребят, которые умерли от наркотиков, — вспоминает жизнь в Беларуси мужчина."
Цитата:
Сообщение от connect
Квартиру он не проел а реально продал с целью купить кемпер, сделать документы и обеспечить свой отъезд за рубеж.
Ну, опять же, каждый волен считать по-своему, а для меня обмен квартиры в столице на дом на колёсах + еду = проел

"У меня была квартира-студия в Минске. Я ее продал за $32 тысячи — в 2016 году сильно обвалились цены. За $17 тысяч купил кемпер, оснастил его всем необходимым, пару тысяч ушло на документы, переводы. Остальные деньги взял с собой. Не буду говорить, сколько их было, потому что не помню, но они закончились в течение года."

А обсуждать, хвалить или осуждать кого угодно, мне кажется, имеет право кто угодно Тем более, когда человек не хочет, чтобы его обсуждали, он на ютуб свою жизнь не выкладывает и не рассказывает, как это классно - такая свободная жизнь.

Но я его не осуждал, а просто прокомментировал интервью и даже сказал, что именно для него такой образ жизни может и идеален, учитывая его прошлое, отсутствие семьи, друзей (?), интересов, хобби и любви к своей работе. То есть лично меня этот пример не вдохновляет, я бы даже сказал, довольно грустно выглядит, но кому нравится - вполне может похвалить.

Последний раз редактировалось Labrador, 12.03.2021 в 02:52.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 05:43   #589
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от connect
Квартиру он не проел а реально продал с целью купить кемпер, сделать документы и обеспечить свой отъезд за рубеж. В Беларуси он зарабатывал до 3 тыс. $ в месяц.


https://www.youtube.com/c/MrMazzi27/videos
В Барселоне электрик зарабатывает 1500 $ в месяц. И это ещё Каталуния, которая считается самым богатым регионом Испании, а Барселона столица. На материке и в провинциях, зарабатывают и того меньше.
В Минске электрик зарабатывает 3000$, но испанцы богаче...
Где же логика, господа?
А если вы узнаете, что этот испанский электрик из своих 1500 платит за квартиру 1200$ и остаётся на жизнь 300$, из которых нужно заплатить 50 за страховку жилья, 50 страховку жизни, 40 отчисление в пенсионный фонд, 50налог на землю, 50 месячный проездной на 1 человека/ а если семья?/, 50 интернет..
Что, счёт уже пошел в минус?!!! Но это были только обязательные выплаты.
И за оставшийся минус, тебе нужно заплатить за школьные обеды ребенка 300, ещё за учебники, экскурсии, материалы.
Минус растёт?
А одежда, лекарства, еда как же? А вот так...
А развлечения , бары, рестораны, концерты, бухло, любовницы?! А фиесты с сиестами? А три отпуска в году с круизными путешествиями?!!!!
А вот хуюшки - за минус на счету, тебе ничего этого уже не светит... Жопа.
Это на примере простого электрика, у которого 1500$ в месяц считается хорошей зарплатой. И профессия для статистики , самая усреднённая.
Но, есть мнение, что испанцы счастливее тех же белорусов.
И я,пожалуй, соглашусь с этим.
Но только не в денежном эквиваленте. А в чем и почему - сами догадывайтесь.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:48   #590
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Miguel
Но только не в денежном эквиваленте. А в чем и почему - сами догадывайтесь.
Не томите, раскройте секрет, пожалуйста.

PS Потому что сбежали из Мордора?
С другой стороны, представьте как демократический орк сбежал в Гондор
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Сегодня 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot