Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 18:09   #681
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от Олес
Здравствуйте форумчане! Подскажите как в Кореле каждый из объектов в группе повернуть вокруг своей оси.
Перелопатил весь ИНЕТ ничего не могу найти. Как-то давно попадался МАКРОС с этой волшебной функцией, жаль не сохранился. Помогите пожалуйста.

Можно через Илл прогнать и обратно в Корел, если файл без прозрачностей и сложных градиентов.
Иногда так делаю
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 19:29   #682
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Здравствуйте
Кто знает как сделать чтобы корел не обновлялся, в сети искал сделал несколько раз не помогает слетает
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 04:36   #683
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от Бауржан
чтобы корел не обновлялся
1. нужно удалить или переименовать dll-ки из папок "update" или "updater". по-моему сам удалил вместе с папками. точных имен не помню, делал давно на старых версиях до х5, восстанавливаюсь из образа. 2. если есть фаервол, то запретить выходить в сеть приложению.

Помогите с экспортом из Корела Х5 в Иллюстратор CS5
. Не могу сдать экзамен из-за непонятных артефактов. При экспорте через Корел или Инкспейс в любой из форматов Ai или EPS вылазит какая-то грязь. Иллюстрация действительно с текстуркой, но в кореле смотрится хорошо. В иллюстраторе это просто грязные пятна. В чем проблема? кто сталкивался, как лечился?

Это не растрированные объекты. Все редактируется, но видны еле заметные как бы лесенки между узлами. Контуры получаются слегка рваными. Только при самом большом увеличении это смотрится примерно как в Кореле. Сглаживание Edit - Preferences - General - Anti-Aliasing включено.

Какие есть нюансы при сохранении / экспорте? что упустил?

Последний раз редактировалось sennidb, 18.07.2016 в 14:27.
sennidb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бауржан (17.07.2016)
Старый 17.07.2016, 13:22   #684
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от sennidb
1. нужно удалить или переименовать dll-ки из папок "update" или "updater".
Извиняюсь. нужно искать dll-ки с именами в которых есть "update". Найти по поиску все, что содержит "updat". Среди результатов поиска определить длл-ки. посмотерть откуда они. там все логично понятно из названий папок/ файлов. думаю в последних версиях (х6-х7) принцип тот же.
sennidb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 14:04   #685
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от mexico70
если векторные элементы такие же как в кореле, то можно не париться.
элементы такие же, но если делать с файла превью для стока, то получается набор грязных пятен. то есть на джпеге я вижу то же, что и на артборде. Все как на скриншоте. Рисую поверх контуров блоб брашем - все ок. линии плавные. Я бы, может, и занялся перерисовкой, но этот черепок всего лишь элемент. И таких крупных работ несколько + после корела работа с кривыми в илле дико бесит. Не понимаю, как после корела можно рисовать в иле и не поседеть. В общем перерисовыть я буду полгода с валерьянкой. Может все таки я где-то галочку пропустил?
sennidb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 14:35   #686
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Я Корел обожала дикой любовью, знала горячие клавиши и за пол часа могла сверстать каталог на 100 страниц образно говоря... Иллюстратор не хотела учить принципиально, пока не встретила стоки.... Скажу так, жалею, что Иллюстратор не учила ранее, шикарная программа, и выучив горячие клавиши, привыкнув пальцами рисовать куда быстрее, плюс эффектов больше и есть куда разгуляться художнику. Корел не открывала давно... в нем есть преимущество перед иллюстратором, в нем реально удобней верстать каталоги, перелистывая страницы... в иллюстраторе приходится глазами ехать за ползунком и забываешь что было на прошлой странице...а в Кореле клац-клац и сразу видно где что сдвинулось... но я так понимаю, те кто любят Иллюстратор, для верстки каталогов просто учат Индизайн.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:21   #687
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Скажу так, жалею, что Иллюстратор не учила ранее, шикарная программа
Если тут есть люди, помнящие что такое celeron, виндоус 95 и HDD объемом в целых 3 - 4 Гб, то вспомнят и первые версии адоб / корел. Уже тогда вставал выбор - что удалять? банально не хватало места для всего. Ес-но улетел адоб, т.к. интерфейс и взаимодействие с пользователем были неочевидны и не логичны. С тех пор ничего не изменилось.

Попробовал обвести свой шейп пером. Захотел удалить лишние узлы - вместо этого образовался разрыв контура. Отдельный инструмент для установки узла, удаления, выделения, упрощения контура. Какой-то идиотизм. как одевать штаны через голову. Да элементарно почему экспанд до сих пор находится в меню и ему не прикрутили отдельную кнопку или хоткей? Попробовал оттрейсить скриншот корела. И где кривые? Вобщем меня хватило на 3 минуты.
sennidb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:30   #688
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от mexico70
так сделайте превью из корела, а епс из люстры
ну видно же, что с епс какие-то проблемы. До регистрации на форуме отправлял похожий епс стокеру. такой файл не примут. советует пройти экзамен с джипегами из корела, пока разберусь в чем дело.
sennidb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 03:27   #689
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Нет, нет, люстра и корел не взаимозаменяемы.
DimIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 02:28   #690
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Зачем вы глупости пишите? я так когда-то так взаимодействовал с дизайнерами, которые делали календарь для фирмы, где я работал. У них корел, у меня аи, все вносили какие-то правки и пересылали друг другу, как раз в eps. Ну так а стокам другого и не надо. Проблемы могут возникнуть, если какие-то эффекты применять, но опять же это не про стоки.
Так что в каких-то специфичных вещах может и невзаимозаменяемы, а в общем вполне могут заменять друг друга.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot