Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2020, 16:48   #37781
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,160
Репутация: 1975
Оставлено благодарностей: 1,825
Получено благодарностей: 2,003
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Как оживилась эта тема.
Современная городская скульптура...Например, художника и фотографа - можно, а вот трубочиста - ни-ни...
"Контент, не подлежащий лицензированию: мы не можем принять это изображение в нашу коммерческую или редакционную коллекцию, или мы больше не принимаем этот тип контента."
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 17:46   #37782
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Интересно!)
Додик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 19:29   #37783
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 261
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

за последнюю неделю начали давать отказы если в качестве рефа прикреплён скан листа А4 с набором элементов. Видите ли, инспектор не будет копаться в сете и выискивать элементы (если что, сет небольшой, элементы четко узнаваемые). Это слова поддержки. Говорит - а ты сфотай каждый элемент отдельно, и не надо скан делать. Спасибо, у меня времени вагон щас сидеть фотографировать каждый элемент отдельно из ВСЕХ сетов, которые принимались годами без проблем! Охренели они совсем там
glycine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 21:32   #37784
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от glycine
Видите ли, инспектор не будет копаться в сете и выискивать элементы (если что, сет небольшой, элементы четко узнаваемые). Это слова поддержки.
Это я так понимаю не поддержки мнение, а чудо-контрибьюторов, которые теперь выступают буфером между контрибьюторами и шаттерстоком?

Последние две недели приемка конкретно другая, не та, что много лет до этого.
Поделюсь своими мыслями, читала несколько дней и эту тему, и на английском.

Эта причина "инвалид референс имэйдж" у меня впервые начала появляться на бигстоке года может полтора назад. Я кропотливо собирала все эти рефы в один коллаж и слала, получала этот отлуп. Мне бы тогда задуматься - а почему сток не первого эшелона так копает с рефами, пока те же картинки с этими рефами спокойно берут все крупные стоки. После регулярных повторяющихся отклонений я решила лить на бигсток без всего. Всё принималось.
Сейчас ровно та же фигня началась на шаттере. Первая мысль у меня, что бигсток обкатывал робота для приемки. Кладу все рефы в коллаж - отклоняют. Без рефа или с включенной пометкой "было нарисовано без рефа" - берут в считанные минуты.

Против робота лично для меня говорят отдельные ситуации, когда после повторяющихся перепроверок иногда все же берут - умудряются сопоставить все веточки с картинки с веточками с рефа. С другой стороны и робота могли раскатать на 50% приемки.

Вот такая фигня, коллеги. Сейчас все выглядит так, что придется лить без рефов. Но это все сильно смущает, ведь теоретически никто не застрахован от жалоб на портфолио - и если релизы и рефы пустые - сразу в бан?
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (22.10.2020), glycine (26.10.2020)
Старый 24.10.2020, 04:50   #37785
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2020
Сообщения: 42
Репутация: -250
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

задолбали в последнее время
Нет эталонного изображения: Для отправки этого материала нужно эталонное изображение, но оно не было предоставлено.
Изображения
Тип файла: jpg 2020-10-24_025005.jpg (87.1 Кбайт, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-10-24_024934.jpg (273.6 Кбайт, 28 просмотров)
просто_bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 10:48   #37786
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от просто_bob
задолбали в последнее время
Нет эталонного изображения: Для отправки этого материала нужно эталонное изображение, но оно не было предоставлено.
Прикрепите пару симметричных клякс, в стиле психодиагностического теста Роршаха. Может, к вам станут более благосклонны.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 23:59   #37787
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вчера не приняли пейзаж из-за пыли, проверила небо, правда было пятнышко, убрала. Решила и на айс перезалить, но не смогла старый файл удалить уже засабмиченый, но не проверенный, приняли оба, пришлось еще и тикет делать в саппорт... На ШС случаются время от времени отказы, но у меня, думаю, в большинстве своем обоснованные... А вот айс с адобом не так критичны. Хотя по началу адоб казался монстром приемки... Тут люди пишут про дурацкие, мол робот что-то не понял. Но я пока такие не припомню, правда я и загружаю не много... Тут решила эдиториал серию грузануть большую, в ЛР пакетно базово обработала, сильно не заморачиваясь, потом атрибутировала, но забыла галку эдиториал поставить, вот это было обидно. Пришлось все заново заливать и копировать ключевики-описания. Тупо на ШС, что после отказа надо заново перезаливать. В этом плане Айс лучше, что назад отправляет файлы на доработку (если проблема с описанием, например)
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:12   #37788
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Кстати, современные скульптуры можно как эдиториал заливать или нет? Айс не принял, но я не настаиваю. На ШС завис файл, походу там консилиум собирается )) Вот думаю, подождать, или удалить уже самой... Глянула по-быстрому known restrictions, как-то не увидела. Там только какие-то очень известные объекты перечислены...
---------
Приняли.

Последний раз редактировалось julitex, 26.10.2020 в 10:11.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ValVol (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 00:34   #37789
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,557
Репутация: 13805
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Помню было такое, хотя я не не особо отслеживаю сроки принятия работ (отслеживаю не принятия ) В 2017 году долго не принимали копию скульптуры древнегреческого скульптора ( .... именно так, И выполненная не помню кем в полный рост... Написал в поддержку "что за глюк?" Прислали "We apologize. We are forced to check and accept clarifications on objects and works of art in the public domain" где то на седьмой день приняли с эдиториал ))

ЗЫ Название скульптуры стер... Прошу понять и простить
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 13:44   #37790
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Тоже раньше не сталкивался, а теперь "нет эталонного изображения" - на коллаж. У меня допустим в коллаже 10-20 фотографий животных, мне как технически прикрепить все исходные фото в релиз? Это времяни уйдет больше, чем на сам коллаж!
Может есть более изящное решение?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot