Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 13:36   #2331
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Разглаживать нужно Smooth tool-ом. А что значит "двигать чтобы никак не изменялись" я не понял. Чтобы ничего не изменялось Вам нужен "Ctrl+V" )) Попробуйте белую стрелочку выбрать ("А"), выделяйте точки и двигайте, но мне все же не ясно для чего) Варп тул работает нормально, дело в сноровке.
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:34   #2332
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

ну представьте, например, вчерашняя ситуация - нарисовал глаз, а он получился прищуренный, и если потянуть нижнее веко вниз и тогда все будет как надо. а так перерисовывать приходится и занимает это много времени. - вот так я имел ввиду передвигать линии. а тянуть по точкам..я пробовал, но это извращенство..там столько этих точек..попробуй вытяни их все(когда линия лохматая-набросочная)...
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:06   #2333
jut
Завсегдатай
 
Аватар для jut
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 364
Репутация: 356
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Попробуйте выделить нужные точки инструментом "лассо"
jut вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ersiees (24.08.2011)
Старый 23.08.2011, 20:45   #2334
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

ersiees, если много точек лишних - разгладьте их, а потом выделите и передвиньте. С выделением не должно быть проблем, можно и белой стрелочкой и,как Вам посоветовали, для более сложного контура лассо использовать. Вы на планшете рисуете? Думаю есть настройки которые регулируют чувствительность (количество точек) к линиям.
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ersiees (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 12:08   #2335
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Butterfly Coma, спасибо, вы мне очень помогаете!

еще вопрос: я раньше объединил разные объекты в один pathfinder-unite, а теперь их по отдельности нужно подкорректировать и убрать какие-то непонятные точки. вот не знаю как все это разъединить?)

и еще и снова по warp tool: думается мне это очень полезный инструмент, но в моих руках все становится только хуже)
сам не могу с ним разобраться, в интернете не нашел.... он ведет себя совсем не предсказуемо. всего на 2 миллиметра границу передвигаю, а карёжит всю линию


объясните, пожалуйста, как он работает??

Последний раз редактировалось ersiees, 24.08.2011 в 13:15.
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:15   #2336
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Эммм, этот пасфиндер объединяет два и более наложенных объектов в один, после его применения нельзя редактировать объекты, они сливаются (это в CS5). Вы случаем не на CS3 работаете? Там помнится мне после пасфиндера еще экспанд надо щелкать чтобы точки эти исчезли, если конечно я Вас правильно понял. А на счет их редактирования хз, если только попробовать белой стрелочкой, я этим не занимался когда у меня CS3 был)

Что касается Варпа - смотрим на скрины.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...5ea0c7f0591347
Нужно исправить бугорок и вмятину. Настройки варпа у меня такие, менял я их давно давно. Полезны для меня сейчас только intensity - чувствительность варпа (как сильно объект будет деформироваться от действия инструмента) и собственно размер кисти. Чтобы исправить бугорок я начинаю, внимание, из далека. Не нужно заезжать варпом на объект, тогда будет получаться криво. Ориентируемся на контур варпа, он рядом с бугорком. Кликаю мышкой и аккуратно тяну вниз пока не получу то что хочу как на скрине 3. Повторяю тоже действие если требуется. Теперь вмятина: тут не нужно заезжать контуром варпа на верхний контур желтой линии. Если я это сделаю и потяну вниз, то получу то что на скрине 4. Нам нужна вмятина, поэтому я охватываю только ее как на скрине 5 и снова аккуратно тяну вниз. Пару раз прохожу по вмятине, еще разок по бугорку и получаю то что на скрине 6. Заметно много ненужных точек, чтобы избавиться от них я беру Smooth tool и несколько раз проезжаю им по месту образования точек, как на скрине 7. Когда делал скрины инструмент почему то не скринится, видно только синию линию (траектория движения инструмента), смотрите на нее. Пару раз пройдясь по точкам получаю скрин 8, настройки инструмента тоже там, и я их так же давно давно когда то выставил и не заморачиваюсь. Ну вот, собственно все) Спасибо за внимание и за благодарность)
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ersiees (24.08.2011)
Старый 25.08.2011, 09:22   #2337
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Butterfly Coma, с вашей помощью чего-то там сделал)

может кто-нибудь проверит мою картинку, сам векторный файл? какие там ошибки.. там вообще, наверно, ошибка на ошибке)
только сразу скажу - она у меня тренировочная! я не совсем о продаже думал, когда рисовал...

http://files.mail.ru/INNO1Y

там надо техническую часть проверить, смотреть только на левую девушку (правая страшненькая пока и только набросок), на слои.
(я думаю что в таком виде она готова, только для объема может еще чего-нибудь сделаю и прорисовать хотел еще румяна, тени для век...)

Последний раз редактировалось ersiees, 25.08.2011 в 13:36.
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:23   #2338
Старожил
 
Аватар для Ten-no
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщения: 661
Репутация: 3391
Оставлено благодарностей: 3,087
Получено благодарностей: 3,381
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

ersiees, это трассировка? или кистью нарисовано? на планшете или мышкой?

Я бы Вам посоветовала изучить перо, тогда и линии будут плавными и аккуратными и можно будет к этим линиям применять любую кисть, и все будет выглядеть аккуратненько и мило =)
А так, создается ощущение, что автотрейс, а если вы еще и с варпом там корпели, то результат не стоит тех усилий..
Так что - нужно просто обвести контуры пером, потом какую-нить овальную кисть применить к перу, и с заливкой тогда будет проще - создаете тем же пером замкнутые области без обводки и применяете цвет

Последний раз редактировалось Ten-no, 25.08.2011 в 12:37.
Ten-no вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:57   #2339
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Ten-no, я рисовал это на планшете блоб-кистью. не трассировка, я этого не умею еще)
за перо с неудовольствием берусь, и как-то напрягает меня гнуть кривые, вместо того, чтобы просто нарисовать. да и кистью живее линии выходят. - этож не узоры.
да и привык рисовать традиционным способом.

а то что результат не стоит усилий...не то чтобы не стоит, но что усилий приложено во много раз больше чем надо, это так. на эту картинку часов по пять четыре дня подряд)
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:12   #2340
Старожил
 
Аватар для Ten-no
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщения: 661
Репутация: 3391
Оставлено благодарностей: 3,087
Получено благодарностей: 3,381
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Тогда так - если уж на планшете, то не трогайте блоб, возьмите простую кисть, придайте ей кругую форму и дерзайте =)
На таких вот планшетных девушках симпатично смотрится кисточка из овальчика длинного =) Если что - объясню подробнее
Ten-no вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot