Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 16:36   #531
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Бардак с картинками на Понде конечно впечатляющий.
Помню, начал туда грузиться и они просто вынудили меня согласиться на удаление моих картинок-дубликатов с 123RF, удалив при этом и вектора
Сейчас обнаруживаю на Понде свой-же портфель с Яймикро, нормально сожительствующий с моим же портфелем загруженым на Понд.
На Яймикро партнёрство, разумеется, было всегда отключено. Картинки подтянуты все и даже недельной свежести
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:36   #532
Старожил
 
Аватар для grigol33
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Vinnytsia
Сообщения: 507
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 948
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Правильно ли я понял об иллюстрациях:
1. непосредственно Пондом вектор не принимается;
2. принимается растр.

Если так, то какого формата д. б. растр (опишите конкретно или ссылочку на описание этих требований, пожалуйста).
Заранее благодарен.
grigol33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:10   #533
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Я думаю что понд все принимает, только поиск кривой.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:26   #534
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Nikolasha, вот ссылка про ранги на фотолии
http://us.fotolia.com/Info/Contributors/Ranking
Вот ссылка, где можно посмотреть цены и отчисления для разных рангов
http://us.fotolia.com/Info/Contributors/ImagesPricing
Изумруд обозначен зелёненьким. На английском Emerald.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:22   #535
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от grigol33
Если так, то какого формата д. б. растр (опишите конкретно или ссылочку на описание этих требований, пожалуйста).
Заранее благодарен.


Pond5 принимает только растрированный вектор. Вот требования - http://help.pond5.com/entries/231908...Specifications
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grigol33 (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 18:49   #536
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Интересно, кому нужен растрированный вектор...
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:11   #537
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
600-700$ в мес. с одного стока как по мне это не копейки.
К сожалению, для меня копейки, у нас прожиточный минимум в стране уже вроде более 1500 долларов, а при ценах на бензин и моих регулярных поездках, мне даже на бензин нужно больше денег. Так что на эти деньги покупаю плагины для after effect (я у меня нет пиратских программ, всё лицензионное и требует денег) или откладываю к отпускам.
Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Хотя странно у вас продажи рвут, от 600 до 50.
У меня самые хорошие продажи это сезонные. Зиму и осень я не снимаю, нет у нас таких, а вот весна начинается зимой, всё цветёт, всё красиво, и на этих фонах уже и пейзажи, и дети, и спорт и всё, что угодно. А весной у меня покупают тоже самое на летних фонах. Летом и осенью продажи слабее намного, особенно летом, берут нейтралку, не связанную с сезонами. Поэтому и разрыв такой.
Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Я не знаю какую цену правильную ставить, как по мне, любая цена начиная с 20$ не увеличивает кол-во купленного. Так вот почему 50 цена, а не 80 или 90. На шатере такое видео по 80 стоит. И купят ли больше по 50 чем по 80, тоже вопрос.
Если видео красивое, то купят и за 100. На понде много шлака, снимают всё и все. На цветок в горшке с плохим освещением муха села, снимают. Во дворе птица невзрачная бегает по мусорной дорожке, тоже снимают. Цена должна отталкиваться от качества и идейности. Многие по 5 баксов продают мусор, думая, что купят. Может и покупают, но редко и мало, потому что мусор сейчас любой подросток снимет и сами покупатели. Они ищут не просто, что двигается, а то, что сами не снимут. Например, у меня хорошо идут даже пейзажи, природа, трава, цветы и спорт на их фоне, и дети, и прочее, если я на них оставляю место для надписей. То есть снимаю что-то красивое, потом хорошенько обрабатываю в афтер эффекте, добавляю и солнышка, и блеска, улучшаю цвета и прочее. А когда снимаю, то ищу место, где сделать блюр, который будет вливаться в общую картину идеально. Вот на этом блюре дизайнеры, кто делает рекламу, баннеры, превращает видео в анимацию и флеш, размещают то, что им нужно разместить. Такие видео продаются охотнее, чем когда приходится сильно дорабатывать понравившуюся картинку. Так что чтобы ставить цены, просто посмотрите, куда можно применить ваше видео. Если оно обычное, то большие и даже средние деньги за него не дадут, только разве что в качестве исключения пару раз, не больше. А если в видео есть качество, идея, всё яркое, красивое, живое и свежее (будь то природа или люди, дети, собаки, города, пустыни), то и цену можно ставить повыше. Купят однозначно, потому что сами такого не снимут. Так что не смотрите на других, кто какие цены ставит, ищите свою ценовую нишу на свои идеи и качество. Если у вас ну очень оригинальное видео, которое другие продают по 100, то можно спокойно ставить от 80 до 110, если оно уникальное - то и за 200 купят. А там уже от покупателя зависит, кому какие цены подходят и насколько ваши работы понравились, чтобы их купить, даже не глядя на цену. А если обычные, то это сами смотрите, на что вы рассчитываете. А если видео обработано грамотно, сочное, красивое и с хорошей идеей, но таких много, то 50-60 долларов самая хорошая цена, потому что и красиво, и доступно, и не надо идти на шаттер покупать его за 80-90))).
Valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:38   #538
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Читайте меня внимательно! Если понд сделает нормальную сортировку, по цене за оригинал, мои фото станут первыми при сортировке по дешевой цене.
Вы думаете, что если поставите такой демпинг цен, то у вас будут покупать? Психология западного покупателя сильно отличается от вашей, уж поверьте мне. Они пойдут искать средние цены и даже высокие, чем будут покупать за копейки, ища подвоха. Есть такое дело в ментальности, что если совсем дешёвое, то есть подвох. Другие стоки, которые продают дёшево к этому не относятся, потому что они свою подписочную и дешёвую политику строили годами, репутацию на качество тоже годами строили. А у понда такой репутации нет. Я вообще, если честно, не понимаю такую вашу тягу к таким низким ценам. Думаете, что сразу побегут покупать, раз стоят копейки? Ну хорошо, купят, вопрос сколько человек и сколько раз? Не всем же нужны ваши фото, вкус и спрос у покупателя очень разный. И получится, что ваши работы купило 5 человек, вам за это уже с процентами всего 1,5 доллара. А я, например, за это время продал нормальную фотографию за 15 долларов, и она одна в несколько раз больше ваших продаж
Откуда, если не секрет, конечно, такое стремление сделать цены дикими, нулевыми? Желание составить конкуренцию? 100% не составите, потому что конкуренцию составляет КАЧЕСТВО, а качество глупо продавать по 0,60 и 0,80 центов. Не уважение к своему же труду, покупатель его тоже уважать не будет. Не приводите только в примеры шаттер и фотолию, я уже написал, там всё это годами строилось, поэтому покупатель покупает дёшево, но уверен, что качественно. А у понда совсем другая атмосфера и перебивать её нельзя, бардак будет страшный, а денег от этого ни у кого больше не станет.

Последний раз редактировалось Valik, 01.09.2013 в 10:02.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (01.09.2013), volartman (09.12.2013)
Старый 01.09.2013, 09:53   #539
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Цитата:
Сообщение от targowes
Возьмите статистику авторов от изумруда и выше. Результат будет другим. Откуда легко сделать вывод, что количество продаж не зависит от цены, а зависит от коммерческой востребованности работ. Тем более, вы сами пишите, что
Значит в теме фото разбираетесь плохо. Приведу живой пример. После недавней распродажи на фотолии, могу сказать, что у меня в среднем на сотню продаж приходится только одна картинка по пониженной цене. И то, чаще всего сезонная. Хотя полный портфель симмиларов и сортировка по цене на фотолии работает. Нет же, предпочитают брать по 20$ удачный вариант, чем за 6$ с чуть хуже ракурсом. Так то вот...
Подписался под каждым словом.

Nikolasha, если не любите нули, с ваших же слов, то не цены понижайте, а свой уровень повышайте. Хорошие фотографии купят и по 20 долларов и по 50. Но вот я, например, ещё и покупатель, не только продавец, и честно скажу, что даже красивую фотографию за 60 центов на понде не купил бы. Выглядит такая цена очень жалко, как и фотограф, который свою же работу сбросил как мусор в низшую категорию.
Понятное дело, что вас интересует прибыль, но с таким мышлением, её у вас не будет. Прибыль в 30 центов?????? На понде???? Где спокойно покупают по 10-15 долларов, а я знаю и тех у кого по 50??? Если вас интересует прибыль, то вы должны озаботится качеством и нормальными ценами. С математикой у вас как? Что лучше: продать 100 картинок (это в супер хорошем удачливом случае) за 0,60 и получить прибыль 30 долларов. Или продать 35 качественных фотографий по 10 долларов. И получить прибыль 175 долларов! И при этом завоевать у покупателей статус "Вот у этого автора работы супер, надо новинки посмотреть". Или если повезёт (а я сомневаюсь в этом при таком мышлении), то ваш дешёвый уровень купят раз 10, и это составит прибыль 3 доллара. А у нормальных авторов с нормальными ценами купят пусть даже 2 фото по 8 долларов, и это составит прибыль 8 долларов. Как-то вы не прибыльно мыслите вообще, нищенское мышление, честное слово. Все жалуются, что фотолия, айс и шаттер продают дёшево их работы, многие особо ценные работы вообще не отдают на стоки, чтобы не обесценивать уникальность своих же трудов, а вы наоборот рвётесь снизить цены до плинтуса А это значит, что работы у вас посредственные, потому что ни один человек в здравом уме, добровольно не обесценит свои ХОРОШИЕ и УНИКАЛЬНЫЕ работы. А если посредственные, то зачем они нужны покупателю на понде? Просто так купить? Так просто так купят как раз таки то, что особо сильно понравилось, как я это делаю. Просто за симпатию к работе. А посредственных работ и на яндексе много, бесплатных между прочим
Хотите прибыль? Думайте прибыльно, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Покупатель платит столько, сколько оно стоит на рынке. Но понд не формирует цену на фото и вектор, как раз сами авторы загылили цены на понде, а потом удивляются, а почему продаж нет
Станьте покупателем и сразу же поймёте как вы не правы. У меня понд довольно прибыльный сток, и фотографии покупают тоже. Цену устанавливаю я. И я не очень удачливый автор, с моими в среднем 700 долларами в месяц в сезоны я мелкая рыбка среди тех, кто одно видео продаёт по 150-200 долларов, и фото по 50, и имеют хорошие бонусы в виде прибыли. Знаю тех, кто продаёт дорого и часто, и покупатель не ищет цен на рынке, он покупает то, что ему нужно.
Удивительный вы человек всё-таки. Если у вас нет продаж, то проблема не в ценах, проблема в вашей идейности и качестве. А какое качество и идейность могут быть в ценах 0,60 на понде, если сам автор не уважает свой труд. Чтобы была прибыль (повторяюсь), надо изменить подход к фотографии. У меня видео летом плохо продавалось, в этом году хуже, чем в прошлом на процентов 45%. Зато фотографии хоть что-то принесли. И снижать цены я не собираюсь. И очень надеюсь, что адекватный понд не внемлет воплям странного русского, который будет умолять их сделать его цены бросовыми и барахольными

Последний раз редактировалось Valik, 01.09.2013 в 10:08.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
volartman (09.12.2013)
Старый 01.09.2013, 11:29   #540
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций

Я сразу не дописал, но хочу закончить вот этим постом.

Понд один из уникальных в своём роде сайт, где автору позволено самому оценивать свой труд. И ниже планки, поставленной пондом, цену не поставить, что говорит о том, что ниже им даже в голову не приходило, что кто-то до этого опустится. Дали возможность ставить цены самим, так ставьте и радуйтесь. Хороший автор всегда знает во сколько оценить свою работу, чтобы и не занизить, и не завысить. И спасибо Понду, что он это предоставил. Обратите внимание, как часто звучат слова, что стоки не уважают авторов и демпингуют цены, что айс снизил цены и плевать им на авторов, что на фотолии видео и расширы продаются за копейки и нет уважения к труду авторов. Так вот Понд5 авторов уважил и предоставил им самим ставить цены и оценивать свои работы. Если своей ментальностью и мышлением, думать, что на понде не покупают якобы из-за высоких цен, поэтому будут брать по низким, это вообще не знать психологии покупателей. Никто не смотрит на деньги, когда для рекламы нужен ролик, для сайта, баннера, презентазии. Туда не приходят люди из глубинок, у которых в кармане 100 долларов на жизнь, поэтому они могут купить только 0,60 центов какую-то фотографию. Туда изначально идут люди, которые могут позволять себе покупать, покупать и покупать. Причём вне стоков видео и фотография у какого-нибудь продвинутого автора стоят в десятки и даже сотни раз больше, чем на стоках. Поэтому, стоки сами по себе это уже не дорогой рынок. Но опять же, туда не идут люди, которым дорого покупать за 10 долларов и они могут купить только за 60 центов. Туда идут люди, которые имеют деньги для покупки и которые зарабатывают потом на рекламе, дизайне, строительстве сайтов, переделки роликов во флеш или анимационную рекламу. Или просто имеют деньги купить столько, сколько нужно. И когда туда приходит парень с мышлением, что 10 баксов дорого, а 60 центов это хорошо, то он очень сильно заблуждается. Он то судит по себе, по своим возможностям. А народ на стоках сидит с совсем другими возможностями. Если у меня есть заказ, например, за который я получу 5000 долларов, переделав ролик в анимацию для рекламы, создав хороший рекламный ход, то для меня купить ролик за 50 баксов - фигня полная. Если мне нужны фотографии для рекламы, например, за которую я получу тоже нормальные деньги, то купить 10 фотографий для неё по 10 долларов и выше, для меня вообще не проблема. И ради этого, я не пойду на другой сайт, чтобы покупать подписку и потом все 25 или 30 дней выбирать каждый день её, чтобы деньги не пропали. Мне проще (как показал опыт в несколько лет покупок на стоках) купить сразу и на месте, и не зависеть от подписок.
Так и покупатель на понде. Там нет нищих с нищим мышлением, таким там вообще делать нечего. И там нет людей, которым дорого купить за 10 долларов. Туда изначально идут люди, у которых есть деньги и которые за свои работы потом получают ещё больше денег. Так что не заблуждайтесь, что если цены будут, дешевле, чем у бабушек стоят семечки, все сразу побегут покупать по таким ценам. Не побегут. На стоках нет людей без денег. У кого нет денег и совести, тот роется на варезниках. У кого есть и совесть и деньги, те идут ПОКУПАТЬ, а не искать где подешевле. И если для человека без денег 10 баксов кажутся огромными деньгами и он хочет "пожалеть"покупателя и подсунуть ему бросовые цены, то ему вообще нечего делать на стоках. Кстати, подписка на Шаттере и фотолии обязывает сидеть и выбирать каждый день картинки. А не всем нужно столько, не все хотят сидеть и искать каждый день, чтобы скачать. Поэтому, они покупают за кредиты, за синглы, димэнды, или идут на сайты, где можно обойтись без подписки. Если нужно для работы всего 20-50 фотографий, то подписка не нужна, сидеть каждый день и выбирать количество. И не важно, что это дороже, люди, которым нужны видео, фото и иллюстрации на это не смотрят. Ментальность другая. Никто не поедет на колбасой на 20 рублей дешевле в соседний посёлок. И никто не будет бегать и сравнить цены. У меня на Биге покупают фото по 5 долларов, по 2, по 3, хотя эти же самые фотографии они могли бы купить на Шаттере за копейки. И у меня ан понде покупают за 12, 15, 10, 8 долларов фотографии, хотя на фотолии они могли бы купить это дешевле.
Так что бегать и просить "Ну сделайте мои фото по 60 центов, ну пожалуйста, я вам кучу прибыли принесу, сделайте мои фото низкими, барахольными, ну умоляю вас" это глупо. Когда не купят за 60 центов, начнутся просьбы "А сделайте мои фото по 2 цента, пожалуйста, ну пожалуйста, 2 цента принесут мне кучу бабла"?????

Если был груб, извиняюсь. Возмутился искренне и в глубине души, что люди могут самих себя принижать. Понд - это сток, который не просто уважил авторов и дал им самим оценивать свои работы, Понд ещё и щедрый, он не 20% дал, он все 50%. И не ценить этого - это вообще не знаю как обозвать.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bajena (28.09.2013), by_adr (02.09.2013), Izhaev (02.09.2013), jitkoff (31.05.2015), lena-vk (01.09.2013), metro (02.09.2013), pzAxe (01.09.2013), RomanUA (01.09.2013), Roxy (01.09.2013), targowes (01.09.2013), volartman (09.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от pond5.com bedya Видео для фотобанков 1845 28.03.2017 15:26
Объединение форматов на pond5 mike1975 Видео для фотобанков 13 12.05.2015 08:01
Фотобанк BigStockPhoto планирует начать продажу editorial фотографий Microstock.ru Обсуждение новостей 0 14.08.2008 23:14
Stockxpert запускает продажу векторных иллюстраций Microstock.ru Обсуждение новостей 3 13.11.2006 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot