Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 07:15   #41
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Я почти каждый день читаю форум и... по крайней мере раз в неделю "мир для меня никогда не будет прежним" :-)

50 векторов в день??? (Еремин, я не о вас, я в принципе). Это просто оверклок какой-то, стропально сваезабивочная машина :-) Мне вообще-то интересно посмотреть хоть на один вектор из этих 50ти. Ну что бы в уровень креатива въехать.

Пару лет назад я делал 1 вектор в неделю. Эти вектора продаются на Шатре по сей день. Сейчас уровень моего владения ремеслом значительно вырос плюс я стал циничнее и прагматичнее (делаем "мегаконструктор", потом из него клепаем комбинации).

Мой самый продуктивный день - 6 векторов из заранее приготовленного конструктора. Речь идет не только об отрисовке, но и загрузке на стоки. Текущая крейсерская скорость - 7 векторов в неделю, из них обязательно хотя бы 1 новый (не из конструктора, а то Айс обижается). В общем, у меня другой глобус, видимо.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (08.12.2012), Belinka (19.07.2010), daddy (09.02.2018), Dumorie (10.09.2010), Kristisha (05.01.2010), namix (04.10.2013), Nautilus Krokodilius (12.11.2010), Royalty (11.01.2018), Serg-wsq (05.01.2010), Yulia_st (29.06.2010), ZibArtEm (02.10.2014), Юрчелло (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 12:36   #42
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

присоединюсь к предыдущим ораторам : вектор в студию !!!
из личного опыта могу сказать, что когда я сижу дома (отпуск, больничный или как сейчас - праздники аж до 11 января) у меня получается в день 5 / 8 векторов. Но по принципу : рисую что-то новое и достаточно сложное, а потом этот рисунок дополняю и загоняю его в разные сюжеты. Например нарисовать лепрекона а потом его с пивом, с горшочком, с клевером и т.п.
Так Айс не обижается )))) и даже выдает как Шаттер.

А когда я на работе ... это 10 векторов в неделю

Вот 50 в день мне и кажется нереальным
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:52   #43
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Ораторы, невнимательно читаете, Еремин же ссылку давал )) там есть его рисунок )

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Можете здесь почитать, обсуждали пару месяцев назад и даже состязания устраивалиhttp://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=5893
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (05.01.2010), Ерёмин (05.01.2010), Юрчелло (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 13:18   #44
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Irashi, спасибо По деревцу нашла портфель. А Вы знаете .... неплохо. Вот деревце это как раз в количестве примерно 40 штук с разными листиками и на разном фоне Но само деревце весьма неплохое
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ерёмин (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 15:28   #45
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Устал доказывать, да и зачем! Заядлых скептиков все равно не переубедишь. В школьные времена мои одноклассники тоже удивлялись, когда я контрольные по черчению успевал делать себе и еще десятерым на 3-4 варианта.
Тем более шатер, как тут выразились некрасиво "оприходывать", начал недавно и в неудачное время праздничное и обосновать это продажами не могу. Так что предлагаю завершить дебаты и дождаться результата, в противном случае надо менять название темы. Отпишусь обязательно. Кто знает может я действительно что-то не так делаю, а может просто не пруха.
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:34   #46
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
SNR, пожалуйста, прошу не опускаться до уровня базара и не использовать всякого рода оскорбления. Поверьте это слышать не приятно.

Базарите Вы, а я только высказал свое мнение. Оскорбления? Где? В чем? Я посмотрел Ваш портфель и подпишусь под любым своим словом. Вы работаете в стиле узуновой, галстяна и иже с ними. Каждый зарабатывает как может. Это Ваше право, равно как и я имею право не особо уважать таких авторов, особенно когда они начинают этим бравировать.
Цитата:
По поводу того месяца активной загрузки, там было не по 50, я об этом не говорил. Не нужно домысливать, и кричать об этом в рупор.

Блин, Вы кричать в рупор о своей суперпроизводительности можете, а я значит не могу сказать, что и рисуете Вы так-себе и суперпроизводительность пока не соответствует заявленной. Где домыслы-то?
Цитата:
Тогда получалось в среднем по 10. Потом был вынужденный перерыв. Читайте тему, я об этом говорил выше.
В философии есть понятие "шум", т.е. информация, не несущая никакой информации. Так вот это все пока "шум", и перечитывать нет ни времени, ни желания.
Цитата:
Продажи сошли на нет. А вот сейчас заливаю по 30-50, когда как. Восстановление продаж требует времени. Или по Вашему мнению они должны сразу появиться, в том количестве что и были.
Как я помню, Вы писали их было 20. Представьте себе, при ежедневной выгрузке даже 30 векторов - они должны появиться сразу

Цитата:
P.S. Прошу всех в дальнейшем не использовать острых словечек, не портьте впечатление о форуме.
Острых словечек с моей стороны, Вы еще не слышали, ибо не за что А детский сад, он детским садом и остается, и не переживайте на один мой "кнут" Вам тут выдадут массу пряников.

За сим откланиваюсь ибо пора и к работе приступить, а doodle, или как его там, молодца (кстати его уровень по любому повыше будет), хотя не все там так однозначно
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:56   #47
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Еремин, вышли на расчетную производительность - честь вам и хвала.

А зачем поза непризнанного гения? Реплики с мест весьма сдержанные.

Просто будьте готовы к тому, что раз вы что-то выставляете для всеобщего обсуждения, то спектр ответов будет весьма широким. А критические замечания обусловлены опытом и наверное верой в "можно ИЛИ быстро ИЛИ красиво". Так что без обид, каждый зарабатывает как может, и разрешено все, что не запрещено. Увы, ваш портфель не прописан в профиле, а искать его - у меня нет ни времени ни желания, так что ограничился общими словами. Возможно вы и есть тот самый мастер, который может и быстро и красиво.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:24   #48
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,568
Репутация: 2610
Оставлено благодарностей: 5,477
Получено благодарностей: 2,643
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от SNR
Вы работаете в стиле узуновой, галстяна и иже с ними. Каждый зарабатывает как может.
Ну не знаю, а мне портфель Ерёмина понравился, - легкий, светлый, хочется рассматривать и покупать (будь я покупателем).
А такой легкий вектор и делается 5 минут, почему нет.

Не хочется тянуть одеяло на себя, да и предыдущая дискуссия "покажи-портфель" не забылась, но я вектор тоже делаю быстро.
ИМХО, покупателю требуется разное, чаще - заготовки и идеи для использования.
А для этого подходит как раз легкий вектор, а не кропотливый, с многочасовым потом (это я вам как художник художнику по секрету говорю).

Так что, прекращайте тратить драгоценную жизнь на стоки, а рисуйте легко и быстро, как Ерёмин, например.

100% уверена, - у него много поклонников среди покупателей.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ZibArtEm (02.10.2014), Ерёмин (07.01.2010)
Старый 05.01.2010, 20:22   #49
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Так что, прекращайте тратить драгоценную жизнь на стоки, а рисуйте легко и быстро, как Ерёмин, например.

Ёлы-палы, советчиков развелось, когда не надо... Знаете, наверное я уже могу сказать, что меня раздражают такие советы. Со своей жизнью я разберусь как-нибудь сам. Блин, дожил - Еремина в пример ставят, офигеть, оказывается не туда я стремлюсь. Я, тоже знаком с вектором не по наслышке, но знаете, язык как-то не поворачивается сказать я рисую. Клепаю в угоду всепожирающему шаттеру - это да. Но не лезу с рекламой такого рода стокерства на форумы, да и себя ограничиваю в количествах.
Самую большую опасность такого рода портфелей я вижу в том, что когда шаттер начнет борьбу за "чистку рядов" - никому мало не покажется, отгребут реджекты за симиляр все. Почему шаттер должен начать борьбу? А почему начал дримс (даже Аркурс пожаловался), фотолия? Да масса вариантов - начиная от жалоб покупателей, заканчивая чисто техническими проблемами. Мы не в космосе, к сожалению на земле понятия "бесконечность" не существует. Если вы пришли за сиюминутными быстрыми деньгами, флаг в руки, но, повторюсь - не рекламируйте это. Рубите капусту, засылайте на шаттер хоть всю тысячу работ одного дерева, но не призывайте остальных так делать. Беда будет.
И заметьте, я говорю не о стиле в котором человек рисует (тут уж на вкус и цвет..), я говорю о непомерном размножении одной работы и похвальбой этим.
Ай, пустое это все.

P.S. То мы (без персоналий) ругаемся, что на первых страницах по newest одна симилярная пурга, и "наши хорошие работы" закопаны, то мы активно начинаем поддерживать авторов этих работ.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (28.04.2013), Nautilus Krokodilius (12.11.2010)
Старый 05.01.2010, 20:26   #50
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,568
Репутация: 2610
Оставлено благодарностей: 5,477
Получено благодарностей: 2,643
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от SNR
Ёлы-палы, советчиков развелось, когда не надо...
Боже упаси советы давать! Даже не думала.
Если Вас это успокоит, то я даже НЕ к Вам обращалась, а к юным девушкам)))), очень серьёзно относящимся к стокам.
Так что, будьте здоровы, счастливы, а главное,- спокойны)))

Вдогонку. Если мне позволительно, на закуску.
Вкус и цвет - дело хорошее. И согласитесь, выписывающих до последнего мазка Серова и Сафронова обожают миллионы, а Зверева, выдававшего пьяной лапой "почеркушки", боготворят единицы.
Но Бог целует не всех в темечко, кому-то дано брать "усидчивостью".
И то и другое имеет место.

Последний раз редактировалось Sofka_4, 06.01.2010 в 21:21.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 15:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 23:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 19:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 12:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 01:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot