Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 16:19   #411
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Для печати на обложках книг и журналов расшира не требуется. Их же не из-за обложки покупают.

dobrynina_art, а открыть лицензии и почитать не вариант? Есть же даже на русском и с примерами на шаттере.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dobrynina_art (09.11.2015), tristana (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 16:48   #412
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от dobrynina_art
..только расширенная лицензия предполагает последующую продажу файла и/или продукции с использованным файлом
вы забыли дополнить
если Файл играет главную роль для продукта и придает ему ценность
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dobrynina_art (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 23:33   #413
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Спасибо за ответы, я как раз и читала на Шаттере про лицензии, и как раз и споткнулась на важности и второстепенности файла. Но книга с детскими иллюстрациями для детей покупают и по обложке тоже, раньше я отрисовывала именно обложку для книг с более скромными рисунками, это нормальная практика поднять продажи данного продукта. .. а тетрадь с рисунком?- да- тетрадь нужна как предмет .. в клеточку или в линеечку- но в данном случае выбор потребителем тетради как раз и является его вкусовыми пристрастиями при выборе обложки... хотя я поняла из текста про лицензии- что стандартная- для бесплатной, некомерческой печати.. как рекламка-спам в почтовом ящике, как я оформляла книги для Юнеско- там на обложке написано- "не для продажи"... а комерческое использование как раз должно пройти по расширу.. открыточники то берут картинки по 28 долларов, по расширу.. не могу понять принципиальную разницу с детской книжной индустрией. берут книгу в руки то по обложке..
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:41   #414
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

книжку точно берут не из-за обложки, а из-за того, что внутри... неважно - детская или нет..

открытки, календари, одежда с принтом на груди, фотообои, постельное белье, фото на холсте и т.п. - тут идет продажа самой фотографии на материальном носителе.. В итоге производитель выпускает несколько футболок с разными принтами, одни и те же открытки с разными рисунками и т.д...
а где вы видели, чтобы издатель одновременно выпустил одну и тут же книгу с разными обложками - ибо мол кому-то одна обложка понравится, а кому-то другая.. ?

Вот с тетрадями - я склона считать, что это расширенная... Ибо есть десяток вариантов тетради в клетку, отличающихся только обложками... ибо по обложке выбирают.. И именно обложка подталкивает покупателя сделать выбор в пользу этого экземпляра, а не другого..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (10.11.2015), dobrynina_art (11.11.2015), Kabba (10.11.2015)
Старый 11.11.2015, 10:57   #415
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Огромное спасибо за разъяснение, я годовалыйй стокер- во многом разобралась- и, наверное, многому еще придется научиться , и ко многому относится толерантнее... я Связалась с издательством ЭКСМО, совместно решили, что они напишут в Шаттер для разъяснений, я где то уже начиталась за последние двое суток, что все-таки если иллюстрации в книге-то иллюстрации по расширу- а вот обложка- да, как Вы и описали ранее... В моем случаеочевидно из разговора с представителем издательства, что они брали и для иллюстраций мои работы, ну, пусть посредник, в лице Шаттерстока прояснит ситуацию, как он это видит.... И, пользуясь случаем, вот ссылка на компанию канцелярской продукции.. там очень-очень много работ из Шаттерстока.. если кому то интересно- то пускай перепроверит.. моих работ там половина детской продукции, я написала со ссылками на сайт в саппорт, жду ответа, жаль, что вижу стоковские работы, и не знаю, кого оповестить из стокеров... http://www.bg2001.ru/ .. там фото и фоны, и рисунки... у меня по расширу не прошли, и у остальных, видимо, тоже....
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (12.11.2015)
Старый 11.11.2015, 13:20   #416
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от dobrynina_art
Огромное спасибо за разъяснение, я годовалыйй стокер- во многом разобралась- и, наверное, многому еще придется научиться , и ко многому относится толерантнее... я Связалась с издательством ЭКСМО, совместно решили, что они напишут в Шаттер для разъяснений, я где то уже начиталась за последние двое суток, что все-таки если иллюстрации в книге-то иллюстрации по расширу- а вот обложка- да, как Вы и описали ранее... В моем случаеочевидно из разговора с представителем издательства, что они брали и для иллюстраций мои работы, ну, пусть посредник, в лице Шаттерстока прояснит ситуацию, как он это видит.... И, пользуясь случаем, вот ссылка на компанию канцелярской продукции.. там очень-очень много работ из Шаттерстока.. если кому то интересно- то пускай перепроверит.. моих работ там половина детской продукции, я написала со ссылками на сайт в саппорт, жду ответа, жаль, что вижу стоковские работы, и не знаю, кого оповестить из стокеров... http://www.bg2001.ru/ .. там фото и фоны, и рисунки... у меня по расширу не прошли, и у остальных, видимо, тоже....

Разве использование по расширенной лицензии не учитывает тираж? Раньше на шаттере было ограничение в 250.000, сейчас сделали 500.000. Вот например о лицензиях http://www.shutterstock.com/blog/ann...ayment-options

А теперь мне кажется где-то проходила информация, они вообще больше решили не заморачиваться с ограничениями, типа всё-равно невозможно отследить, соблюдает ли покупатель эти ограничения или нет. Читайте лицензию, возможно это прояснит Вашу ситуацию http://www.shutterstock.com/ru/license
lios вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dobrynina_art (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 23:49   #417
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Спасибо за Ваши ссылки- я самостоятельно так и не нашла ссылку Шаттерстока Условия предоставления услуг Лицензионное соглашение(-я) Shutterstock, внимательно все прочла, спасибо еще раз, обидно, что иллюстрации и открытки в разных категориях, а я беспокоилась, что мои рисунки на обложке детских книг не прошли по расширенной лицензии, я нашла их в истории оплат в закладке On Demand...деманд это же как стандартная?.. тысячу раз простите за некомпетентность в таких вопросах....(
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 00:48   #418
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 5
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Всем привет! Наткнулась случайно на такой интересный магазин https://instagram.com/markpack_store/
увидела пару стоковых картинок, возможно кто-нибудь найдет свои. Не знаю покупали ли они эти изображения или нет, своих картинок не нашла, проверить не получится
katemacate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:22   #419
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

dobrynina_art, деманд - стандартная.. это просто мелкий опт... а подписка - крупный опт.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:58   #420
Завсегдатай
 
Аватар для Silmairel
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Mirkwood
Сообщения: 256
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Снова я, снова поискала свои картинки через гугл и расстроилась.
Нашла свои кедики на очередной обложке книги. Только внизу красуется надпись Illustrated By и имя совсем другого человека. Как понимать такое(((((
http://www.amazon.com/Sole-Mate-Kare...XY1HWPVR65P1B9
Silmairel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (04.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан по причине нарушения авторских прав whiteSHOOM iStockPhoto 73 26.10.2010 14:59
Нарушение или нет? Ronnninnn Shutterstock 26 20.04.2010 23:24
Нарушение прав автора памятника chusovitin Юридические вопросы 6 31.05.2009 20:57
Поступило предложение о выкупе полных авторских прав ayax iStockPhoto 5 08.12.2008 12:52
Присвоение/передача авторских прав йа юнго Fotolia 4 05.10.2008 21:55


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot