Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 19:19   #2881
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от TXT
Блин, я всегда думал, что Вы мужчина, ава наверное сбивала с толку.
Я думаю, что "мой парень" это про сына
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:22   #2882
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Все хотят лучшей жизни. KATEsh, любые усилия рано или поздно вознаградятся.
Так что упорный труд - и караван идёт.

...Димол, вы уже не в первый раз отметились постом с "душком". Увы. Я хорошо помню свое недоумение по поводу подписи к вашим постам - что-то вроде "индусы - дебилы", которую весь форум лицезрел довольно продолжительное время. По ошибке убрали?

Цитата:
Сообщение от dimol
Только почему-то вместо таких иммигрантов все больше прут негры и турки, которые предпочитают быть халявщиками. Вот пример со Швейцарией - раньше, уезжая на работу, хозяева не опускали дверь в гараж. А там лежали инструменты, горные лыжи, сноуборды, мог стоять велосипед. Это все продолжалась до тех пор, пока не появилась грузинская община

Лихим перестуком клавиш вы прошлись по целым расам и нациям. Ну че уж там, по "чёрным". Я никогда не пишу того, чего не могу сказать не таясь в лицо в реале. Мне бы было интересно на вас посмотреть, когда вы бы пришли в Швейцарии в "грузинский клуб" и сказали бы "эй, грузины а ну-ка оторвите свои черные задницы и отдавайте наши бензопилы и велики". Но интернет, он же всё стерпит, правда?

Да, на всякий случай - про беспроблемных "белых". Случай в Канаде.
http://nemesid.livejournal.com/348158.html
Теперь все русские - быковатые уголовники ?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
greendizer (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 20:12   #2883
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

У меня такой подписи не было. По-моему, я писал что-то про сумасшедший дом, но оно в общем-то так и есть.
Но что касается Индии - давайте каждый будет судить о том, что знает? Поживите тут пару лет, после этого ваше мнение по поводу Индии будет иметь право на существование. Про вашу Канаду я вроде ничего не пишу.

Про эмиграцию в Европу (да и в США) я знаю не понаслышке.

Странная логика - и мне было бы интересно посмотреть, как вы бы пошли в тюрьму, и сказали бы там уголовникам, что они не очень хорошо поступали, когда грабили, насиловали и убивали.

Я привел три случая, которые знаю (грузинская община, которая "специализировалась" на очистке открытых гаражей, ограбление моей знакомой негром (видимо, коренной швейцарец - или, возможно, вас от этого слова корежит, надо писать "афрошвейцарец"?) в Женеве, "европеец", кричащий в аэропорту про расизм в ответ на просьбу следовать правилам). Что вы против этого имеете?

Странно, я как-то думал, что очевидно, что обобщать ни в коем случае на целые нации и расы нельзя, везде есть свои лучшие и худшие представители.

Кроме того, я что, где-то утверждал, что белые - беспроблемные, особенно русские?

Вы не согласны, что засилье таких эмигрантов в Европе - это зло?
Кстати, не знаете, почему моя знакомая француженка при слове "арабы" начинает материться?

Последний раз редактировалось dimol, 19.07.2011 в 20:36.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 20:43   #2884
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Димол, при чём тут "моя любимая Канада"?

Если непонятно о чём я говорю, пробуем еще раз. Две картинки.

1) Я сижу в кафе в компании своих коллег - очаровательной индийской барышни, негра из Гаити (переводчик с французского) и шефа соседнего отдела - турка. Вы проходите мимо и небрежно бросаете - "все индусы - дебилы, а турки и негры - халявщики".

2) Я сижу в кафе со своей любимой супругой. Вы подходите и небрежно бросаете - все "бабы - дуры и шлюхи".

Перевод. Не пытайтесь угадывать, отчего меня корежит. Удивительно другое, что для вас это неочевидно. Не нужно приписывать мне и любовь к политкорректности. Мне неприятна мразь в любой национальности. Мразь есть везде. И в моей "любимой" Канаде, и среди моих родных беларусов. Но вот массово в мразь макать не стоит.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:17   #2885
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Согласен, не стоит, я и не макаю, вы сами сделали этот вывод на несовсем понятных мне основаниях. Везде есть худшие, есть лучшие. Я привел худшие примеры в ответ на глупое заявление (опять же обобщение)" в Европе надо пахать, там халявщиков нет". Вы же почему-то делаете обобщение на всех (я разве где-то употреблял слово "все", "все индусы дебилы", "все негры и турки" - халявщики" написали именно вы).
Я знаю отличнейших индусов, с которыми с удовольствием общаюсь. В тех же эмигрантских общинах в Европе есть люди, которые и работают, и язык учат. Только вот почему-то мнение об эмигрантах формуруется не по ним, а по худшим, или даже по тем, кого просто больше.

Кстати, слово "любимая" в отношение Канады я не употреблял, вы опять же додумываете.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TXT (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 21:22   #2886
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

чукчолатинец, русскоукраинец, афроиспанец.....
Когда-то, лет 10 тому назад, я учился в Барселоне на всякие дела по организации и ведению бизнеса. На одном из занятий, студент из нашей группы вдруг замялся, когда в контексте нужно было сказать "чёрный", потому что в группе был ээээ..., скажем, афроиспанец
На что тот встал и с досадой сказал, как ему всё это надоело, и как на самом деле унижает именно вот эта заминка, мычание и нежелание обидеть или задеть. Чем, говорит, вы меня можете задеть, если я чёрный?! Вас разве задевает то, что про вас скажут"белый"?! Я что, не вижу себя в зеркало? Это всего лишь цвет кожи и не более. А вот когда начинают свысока и снисходительно подбирать слова, то такое отношение и оскорбляет. Очень умный и образованный был парень.
В полиции, когда берут показания и составляют протокол, то чётко спрашивают, каких мастей тот не хороший человек, который вас обидел. Там без сюсюканий. Есть белые, чёрные, арабы, китайцы и латинцы. И в этих случаях, я не слышал потерпевших, которые бы интеллигентно подбирали слова, боясь задеть и обидеть арабоиспанца, который вырвал из рук камеру и рванул в лабиринты ...эээээ... квартала, где проживают люди с цветной кожей и ммммм.....эээ....,скажем, ..мммм...чтобы не обидеть, не очень культурного поведения. Фух...
Пока всё это выговоришь, то твою камеру сто раз продадут, накупят гашиша, накурятся в *опу и будут долго стебаться над твоей *овёной белой культурой, толерантностью и над всеми "светлыми". По испански звучит Rubio /блондин/.Так бывает.
Или на барселонском рынке, где 90% мароканцы, и мне орут на ухо так что оглохнуть можно и слышно через гомон толпы на другом конце рынка - Эй, блондин /светлый/, иди сюда! Посмотри! Отдам дёшево дёшево! А мне что, тоже нужно встать в позу и прикинуться оскорблённым? Теоретически и следуя логике "чёрных", мне "светлому" тоже можно выкатить губу и обвинить араба в расизме.
Нам в голову не приходит делать такое, а вот ...ээээ...ну эти... , очень хорошо научились пользоваться своей мастью, и небезуспешно.
У меня, кстати, много хороших и добрых знакомых, которых знаю много лет, и которые, О УЖАС !!!, чёрные и цветные. А проще сказать, негры и арабы, пакистанцы и индусы. Так они сами над своими придурками смеются, или ругают за то, что они позорят своими выходками нацию и древнюю культуру. В этом, я с ними согласен. Не в цвете дело, а как ты его носишь.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (19.07.2011), jut (11.08.2011)
Старый 19.07.2011, 21:23   #2887
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus,
Цитата:
Но вот массово в мразь макать не стоит.
согласен. Но тут постоянно только этим и занимаются, по природе людям проще мыслить категориями. Из недавнего: в сообщении KATEsh арабы хамы и не уважают никого, у Avgust'а русские - бюрократы, дикари и презирают людей. Почему такая острая реакция только в сторону димола? Человека можно понять, он вынужденно живет в стране, где ему далеко не все нравится, недовольство накапливается. И про Европу он прав. Пусть едут гости, но уважать местные законы, традиции и местных коренных жителей они обязаны, иначе будет бардак как в штатах с их целыми "черными" и латинскими кварталами, рассадниками криминала, наркоторговли. Кстати это и приезжих в Россию касается.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (19.07.2011), Miguel (19.07.2011), MOSES (19.07.2011), TXT (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 21:45   #2888
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мигель, у вас очень тонкое наблюдение.
Исправляемся. Это радует. Приведу своё.

Наш город известен тем, что в нем весьма однородное население. Белое. Так получилось. Исторически. А еще потому, что в нашей широте проходит полоса более-менее эффективного земледелия. То есть много фермеров. И их родственников. Их друзей. Родственников их друзей. Идея понятна.
Короче, тонкости этикета им не особо ведомы.

А ещё у нас есть университет. С упором в медицину. В этот университет приехал преподавать черный профессор биологии. Он поселился в приличном районе. "Приличном" с одной точки зрения. Там жили зажиточные потомки фермеров.

Ну для начала с профессором и его семъей никто не здоровался. Никто не обсуждал с ним виды на урожай возле почтового ящика, никто не приходил к нему в гараж одолжить "вон ту хреновину для газонокосилки". Потом его просто игнорировали. Последней каплей стало, когда профессор пригласил своих черных коллег к себе на парти (местные бы не пришли). Благодарные местные жители 2 раза вызвали полицию - Suspicious Activity (подозрительная активность). Ну я могу себе представить: приехало штук 15 машин с какими-то неместными неграми и все забурились к пришлому в дом. Ага.

Короче, съехал профессор.

Никого не защищаю и никого не осуждаю. Только факт. Жизнь гораздо многообразнее любых постов на форуме.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:55   #2889
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

sailorr, да ладно, Индия - страна контрастов (банально, но лучше про нее не скажешь). Поэтому свое отношение к ней выразить я даже и затрудняюсь. Но зато она тренирует мое терпение и толерантность (попутно гробя нервы )

Вот как пример - последний месяц мы занимались поисками новой квартиры, так как состояние нашего дома неожиданным образом начало резко ухудшаться (тут правда еще и местные рыбачки поработали, попытавшись во время нашего отсутствия спереть насос для воды, однако это им не удалось, ну так они хоть в отместку поломали его, так что теперь непрерывные проблемы с водой, хотя мы его и чинили два раза - тут все сделано на таких соплях, что неьлзя трогать), перестают работать лампы (опять же, ты ее тронешь проверить контакты, а провод отваливается), каждый день отключается электричество из-за перегрузки электрической сети кондиционерами.
Возможно, послезавтра мы переезжаем - я говорю возможно, потому что несмотря на то, что задаток уже заплачен, хозяин оформляет контракт, я все равно не могу быть стопроцентно уверен. А еще надо задаток за текущую квартиру забрать, что очень непросто, так как прообразами Шеэйлок и Гарпагон отдыхают по сравнению с богатыми индусами...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:05   #2890
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Все люди так или иначе подвержены стереотипам в тех или иных вопросах. Этого не изменить....
Ну так давайте же пользоваться этим! (я про стоки... т.е. сюжеты для них)
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot