Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2020, 00:30   #36351
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот с тематикой никак не определюсь, трудности с этим у меня((( пробую пока себя везде.
А вот можно еще глупый вопрос. Я купила .айпад, чтоб рисовать удобнее было. Но вот нарисовала я, допустим надпись., леттеринг, раскрасила ее, в Procreate же нет формата сохранения EPS. Могу ли я рисовать на Айпаде и сохранять в обычном JPEG? Или как потом эту картинку переводить в вектор? В Иллюстраторе и делать Автотрассировку? А я читала, что Шаттер не любит автотрейс и часто отказывает. Но если надпись большая и сложная, не вручную же кривыми ее векторить-то, замучаешься. Я тут слово одно Believe написала и пробовала в векторе обвести. Так у меня почти 2 дня ушло... Но это я вообще первый раз делала. У опытных наверняка быстрее это дело идет. И как в этом Иллюстраторе тогда цветную картинку обрабатывать? Там же опорных точек получится с избытком. Даже пускай и после подчищения их количества. На платные плагины типа Вектор Скрайба у меня неден нет пока...
Или вот, например, нарисовала я на Айпаде абстрактный цветной фон. Загрузила в Иллюстратор, сделала Автоматическую трассировку, получилась куча точек. Шаттер же по такой картинке точно откажет. А как тогда цветные фоны обрабатывать, чтоб не отказал? Или может в какой теме здесь на форуме можно прочитать?
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 00:54   #36352
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Читаешь, и становится жалко, что экзамена уже нет . С экзаменом как-то ответственно подходили к вопросу загрузки первых 10 работ. Читали про релизы. Про требования файлов. В векторе так вообще ссыкатно было на экзамен отправлять ))
По теме, отреджектили симиляр. И вроде как симиляр, я признаю. Но он качественный))) Изменена композиция, добавлены совершенно новые предметы в нее. Центр остался- текст-слоган. Но всёёё другое вокруг. Реджекты у меня очень-очень редко, тк симилярить не умею. (хоть и училась по микроблогам) )) Так что лучше б экзамен ввели обратно. Чем эта охота на ведьм.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (07.03.2020), Labrador (07.03.2020), PRKL (07.03.2020), Uncle_V (07.03.2020), YuliaB (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 00:58   #36353
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ksenya84
не делайте трассировку сложного фона.Если он планирует быть фоном. отправляйте как иллюстрацию. Хорошую работу купят в любом формате. Думайте как покупатель.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (07.03.2020), Adrenalin (07.03.2020), Ksenya84 (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 03:18   #36354
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Хорошо Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Odonata
Думайте как покупатель.
как покупатель айпада ?
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (07.03.2020), Odonata (07.03.2020), PRKL (07.03.2020), Uncle_V (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 03:53   #36355
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщения: 39
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Вот с тематикой никак не определюсь, трудности с этим у меня((( пробую пока себя везде.
А вот можно еще глупый вопрос. Я купила .айпад, чтоб рисовать удобнее было. Но вот нарисовала я, допустим надпись., леттеринг, раскрасила ее, в Procreate же нет формата сохранения EPS. Могу ли я рисовать на Айпаде и сохранять в обычном JPEG? Или как потом эту картинку переводить в вектор? В Иллюстраторе и делать Автотрассировку? А я читала, что Шаттер не любит автотрейс и часто отказывает. Но если надпись большая и сложная, не вручную же кривыми ее векторить-то, замучаешься. Я тут слово одно Believe написала и пробовала в векторе обвести. Так у меня почти 2 дня ушло... Но это я вообще первый раз делала. У опытных наверняка быстрее это дело идет. И как в этом Иллюстраторе тогда цветную картинку обрабатывать? Там же опорных точек получится с избытком. Даже пускай и после подчищения их количества. На платные плагины типа Вектор Скрайба у меня неден нет пока...
Или вот, например, нарисовала я на Айпаде абстрактный цветной фон. Загрузила в Иллюстратор, сделала Автоматическую трассировку, получилась куча точек. Шаттер же по такой картинке точно откажет. А как тогда цветные фоны обрабатывать, чтоб не отказал? Или может в какой теме здесь на форуме можно прочитать?


Что вы все к айпаду привязываете всьо)))

Можно делать трассировку- но до этого надо все норм запилить в растре
у меня 100500 таких есть- и никто даже не скажет что это трасировка, ну правда 50\50

Можно делать сразу в векторе)

Вариантов куча

Ksenya84
А вот можно еще глупый вопрос. Я купила .айпад, чтоб рисовать удобнее было. Но вот нарисовала я, допустим надпись., леттеринг, раскрасила ее, в Procreate же нет формата сохранения EPS. Могу ли я рисовать на Айпаде и сохранять в обычном JPEG? Или как потом эту картинку переводить в вектор?

Сами же понимаете насколько глупый этот вопрос?)

Думаю вам стоит начать с такого - "В чем различие векторной и растровой графики"

И ну или как-то так)

А потом уже - айпады...иллюстраторы.. трассировка и прочая хрень)

Последний раз редактировалось PRKL, 07.03.2020 в 04:14.
PRKL вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.03.2020), Ksenya84 (07.03.2020), Uncle_V (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 04:34   #36356
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В чем различие я знаю. Растр - видно пиксели при приближении, в векторе опорные точки, регулируемые кривыми Безье. И вектор лучше, потому что не теряется качество изображения при увеличении картинки.
Все равно я пока не пойму как технически это выглядит. Нарисовала я, допустим, в айпаде, или акварелью на бумаге. Дальше что? Отсканировала. И? В Фотошоп или в Иллюстратор потом грузить, чтоб обработать цветное изображение? Как инспектора выявляют, что трассировка автоматическая или нет? Как акварель-то в вектор перевести? Я уже запуталась в куче сайтов и разной информации везде... Или может кто может носом ткнуть, хоть и не блондинку, но как пошагово правильно?
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 04:39   #36357
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщения: 39
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну вот с этого и начните)

Тут не школа и с меня плохой учитель)

Я итак делаю не так как все)

НО 1 совет есть- учитесь делать сразу цифре.

А всьо выше делаться руками)
PRKL вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.03.2020), Ridgeper (07.03.2020), Uncle_V (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 07:52   #36358
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
В чем различие я знаю. Растр - видно пиксели при приближении, в векторе опорные точки, регулируемые кривыми Безье. И вектор лучше, потому что не теряется качество изображения при увеличении картинки.
Все равно я пока не пойму как технически это выглядит. Нарисовала я, допустим, в айпаде, или акварелью на бумаге. Дальше что? Отсканировала. И? В Фотошоп или в Иллюстратор потом грузить, чтоб обработать цветное изображение? Как инспектора выявляют, что трассировка автоматическая или нет? Как акварель-то в вектор перевести? Я уже запуталась в куче сайтов и разной информации везде... Или может кто может носом ткнуть, хоть и не блондинку, но как пошагово правильно?
С таким количеством вопросов, раз вы запутались в куче сайтов, точно надо курсы покупать.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.03.2020), Ksenya84 (07.03.2020), Uncle_V (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 08:11   #36359
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
В чем различие я знаю. Растр - видно пиксели при приближении, в векторе опорные точки, регулируемые кривыми Безье. И вектор лучше, потому что не теряется качество изображения при увеличении картинки.
Все равно я пока не пойму как технически это выглядит. Нарисовала я, допустим, в айпаде, или акварелью на бумаге. Дальше что? Отсканировала. И? В Фотошоп или в Иллюстратор потом грузить, чтоб обработать цветное изображение? Как инспектора выявляют, что трассировка автоматическая или нет? Как акварель-то в вектор перевести? Я уже запуталась в куче сайтов и разной информации везде... Или может кто может носом ткнуть, хоть и не блондинку, но как пошагово правильно?
Не надо акварель переводить в вектор. Засунуть ее в ФШ и там почистить или отделить от фона, что больше требуется по ситуации. Если это набор элементов, то их надо вырезать ,желательно при помощи пера в ФШ, но есть и другие способы.Но на стоки грузим только джипег тогда.
Трассировку можно делать с айпадовского рисунка, если это чб. Чтобы было все в цвете, лучше купить себе отдельно планшет для рисования, цены начиная от 3 тыс рублей. Есть какие-то векторные программы и для айпада, но я ими не пользуюсь и ничего про них сказать не могу. И помните, что для Шаттера сейчас не нужна растровая копия к епсу, но вектор должен быть не менее 4 МП,т.е. перемножаем стороны артборда и получаем 4 или выше. 2 тыс рх Х 2 тыс рх и тому подобное. На артборде при этом должен присутствовать фон в его размер ,иначе будет засчитаны параметры ограничительной рамки самой работы. Если фон предполагается белый, то кладем на артборд белую заливку вниз. Для других стоков все еще актуально епс + джипег , но вектор может быть не таких конских размеров.
Перед отправкой проверить вектор на наличие открытых путей, это видно в менюшке инфа документа, там где объекты, при этом все объекты должны быть выделены. Открытые пути закрыть, затем посмотреть разобрано ли оформление, что видно вверху, где отдельно написано объект, выпадающий список.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksenya84 (07.03.2020), oleskalashnik (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 09:30   #36360
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Курс о микростоках я купила уже) Пока вот просматриваю видео, еще не все просмотрела. Но вопросы по ходу дела все равно пока еще возникают.
Планшет с пером у меня есть, обычный без экрана, самый дешевый наверно, Genius. Куплен еще лет 10 назад. Пробовала с ним работать. Мне вообще неудобно... Я еще и левша. Не чувствую вот вообще пера. Поэтому и купила айпад,чтобы было видно сразу, что я рисую.
А что значит закрыть пути? Из того, что я пока поняла по видео, надо делать так.
Сделала картинку. Сгруппировать все. Потом Объект-Разобрать.Объект-Контур-Вычистить. Потом Обработка контуров-Соединение.
Уменьшить количество шагов при слиянии. объект-Слияние-Настройки слияния.
Еще надо Объект-Контур-Упростить.
но вот в каком порядке все это делать, я не пойму. Вот чтоб прям по пунктам, первое делаем то, второе это.
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot