Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 18:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Проблема с отображением цвета в Illustrator CS3.

Проблема с отображением цвета в Illustrator CS3 (русская локализация, купил какая была).
При открытии документа цвета на экране отображаются некорректно – блекло и желтовато, оттенки серого выглядят коричневато.
Каждый раз приходится в меню «Вид / Параметры цветопробы» включать «Палитра RGB монитора» - тогда все выглядит, как надо.
Но это еще не все – при сохранении в JPG тоже искажаются некоторые цвета.

Как это все настроить?
Могут ли мои файлы из-за этого некорректно отображаться у других пользователей, в их программах?
StasBt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:51   #2
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Доработки по теме.

Установил PhotoshopCS3 и IllustratorCS3 английской версии.
С того же дистрибутива, с которого устанавливал их раньше, до установки официальной русской версии.
Тогда, раньше, таких проблем с цветом не было. А сейчас и тут та же проблема. Снова, пока не включишь в Prof setup “Monitor RGB”, все цвета выглядят светлее и коричневато. Смена настроек цвета в Color settings ничего в лучшую сторону не меняет. Смена цветового профиля тоже.

Проверил, как мои файлы отображаются в Иллюстраторе и в Фотошопе на двух других компах – там все без проблем, отображается по нормальному. И JPG, и AI, и EPS отображаются одинаково хорошо.

Можно вроде включить себе этот “Monitor RGB” и работать, но как то беспокоит все это. Вдруг, потом созданные мною файлы где то будут работать некорректно.

И вот еще, обнаружилась новая проблема. При импорте векторного объекта формата AI в рабочую среду флеша, этот объект отображается именно в том неправильном светлом и коричневатом оттенке. А это уже серьезно… Правильно он отображается только, если его поместить, как битмап. Но он то нам нужен векторный…

Может ли это быть как то связанно с системой? Сейчас у меня установлена Windows XP Professional SP3. Может быть это из-за каких то глюков именно с этим сервис-паком 3? Раньше у меня была обычная Windows XP, и таких проблем не было…

Или тут причина в другом?
StasBt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:08   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 90
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Проблема с отображением цвета в Illustrator CS3.

Простите, что вторгаюсь в вашу тему.Просто у меня сейчас тоже схожая проблема и не хочется плодить новые темы, а вдруг сюда зайдут помочь знающие люди (или вы сможете подсказать).Я стала работать на IMac, обрабатываю фото в Lightroom , а затем в Фотошопе.Когда отсылаю на стоки, вижу что на превью цвета некорректные, темные и уходят в коричневый.Причем это происходит не на всех стоках (в частности на Shuttere и 123), подскажите как сделать настройке (кто на Mac работает), и почему если дело во мне, то на Dreamse c теми же файлами все норм.
ta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:05   #4
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Проблема с отображением цвета в Illustrator CS3.

Дримс использует Adobe RGB
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:47   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Снимки экрана.

Вот, как это все выглядит:

http://i43.tinypic.com/2u6lq53.jpg - вид одного и того же изображения в Photoshop до и после включения «monitor RGB» (сделано из двух разных снимков экрана) - правильный цвет справа

http://i40.tinypic.com/16k6g68.jpg - это скрин цветовых настроек Photoshop

http://i40.tinypic.com/1zl9j04.jpg - внешний вид одного и того же объекта в Illustrator до и после включения до и после включения «monitor RGB» (сделано из двух разных снимков экрана) - правильный цвет справа

http://i40.tinypic.com/25fhu35.jpg - это скрин цветовых настроек Illustrator

http://i44.tinypic.com/16iiakz.jpg - это снимок экрана во Flash, слева импортированный векторный объект (из AI), справа тот же объект, только импортированный, как битмап - правильный цвет справа (это один снимок экрана, файл так и выглядит…)
StasBt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DymnGavancy (06.05.2014)
Старый 06.03.2012, 12:33   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 90
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Проблема с отображением цвета в Illustrator CS3.

А где включить и посмотреть монитор RGB (простите за глупый вопрос), только MAC начала осваивать, не разобралась еще после PC. Я вообще надеялась, что MAC уже заточен под фото и мне не придется что-то перенастраивать.Кстати настройки в Фотшопе такие как у вас на скрине, только в строке settings стоит custom вместо north America - это имеет значение? И еще, если у Дримса Adobe RGB, то sRGB им подходит, так как Adobe шире? А для остальных он уже не приемлем?
ta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:08   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Проблема с отображением цвета в Illustrator CS3.

Все! Проблема решена! В все дело оказалось в профиле - в управлении цветом - в параметрах свойства экрана...
Профиль SM117M, как я понял, имеет отношение к драйверу монитора. Когда его удалил, все стало на свои места.
Удалить получилось не сразу - он не удалялся. Я подключал другой монитор - там все отображалось правильно. Специально добавил этот профиль и увидел тот же кривой результат. Удалил профиль - опять все хорошо.

Потом подключил обратно свой монитор, и тут профиль теперь уже удалить удалось.
Теперь все отображется правильно. И в Illustrator CS3, и в Photoshop CS3, и во Flash CS3.
StasBt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (25.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с загрузкой экзамена (фото) Bodhi Shutterstock 18 23.08.2013 09:30
Проблема с загрузкой экзаменационной "трёшки" arcadi0 iStockPhoto 4 30.01.2012 09:29
Проблема с 3ds max 2009 64-bit pavel209 Программное обеспечение 6 30.12.2011 14:37
Проблема с авторскими отчислениями на iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 3 05.12.2011 15:57


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot