Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 19:54   #2951
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

AnSad,
Цитата:
а ИП будет платить 6% -
в том то и дело, что с нашими меганизкими налогами по упрощенке выгоднее сделать ип чем платить как физическое лицо
Цитата:
Мы выше вроде говорили об индивидуальных жилых помещениях, гостиницы - это совсем другое. Вы все в кучу замешали.
вы прекрасно понимаете, что грань размыта. Этим и пользуются. "а что, я просто сдаю свое индивидуальное жилое помещение, какая гостиница? какие проверки? какая ответственность?"

Кстати, далеко уходим от темы.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:56   #2952
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

sailorr, все правильно. Но для ИП все-таки мороки больше и отчетности. Хотя лишние 7% скорее всего этого стоят.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:59   #2953
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
вы прекрасно понимаете, что грань размыта. Этим и пользуются. "а что, я просто сдаю свое индивидуальное жилое помещение, какая гостиница? какие проверки? какая ответственность?"
Не, ну это, вообще, лажа - сразу прижмут. Там даже разрешенное использования у земельного участка, на котором эта гостиница находится должно быть другим в отличии от индивидуального жилого дома.
Цитата:
Сообщение от sailorr
Кстати, далеко уходим от темы.
Да. Пора завязывать
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:43   #2954
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

в заключение оффтопа с недвижимостью, хочу сказать вот что: вряд ли есть тут те, кто сдает коммерческую недвижимость, склады, производственные помещения, и при этом занимается стоками, а вот квартирку сдать если есть, и на эти деньги за границей жить - вот это тема реальная
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 03:56   #2955
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Android1
основная работа моя - видео оператор, клипы, документальное кино.ны )
хочу предостеречь - не знаю как в америке - а у нас был случай - приехала пара - он видеоператор - журналист - она тоже чтото в этом роде - попытались открыть свой бизнес - а как пришло время получать постоянную визу им сказали - нам такой бизнес не требуется - сейчас собираются назад...это грустно
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:05   #2956
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Android1,
Цитата:
как вариант - ип открыть, причем заранее желательно, хотя бы за полгода
я так понимаю, что основная проблема ип - это не жалкие 6% налога (к тому же с каких средств их платить стокер будет решать сам, вряд ли кто-то проверит его реальный доход на стоках), а морока с отчетностью. Даже по УСН:

Цитата:
Отчетность индивидуального предпринимателя при УСН гораздо проще. Среднее количество форм всего 10 в год. ИП на «упрощенке» сдает отчетность по следующим налогам и взносам: налог при УСН (годовая декларация), пенсионные взносы (ежеквартально), взносы в ФСС на случай травматизма (ежеквартально), НДФЛ (годовая отчетность).
Если бы всё это можно было бы делать через интернет и не чаще раза в год - было бы здорово.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Android1 (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 14:38   #2957
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
хочу предостеречь - не знаю как в америке - а у нас был случай - приехала пара - он видеоператор - журналист - она тоже чтото в этом роде - попытались открыть свой бизнес - а как пришло время получать постоянную визу им сказали - нам такой бизнес не требуется - сейчас собираются назад...это грустно


а где у вас? страна Оззи?

я честно говоря готов если надо, первое время и грузчиком, и кем угодно) чтобы там наняться оператором, нужен английский идеальный, и говорить могу, но не идеально, нужно там пожить годик и приспособиться, в общем
а что касается бизнес-эмиграции в США, то можно в принципе любой бизнес, который даст новые рабочие места, но - нужно инвестировать в экономику США не меньше 500 000 долл, как то так
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:41   #2958
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Android1,

я так понимаю, что основная проблема ип - это не жалкие 6% налога (к тому же с каких средств их платить стокер будет решать сам, вряд ли кто-то проверит его реальный доход на стоках), а морока с отчетностью.


вроде как, фото услуги населению - это такая вещь, которая не требует даже кассового аппарата.

А если речь идет об иммиграции, а им нужно только для получения визы, то можно на отчестность и подзабить, свалил и все
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:54   #2959
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,956
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,244
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Оззи - это Австралия, как я понимаю.

Месяц назад туда уехал двоюродный брат с женой на ПМЖ.

Сейчас переучивается на человека, обслуживающего кондиционеры.

А здесь был старпомом, вот-вот в капитаны было пора.

Надоел ему бардак, как он объяснял...
Юрчелло сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:56   #2960
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Android1,
Цитата:
вроде как, фото услуги населению - это такая вещь, которая не требует даже кассового аппарата.
ну да, бухгалтера нанимать не надо. Но 1-4 раза в год мотаться в налоговую или пенсионный фонд или еще куда-то придется же всё равно?
Цитата:
А если речь идет об иммиграции, а им нужно только для получения визы, то можно на отчестность и подзабить, свалил и все
а поподробнее? Как это свалил и всё? Если не закрыть ИП, то будут же штрафы за отсутствие ежеквартальных и ежегодных отчетностей? Или там для нерезидентов какие-то послабления? А если сразу после получения визы закроешь ИП, то на следующий год не обновят визу.

Юрчелло,
Цитата:
А здесь был старпомом, вот-вот в капитаны было пора.
почему же в Австралии не пошел во флот? Зачем закапывать весь свой многолетний опыт, бросать любимое дело (моряки не могут без моря) и становиться каким-то кондиционерщиком, которым любой человек без образования может стать? Странно.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot