Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 18:30   #21
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Релиз на животное

Здравствуйте. У меня дома живет фенек. Отправила 4 фото, где она на подоконнике сидит в книжках. Обложки все размыты, квартиру идентифицировать тоже нельзя. Релиз проперти на лису я заполнила (вариант Лори). Все 4 фото пришли с отказом по релизу. Может быть, нужна другая форма? Или я что-то не то вписала (( пожалуйста, дайте ссылку на правильный релиз и его заполнение. Хочу на шатер выложить фото, но релиз хотелось бы подходящий и для других стоков
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:35   #22
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз на животное

а что в отказе?
релиз на животное на двух языках
http://www.art-horse.spb.ru/prochee/pr-animal-ru.rtf
http://www.art-horse.spb.ru/prochee/pr-animal-eng.rtf
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 01:57   #23
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Релиз на животное

Цитата:
Сообщение от tristana
а что в отказе?
релиз на животное на двух языках
http://www.art-horse.spb.ru/prochee/pr-animal-ru.rtf
http://www.art-horse.spb.ru/prochee/pr-animal-eng.rtf

Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible.
Стандартное

Спасибо за релиз, уже отправляю его
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:25   #24
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщения: 73
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Релиз на животное

Цитата:
Сообщение от tristana
Ornitolog82, ну перезаливка без отметки - тоже может попасть другому инспектору..
а вот с отметкой - однозначно другому. это Анна с Шаттера там писала. Что мол они понимают, что многие отказы неверны и потому, если вы уверены в своей правоте, перезасылайте с отметкой, что это перезаливка, и тогда файл уйдет другому инспектору и вы получите мнение другого человека.

alkir, порода (если она не супер редкая, когда на всю планету 10 представителей), возраст, пол - не являются уникальным свойствами. Потому все ок. А попробуйте указать в названии, что эта собака - чемпион мира 2016? Или сфоткать собаку с уникальным пятном в виде сердца на лбу? Или указать, что на снимке один из ярчайших представителей канадской линии разведения, ведущий свое начало от знаменитого родоначальника породы *****?... и результат будет иным..
Я вот как раз сейчас буду грузить портрет лошади с отметиной в форме сердца.. Но отметина в фотошопе реалистично нарисована... вот как бы не пришлось бодаться и объясняться с инспекторами..
Вот мою собаку с характерными отметинами выложили.. Я ни с кем не бадаюсь и не жалуюсь, но если честно хотелось бы быть в курсе.. Так что если фотографы будут предупреждать, это будет ПРОСТО ЧЕСТНО. особенно фото было с события, где все друг друга знают...
kikimora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 20:05   #25
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 47
Репутация: -66
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Релиз на животное

Гружу очень много породистых собак, на словах уточняю у владельцев, можно ли, 95% процентов не против, и выкладываю без релиза - всех принимают на пяти фотобанках - дримстайм, бигсток, адоб, депозит, шатер. Ни разу не потребовали релиз. Отказывают только если фото с шумами или что нибудь написано на ошейнике. Но тут возник момент - есть одна серия очень классная, и очень хотелось бы её выложить, владельцы не против, но попросили чтоб было обязательно указано ( не только у меня а и у тех, кто когда либо купит фото) полное имя собаки и фио владельца. Возможно ли как то это сделать, кто нибудь в курсе? И, если написать в примечании об этом, потребуется ли релиз? Да и " примечание к редактору" не на всех стоках есть
katamount вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 23:20   #26
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Релиз на животное

У меня не только моих кошек и собаку, но и львёнка с тигрёнком без релиза брали. Довольно большую серию.
Правда, там видно, что это не зоопарк - никаких решёток и с руками, кошками и бутылочками молока в кадре.
Отклоняли только если часть человека видно - просили релиз на человека. Я не стала донимать того, кто на том снимке львёнка держал)
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 23:23   #27
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Релиз на животное

Цитата:
Сообщение от Gaka
Здравствуйте. У меня дома живет фенек. Отправила 4 фото, где она на подоконнике сидит в книжках. Обложки все размыты, квартиру идентифицировать тоже нельзя. Релиз проперти на лису я заполнила (вариант Лори). Все 4 фото пришли с отказом по релизу. Может быть, нужна другая форма? Или я что-то не то вписала (( пожалуйста, дайте ссылку на правильный релиз и его заполнение. Хочу на шатер выложить фото, но релиз хотелось бы подходящий и для других стоков
А без релиза не пробовали?)
...у меня как-то с вектором такое было - ругались, что релиз неправильный, а без релиза взяли)
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot