Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 10:10   #2401
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от takara
вы малость не договариваете по поводу ИП. Сейчас ИП вам встанет приблизительно 14000000 в год это обязательный соцстрах 10000000 - независимо есть доход у вас или нет + тунеядцы - 4000000
+ ведение всяких книжек,отчётов и прочей муры + штрафы при проверках. В налоговой там план по штрафам. Посему где то миллионов 20 если заплатите, то это будет ещё хорошо.
Да, про 4 млн, как-то упустил. Не ожидал от государства, что увяжут эту обязательную плату с ИП.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:41   #2402
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Тунедческие надо платить, если не набрал подоходным налогом сумму, равную тунедческому побору. И то, если не набрал, то тунеядческие на эту сумму уменьшаются.
А так же ещё можно застраховать себя в Стравите, а суммы старховых взносов тоже можно вставить в тунеядческий побор. В итоге вы будете и застрахованы, и на накопительную пенсию отложите с этих же денег (причем в баксах, чтобы баксами получать, а не в зайчиках).
Вобщем, интересная со Стравитой схема, я уже год так делаю, только мне на работе деньги возвращают т.к. у меня постоянное место работы есть. И в этом году про это в налоговой еще раз уточнял специально.
Если интересно (особенно фулл-таймерам) - прошу в личку, моя супруга эту тему прорабатывала серьезно, созвонитесь/встретитесь, она расскажет.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanandaV (26.09.2017)
Старый 22.03.2016, 21:49   #2403
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вопрос: пришла форма 1042-S от Гетти-Айса.
А я налоги плачу со схемы, когда с Айса вывожу на Пионер, а потом на Скрилл и оттуда в МТбанк. Значит этой формой лучше вообще не заморачивать налоговиков?
А вот если бы платил по скринам кошельков Пионера и Скрилла, то надо было бы донести её в налоговую?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:56   #2404
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Allex Айс у нас налог не берет, как и остальные и форма эта никому не нужна

а присылают - ну положено так
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (23.03.2016)
Старый 15.04.2016, 19:22   #2405
Новичок
 
Аватар для Agnes
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на карточку какого банка можно вывести деньги в валюте со Skrill в РБ? Говорят, что МТБ банк, но когда звонишь в банк и начинаешь спрашивать, так они ничего не знают, и не слышали о такой платежной системе..
Agnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:04   #2406
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

вы наверно как то хитро спрашивали?))
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:29   #2407
Новичок
 
Аватар для Agnes
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
вы наверно как то хитро спрашивали?))

Нет, я несколько раз спрашивала: и в самом банке, и звонила в колл-центр, но четкого ответа мне так и не дали, вот и сомневаюсь я заводить карточку МТБ банка, потому и спрашиваю, может кто подскажет...
Agnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:33   #2408
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

да любого банка подходит, главное ВизаКлассик(хотя некоторые и на другие Визы выводят), ну и тарифы за зачисление от банка зависят
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Agnes (15.04.2016)
Старый 16.04.2016, 11:47   #2409
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщения: 29
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

для вывода со скрилла достаточно и визы электрон. На днях в своем белвэбе спрашивала, в чем разница между классик и электрон, ответили, что принципиальной разницы, кроме статуса, нет. Я сама активно пользуюсь визой электрон. Вывожу со скрилла, оплачиваю все, что можно, в том числе интернет-магазины и покупку авиабилетов, как в Беларуси, так и за границей. Единственная проблема была с лимитами операций (у меня это было 600 долларов в течение суток), но это все просто решается одним походом в банк, или звонком в коллцентр ( если надо разово поднять лимит).
Annet111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Agnes (17.04.2016), Belchonok (19.05.2016)
Старый 22.04.2016, 22:13   #2410
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 11
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Вопрос к ИПшникам.
Давече перешел на электронное декларирование. Конечно поставить налогово-ключную программулину на Win7*64 пришлось с некоторыми танцами с бубном, но я её-таки поставил и отчитался (кстати после этого перестал работать Фотошоп, если у кого также - расскажу как справиться, пишите).
Так вот вопрос: А можно ли изловчиться и сдать с помощью этой ипшной электронной системы наши стоковые налоги как физлицо?

Здравствуйте.
Да, сдавал декларацию как физ. лицо электронным способом (фрунзенское отделение). Получал ЭЦП на 3 года (получал именно для электронного декларирования как физ. лицо - может ИП-шная ЭЦП не подойдет ?) , программулина edeclaration по финалу не понадобилась, но что бы эксплорер увидел ЭЦП понадобились 2-х дневные танцы с бубном и тех. поддержкой, в итоге закончилось виртуальной машиной ).
Уже не помню в самом отделении регистрировали ли меня - лучше позвонить инспектору заранее, предупредить об электронном декларировании.
Для заполнения не нужен ни логин ни пароль. Идентификация через ЭЦП. Отправлял с этого адреса http://portal.nalog.gov.by/web/nalog/physical/taxreturn. После входа попадаю в личный кабинет - видно ФИО, УНП, список деклараций за разные года. Заполняется в принципе аналогично бумажной форме, если приноровиться - то и не так долго получается. Из выпадающей менюшки страну/валюту проще искать по коду (826 - код Великобритания, 840 - код USD). После можно увидеть статус : было ли принято/рассмотрено/сколько насчитали.
spc01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot