Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 15:16   #321
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Нужно будет. Заполнять декларацию о доходах.
Да не нужно Вам её заполнять

Налоговым агентом в данном случае является фотобанк, он платит за Вас НДФЛ. Вы при этом уже ничего не должны декларировать, мы это за Вас делаем.

Декларация нужна только если среди Ваших источников дохода появляется агент, не перечисляющий налоги при переводе Вам денег. А мы перечисляем. Поэтому если Вы раньше жили без деклараций, то и после начала работы с фотобанком Вам она будет не нужна.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:19   #322
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

в общем, к сожалению, разговор плавно утек с выплат авторам не из России
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:29   #323
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Дык. Dimol, пиши им в личку. Какие-то пути выплат есть, душой понимаю, а сказать не могу.

PS
Цитата:
Да не нужно Вам её заполнять
Не хочется из темы делать какой-то никому не нужный спор.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:33   #324
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Надо открыть закрытую ветку. Для Лори.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:38   #325
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от dimol
в общем, к сожалению, разговор плавно утек с выплат авторам не из России
Вне России унас порядка четверти авторов, выплаты им делаются. Но, извините, конкретные варианты выплат мы будем обсуждать только по почте.

Тут бы с дорогими россиянами разобраться…

Цитата:
Сообщение от boroda
Не хочется из темы делать какой-то никому не нужный спор.
Да нет тут никакого спора. Доходы с Лори декларировать не нужно — это медицинский факт. Моё дело его озвучить. А решать всё, конечно, будет сам автор.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:11   #326
Новичок
 
Аватар для tsvgloom
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 101
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

В качестве оффтопика: Так как в последнее время "ЛОРИ" обсуждается довольно плотно и по различным вопросам, не пора ли перенести "ЛОРИ" на главную? Вместо ЛО, например?
tsvgloom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Limych (04.08.2008)
Старый 31.07.2008, 16:25   #327
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Давид, я уже списывался по почте, ответ я процитировал, и спросил, есть ли еще какие-то варианты. Если есть, скажите, что вариантов стало больше, и тогда буду писать. Если нет - то я не буду тратить время на еще одно письмо.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:30   #328
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Интересно, а возможно ли выплачивать чеками (ведь есть же какие-то варианты)?
Или быстрыми переводами, которые по полной программе рекламируют на всех каналах телевизора?
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:05   #329
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Red TC
Не совсем понимаю оппонентов, так яро критикующих и отвергающих Лори... Странная позиция...гм. В первую очередь стоило бы вспомнить себя в период самого начала работы с микростоками...Неужели прям сразу всё получалось ок и покупки их шедевров с первого дня валом валили? Всё приходило постепенно, не так ли? Вот и Лори раз-ви-ва-ет-ся! Причем, довольно успешно, и перспектива лучшего будущего явная. Для российского люда плюсы: удобство загрузки, вывод денег без лишних заморочек,законодательная защищённость,работа по заказам... да и получение положительных эмоций от вежливых работников, всегда готовых дать дельный совет - тоже немаловажно. Даже отлупы у них в весьма тактичной форме ( не сравнить, например, с Фотолией, где через одну трафаретное"нам такого не надо" ! :-))) Зачастую редакторы предлагают интересный вариант, как исправить тот или иной недочёт, чтоб фотка "пошла" ( такое я встречала только в Айсе).Вообще, атмосфера там здоровая, дружеская и....как-то всё по-домашнему...:-)
Можно сказать, что я начинала с Лори и благодарна этому банку - для начинающего это идеальнейший вариант. И для опытных Лори - это не то, что стоит игнорировать. Да, первую продажу пришлось подождать...да, сумма в три раза меньше, чем месячный заработок на Шуттере...Зато я наконец-то, увидела, что моя картинка стоит ДЕНЕГ(хоть и деревянненьких), а не маленьких центиков, и я знаю, какой именно фирмой она будет использоваться.
Лори, я навеки ваша! :-))) Держитесь избранного пути! Уверена, время покажет, и критиканы тоже вскоре подтянутся...:-)

А по поводу заключения договора вообще детский лепет какой-то...хм, там всего-то мин. 5 требуется на его подписание, плюс несколько дней, чтоб письмо почтой дошло...
Ну, я бы не сказала, что все так благоухающе, как вы описали. И едкие замечания от инспекторов не редкость, и отказы от балды. По мне так уж лучше "нам этого не надо", чем инспекторская отсебятина. Хоть "левые" отказы, это скорее беда стока, чем автора, но восприимчивые люди нервничают, (что по их форуму очень заметно) а это не повышает интереса общения с фотостоком. Да и других тараканов на стоке хватает.
Да и "домашней" атмосфере многие предпочтут деловую. Например, что бы не приходилось неделями дергать сотрудников, что бы хоть кто-то удосужился глянуть, отправлен ли договор, подписаный два-три месяца назад или нет. Так что, в совершенствовании дисциплины и работы с авторами там, наверное даже больший простор, чем в работе с покупателями.
С легкостью получения денег, пока не компитентна судить - количество продаж на Лори у меня не воодушевляет пока, они, конечно не за центы, но все равно 3000р такими темпами копить придется долго.
Впрочем, из доступных российских фотостоков, Лори и правда, пока что самый привлекательный для работы. Но к этому надо относиться взвешенно.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:38   #330
Новичок
 
Аватар для Red TC
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 110
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Rina
Ну, я бы не сказала, что все так благоухающе, как вы описали. И едкие замечания от инспекторов не редкость, и отказы от балды. По мне так уж лучше "нам этого не надо", чем инспекторская отсебятина. Хоть "левые" отказы, это скорее беда стока, чем автора, но восприимчивые люди нервничают, (что по их форуму очень заметно) а это не повышает интереса общения с фотостоком. Да и других тараканов на стоке хватает.
Да и "домашней" атмосфере многие предпочтут деловую. Например, что бы не приходилось неделями дергать сотрудников, что бы хоть кто-то удосужился глянуть, отправлен ли договор, подписаный два-три месяца назад или нет. Так что, в совершенствовании дисциплины и работы с авторами там, наверное даже больший простор, чем в работе с покупателями.
С легкостью получения денег, пока не компитентна судить - количество продаж на Лори у меня не воодушевляет пока, они, конечно не за центы, но все равно 3000р такими темпами копить придется долго.
Впрочем, из доступных российских фотостоков, Лори и правда, пока что самый привлекательный для работы. Но к этому надо относиться взвешенно.

О тотальном "благоухании" и мысли не было говорить...Просто в данном топе речь шла лишь о плюсах Лори в тему того, что его не стоит игнорировать. А минусы.... А где их нету-то?! Можно подумать на Шуттере не случаются глючные реджекты... даже в Айсе раз отлупят за мифические артефакты, а через недельку-другую ту же самую без малейших изменений примут... Задержи с выплатами тоже в прославленных стоках случаются... Конечно, и у Лори далеко не всё славненько-гладенько. Однако, в случае недоразумений с ними значительно легче общаться, откликаются быстро, в ряде случаев даже сами перезванивают.
"По-домашнему" - имелось ввиду, что "свои" с привычным менталитетом, в отличие от иностранцев...
И предыдущий топ вовсе не речь адвоката-самопала в защиту Лори...Просто озвучила реальный факт - с Лори работать удобно. И если там резко увеличатся продажи, то будет не только удобно, но и приятно! Жду и надеюсь, надеюсь и жду...
Red TC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot