Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 00:53   #91
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от Куздренок
Обычный переводчик вам такого напереводит....

А переводчиков, знающих юридический язык, в общем-то нет. Все адекватные юристы работают на родном языке (или учатся десятки лет)
То есть по-вашему, чтобы перевести на другой язык полстранички текста, общицй смысл которого сводится к "Я, адвокат такой-то, по поручению моего доверителя направляю вам претензию в нарушении авторских прав на изображение (тут картинка и ссылка на страницу с товаром). По законодательству вашей/нашей страны вы обязаны дать ответ в течение месяца, иначе мы подаем на вас в суд" нужно 10 лет учиться и быть семи пядей во лбу в языках?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:55   #92
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 73
Репутация: -36
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от 1enchik
То есть по-вашему, чтобы перевести на другой язык полстранички текста, общицй смысл которого сводится к "Я, адвокат такой-то, по поручению моего доверителя направляю вам претензию в нарушении авторских прав на изображение (тут картинка и ссылка на страницу с товаром). По законодательству вашей/нашей страны вы обязаны дать ответ в течение месяца, иначе мы подаем на вас в суд" нужно 10 лет учиться и быть семи пядей во лбу в языках?

Это не тянет на юридический документ. Нужно страницы три для солидности набрать.
Куздренок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 20:04   #93
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от Куздренок
Обычный переводчик вам такого напереводит....

А переводчиков, знающих юридический язык, в общем-то нет. Все адекватные юристы работают на родном языке (или учатся десятки лет)
"Юридический", как вы выразились, язык, ничем не отличается от языка дипломатов и международных бизнесменов. Все договоры между иностранными бизнес-партнёрами составляются с использованием именно юридических терминов. У которых единый исторический источник - римское право. Вот почему специализированные юридические понятия в разных языках звучат почти одинаково. Так что не надо тумана напускать. Всё переводчики знают и умеют.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (04.10.2019), Uncle_V (03.10.2019)
Старый 04.10.2019, 00:57   #94
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 73
Репутация: -36
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
"Юридический", как вы выразились, язык, ничем не отличается от языка дипломатов и международных бизнесменов. Все договоры между иностранными бизнес-партнёрами составляются с использованием именно юридических терминов. У которых единый исторический источник - римское право. Вот почему специализированные юридические понятия в разных языках звучат почти одинаково. Так что не надо тумана напускать. Всё переводчики знают и умеют.

Этикетки на стиральном порошке из Индии не дадут соврать
Куздренок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 05:48   #95
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от Куздренок
Этикетки на стиральном порошке из Индии не дадут соврать
Так мы про русских и шведов или про индусов? Про этикетки на второсортной бытовой химии или про юридические документы?
Те, кто лажает в переводе простейшего текста - не переводчики.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 06:12   #96
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Суд со стоком

а еще есть Aliexpress, там самые крутые переводчики

Я не юрист, но мне кажется, что английского будет достаточно для международной компании. Тем более, что IKEA хоть и имеет шведские корни, на сегодняшний день принадлежит нидерландскому фонду Stichting INGKA Foundation. Оптовая торговля управляется из Швейцарии, а касса и управляющая компания расположены в Бельгии.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 06:25   #97
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от flatbox
а еще есть Aliexpress, там самые крутые переводчики
"Моя твоя не понимай" - это же всё результат использования автоперевода. Гугл транслейт, в лучшем случае.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 13:10   #98
Завсегдатай
 
Аватар для perminoffa
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 363
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 515
Получено благодарностей: 353
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от kisika
Всем добрый день! Не нашла никакой информации по теме. Если кто знает, были ли прецеденты судов со стоками о невыплате комиссии за продажу, прошу поделиться!
Моя ситуация такая: обнаружила свой принт на постельном белье ИКЕА, но этот принт нигде и никогда не продавался по расширенной лицензии. Подала в суд. Выяснилось, что лицензию на продажу они купили два года назад у китайского партнера Shutterstock, предоставили подтверждающие документы. Но комиссию-то мне никто не выплатил.
Сейчас, конечно, буду делать запрос на сам сток по этой ситуации, но даже если они мне сейчас постфактум перечислят комиссию, то моих расходов на судебное разбирательство это не окупит, а эти расходы случились по их вине)



ОО))) у меня была похожая история) Увидела свою фотографию в известном русском фильме))) Фото никогда не покупалось по расширенной. Но решила забить и не тратить нервы
perminoffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 19:36   #99
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от Куздренок
Обычный переводчик вам такого напереводит....

А переводчиков, знающих юридический язык, в общем-то нет. Все адекватные юристы работают на родном языке (или учатся десятки лет)
Перевод делается переводчиком ТПП (торгово-промышленной палаты) и ей же ТПП заверяется, в случае отсутствия переводчика с нужного языка, нужно обратиться в институт иностранных языков с нужным направлением, ВУЗ должен иметь действующую аккредитацию, перевод заверяется на кафедре и в ТПП
в Дефолт-сити, можно и в МИД обратиться
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 19:48   #100
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от tandemich
Перевод делается переводчиком ТПП (торгово-промышленной палаты) и ей же ТПП заверяется, в случае отсутствия переводчика с нужного языка, нужно обратиться в институт иностранных языков с нужным направлением, ВУЗ должен иметь действующую аккредитацию, перевод заверяется на кафедре и в ТПП
в Дефолт-сити, можно и в МИД обратиться
Человек судит по себе. Никуда не обращаться, всего стесняться, заведомо настраиваться на то, что ничего не выйдет.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять со стоков и передать коммерческие права dvs71 Юридические вопросы 18 21.11.2016 16:18
Вывод средств со стоков в Беларуси Alex_server Финансовые вопросы 11 08.06.2016 17:03
ПРОБЛЕМЫ СО SKRILL elruso Финансовые вопросы 1 09.01.2016 08:13
Что делать со сканированными рисунками? angel88 Обработка изображений 4 14.01.2012 18:16


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot