Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 10:37   #1781
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 186
Репутация: 405
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 395
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

подскажите, в графе откуда деньги пришли, писать skrill Лондон и писать сумму с выписки на банковскую карту? что-то я запуталась
irysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:19   #1782
Новичок
 
Аватар для ya-viki
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 185
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от irysik
подскажите, в графе откуда деньги пришли, писать skrill Лондон и писать сумму с выписки на банковскую карту? что-то я запуталась
Сумма пишется в четвертой графе Размер дохода, а во второй, да, Скрилл, Великобритания, Лондон
ya-viki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irysik (22.01.2014)
Старый 23.01.2014, 14:56   #1783
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 34
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Добрый день,
ходила сегодня первый раз сдаваться в налоговую (Первомайского р-на по г.Минску), похоже там знают о стокерах даже больше, чем я сама... выписка с банка им не нужна - её даже не смотрели, сказали, что вы могли не все деньги вывести и т.п., поэтому правильно писать именно суммы которые пришли на электронный кошелек и распечатку с манибукерса - забрали и приложили к декларации. Ещё сказали обязательно принести договор на русском языке, если нет на русском, а только на английском, то обязательно с переводом...а я работаю только с шатерстоком... подскажите на каком сайте можно скачать договор на русском языке (им не важно с какого сайта - я так понимаю - главное чтобы была бумажка)?

на сайте лори.ру нашла договор на русском языке, но он двусторонний... такой не пойдет, т.к. в декларации мне сказали написать, что договор заключен в одностороннем порядке , т.к. это договор свободной оферты

Последний раз редактировалось Aliona Manakova, 23.01.2014 в 15:06.
Aliona Manakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:12   #1784
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Aliona Manakova
Добрый день,
ходила сегодня первый раз сдаваться в налоговую (Первомайского р-на по г.Минску), похоже там знают о стокерах даже больше, чем я сама... выписка с банка им не нужна - её даже не смотрели, сказали, что вы могли не все деньги вывести и т.п.,
Не нужна и не надо. Перестаньте к ним ходить, а вступите в переписку. По закону они вам должны отвечать в течение 5 рабочих дней, и не просто отвечать, а с указанием статей закона на основании которых вы должны что то делать. Всё остальное это болтовня налоговой. Тем более что выписка с букерса, сделанная вами не является юридическим документом.
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ha4ipuri (25.01.2014), neobaby (01.11.2014)
Старый 23.01.2014, 15:47   #1785
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщения: 59
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Aliona Manakova
Ещё сказали обязательно принести договор на русском языке, если нет на русском, а только на английском, то обязательно с переводом...а я работаю только с шатерстоком... подскажите на каком сайте можно скачать договор на русском языке (им не важно с какого сайта - я так понимаю - главное чтобы была бумажка)?


Может вот это соглашение подойдет? http://ru.submit.depositphotos.com/s...agreement.html
Только это как-то странно нести соглашение с сайта, с которым не сотрудничаешь.
comotomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:29   #1786
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 34
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от comotomo
Может вот это соглашение подойдет? http://ru.submit.depositphotos.com/s...agreement.html
Только это как-то странно нести соглашение с сайта, с которым не сотрудничаешь.

спасибо!
я вообще не ожидала, что у меня попросят договор... мне сказали, что обязательно нужен и что другие приносят и в конце декларации попросили написать, что обязуюсь предоставить.... а сотрудничаю или нет с сайтом - они же этого не знают, в графе откуда получены деньги - я писала "лондон манибукерс", да и зарегистрироваться на сайте не проблема.


Цитата:
Сообщение от takara
Не нужна и не надо. Перестаньте к ним ходить, а вступите в переписку. По закону они вам должны отвечать в течение 5 рабочих дней, и не просто отвечать, а с указанием статей закона на основании которых вы должны что то делать. Всё остальное это болтовня налоговой. Тем более что выписка с букерса, сделанная вами не является юридическим документом.

да, я понимаю ,что выписка с букерса распечатанная из экселя силы не имеет - так как я могла там сама что угодно написать... но для меня было не принципиально откуда писать цифры, т.к. не совпадали они с выпиской из банка только на сумму комиссии за перевод.
Aliona Manakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:40   #1787
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Кто бы мог подумать, опять Первомайский район города Минска. Конечно перспектива таскать штук 20 договоров со всеми стоками окрыляет. Кто то им все так ловко объяснил. Я опять догадываюсь кто...

Роль идиотов в истории человечества велика черезвычайно. Ну вот никто не спрашивал же ничего у человека. Заткнул бы свой фонтан и не было бы кучи проблем у многих людей.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (07.02.2014), kadmy (20.02.2014), Tortuga (13.10.2014)
Старый 23.01.2014, 17:55   #1788
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Остаётся надеяться, что человек с таким чувством ответственности не намерен мигрировать по нашему славному городу из одного района в другой.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (07.02.2014), Tim (23.01.2014), Tortuga (13.10.2014), ya-viki (23.01.2014), yuli (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 18:37   #1789
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 634
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 624
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

а если в декларацию писать суммы с букерса, то что указывать в графе "от кого"?
yuli сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:09   #1790
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

yuli/Браво Вы нащупали проблему. Совмещать сотни переводов в год с договорами десятков фотобанков.... ой блин... А если кто-то захочет купить напрямую фотки? Добро пожаловать на "незаконное предпринимательство".
И все из за какого то...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot