Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 11:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 60
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Ноутбук

Добрый день. Помогите выбрать ноут до 70000 для работы с граф.и фото. ASUS VIVOBOOK PRO 15 N580GD? Или лучше hp и lenovo?
nataba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 08:47   #2
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Ноутбук

Надо смотреть. У меня коллега купил ноут HP - там матрица с покрытием 70% от сргб - то есть цвета вообще не те. Хотя сами ноуты у них хорошие, надежные.

И потом, тут вопрос технологичности - что вам важнее - например 4К или время автономной работы? То есть вот мне нравятся те же йоги- они долго живут и работают как планшет, но экран там средний. А все более-менее приличное по характеристикам - от 100 тысяч.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 18:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Ноутбук

Присоединяюсь к вопросу, никак не определюсь с выбором.
tanya_morozz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mariana Rusanovschi (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 20:24   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 57
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Ноутбук

Я взял Dell Alienware R17. Да, он тяжелый, но таскать приходиться только от/до авто. Но зато после смены ССД на более большой и быстрый, не уступает по производительности моему стационарному ПК. Качество сборки, эгрономика, дизайн на высоте. Всем советую
Stanislaus85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deslana (11.09.2018)
Старый 10.09.2018, 23:47   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Ноутбук

2 года назад брал HP Envy 15-as006ur (Intel Core i7 6560U 2200 MHz/15.6"/3840x2160/16.0Gb/1256Gb HDD+SSD/DVD нет/Intel Iris Graphics 540)
Скопипасчу свой же отзыв о нем с яндекс-маркета:

Достоинства:
Симпатичный.
Красивые рекламные ролики.

Недостатки:
//
Добавлено позднее: Раз уж мне сказали, что переустановка ОС это снос гарантии в принципе, то есть купил ноутбук, поставил другую версию Windows и все, лишен гарантии. Решил его разобрать. Отцепил SSD протерев контакты, отцепил батарейку биоса и аккумулятор, подождал минутку, собрал.
И все, все залетало и заработало! Как уж они собирают свои ноутбуки, я не представляю. Или они их так перевозят, что все внутри раскручивается и смещается, неизвестно.
А ошибка hpdskflt в логах от их знаменитой HP 3D DriveGuard так и выскакивает, отключил в устройствах его вообще, чтоб глаза ошибка не мозолила.
//
Нестабильная работа операционной системы из стандартной поставки Win 10/ Постоянные ошибки в журнале событий после синего экрана с критической ошибкой.
Переустановка Win на свежую с официального сайта майкрософт не помогла.
Заявленное время работы в 10.5 часов недостижимо, максимум выжал на чистой системе - 5.5ч. при минимальной работе, без просмотра видео.
4к дисплей - сомнительная радость, как оказалось. На 15 дюймах это совсем не gk.c при работе с некоторыми программами, хотя 4к видео выглядит великолепно.
Матрица на данной модели ноутбука перетянута в верхней части рамкой из-за чего видны засветки на черном фоне, причем довольно-таки заметные.

Комментарий:
Купил 26 декабря хп envy 15-as102ur, на следующий день выявилась проблема работы сенсорного экрана, не работала часть сенсора примерно посередине экрана горизонтальная полоса 1-1,5см. Сдал, через 20 дней вернули деньги.
Купил другую модель, т.е. hp envy 15-as006ur.
На следующий день начались зависания системы с вылетанием синего экрана. Ошибки были разнообразные, популярной стала critical-process-died.
Другие ошибки вылечил через реестр, через выдачу прав с помощью методов из интернет по кодам ошибок из журнала ошибок.
Решил переустановить систему - чистую майкросовтовскую систему с официального сайта windows 10.
Установил все драйвера с официальной страницы HP этой модели ноутбука.
Тут же начались ошибки, исправил.
Самая главная проблема/ошибка, которая приводила к выдаче синего экрана была hpdskflt ее вызывает официальная программа HP 3D DriveGuard, это некая примочка для акселерометра ноутбука, которая ставит головки жестких дисков в их безопасное место, когда обнаруживается падение ноутбука. Эта программа с трудом была удалена и служба была переведена в режим ручного запуска, удалить ее нельзя.
Какое-то время все было нормально. Через пару дней начались зависания с critical-process-died с синим экраном. В итоге поставил линукс Ubuntu.
В линуксе никаких проблем, но там сложновато работать именно над моими задачами и некоторых программ просто нет под линукс.
Скачал дистрибутив Win7, установил. Поставил драйвера с оф.сайта хп, пока все работает. В журнале есть ошибки и предупреждения, но система зависла всего один раз, когда после сна его разбудил открыв крышку и подключил жесткий диск, кстати, тоже производства HP.
К покупке ноутбуков HP я бы относился с крайней осторожностью, процент брака просто огромен у меня это 2 из 2-х, не хотелось бы кому-то пожелать ощутить все прелести работы, возвратов и браков с этими ноутбуками.
Я понимаю, что попадаются отличные экземпляры, которые работают много лет, но можно конкретно влипнуть. Следующий будет только макбук.
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 23:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 59
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Ноутбук

Дополню:
15 дюйм маловато для обработки, хотя я полгода пилил можно привыкнуть, но минимум 17 посоветовал бы, но менее мобилен.
Брать нужно сразу с мощным процессором и видюхой, лучше переплатить сейчас чем потом снова покупать через пару лет, потому что не хватает.
По фирме - они все одинаковые, все скрипят, хотя меня это вообще не парит и вроде не особо и скрипит)
Вот то, что могут вылезти такие косяки как у меня вылезли - с матрицей и на втором с жестким, вот это уже серьезнее. Одна фирма, два ноута и оба с косяками, хоть второй и починил сам.
Nixic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 00:07   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2019
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Ноутбук

Ребят,я бы посоветовала если б\у то ноутбуки vaio 17 дюймов, просто пушка! Дисплей огонь как у эпла!
Anna27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 16:34   #8
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Ноутбук

Цитата:
Сообщение от Anna27
Ребят,я бы посоветовала если б\у то ноутбуки vaio 17 дюймов, просто пушка! Дисплей огонь как у эпла!

Люблю DELL. Раньше был Lenovo. Просто не сравнить.
NataMikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 17:25   #9
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ноутбук

Не портьте себе жизнь поделками от ASUS.
Берите нормальный ноутбук.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (03.07.2019)
Старый 25.05.2019, 22:28   #10
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ноутбук

мне хватило дня на ноутбуке, чтобы отказаться от убогости операционки огрызка
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (29.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер. Ноутбук Apple MacBook Pro 15" Mid i7 2.2/16Gb/256S New_hampshire Продам 1 08.07.2018 16:21
Ноутбук под 4К KasPriestess Инструментарий 5 26.07.2016 08:28
Ноутбук или Планшет Pioner Инструментарий 44 12.09.2015 20:08
Ноутбук или планшет для рендеринга. takara Видео для фотобанков 9 19.05.2013 13:30
Ноутбук напрокат в аренду - где??? Allex Курилка 9 18.06.2012 17:10


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot