Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 11:54   #4051
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Дримсу в техподдержку на русском писать можно? Понимают?
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:12   #4052
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Дримсу в техподдержку на русском писать можно? Понимают?
Писать конечно можно, но они по-русски не понимают.
Если хотите чтобы поняли, нужно по-английски.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artulina (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 14:23   #4053
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Дримсу в техподдержку на русском писать можно? Понимают?

Напишите им, что Вам трудно изложить свою проблему на английском, далее опишите свою проблему на русском. Это сообщение отправят мне, русскоязычному сотруднику, после чего я Вам отвечу по-русски. Пока что эта система работает только так.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (08.09.2013), Elisanth (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 14:42   #4054
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

А не проще отвечать прямо здесь, на форуме?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artulina (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 15:31   #4055
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

YuriS, это хорошо, что вы можете отвечать на вопросы на русском языке. В начале моей стоковой деятельности, ваш банк был на мой взгляд одним из лучших. Сейчас всё изменилось из-за новой политики отказов симмиларов. Но я по прежнему надеюсь, что всё вернётся и я опять стану работать с вами. Собственно говоря, именно из-за этого и пишу.
Возможно, вы уже можете сказать, прошла ли эпидемия с отказами по причинам симмилар. Я иногда проверяю конечно (загружаю пробную партию), но всё равно запускать банк опять в работу как-то страшновато. И по финансовым соображениям (я плачу загрузчикам) и, в большей мере, из-за психологического напряжения ожидания проверки. Тем более, в симмилары зачастую попадают значительно более лучшие работы. Просто они были обработаны и загружены немного позже. То есть, вы ставите перед фактом, что сессии на ваш банк я вынужден грузить через год, после загрузки на основные стоки, когда уже определятся основные хиты съёмки. Что опять же не очень способствует продажам.
Проблему легко решить либо уменьшением лимитов, но при этом отказаться от причины "симиляр". Либо просто удалять не проданные картинки через некоторое количество времени (что вы сейчас и делаете), но позволить отбирать хорошие изображения покупателям, а не инспекторам или авторам. Хотя, конечно, второй вариант более затратный для банка.
Для справки. На вашем банке у меня сейчас около 10000 изображений. На Шутерстоке и Фотолии более 18000. Эти не загруженные 8000 изображений могли бы приносить доход и мне, и банку. Но нервотрёпка с отказами симмилар для меня оказалась слишком сильной и перевесила возможные прибыли. Я сейчас использую для съёмок в студии средний формат, свет - генераторы Профото. Отказов по техническому качеству у меня практически не бывает. А если уж и случаются, то вполне справедливые. А "симмиляр" меня просто выбивает из колеи.
Извините, за столь длинное послание, но никак не получалось высказать это по русски. А в английском я не настолько силён, что бы излагать такие сложные материи. Очень уж меня расстроило, что банк, который всегда входил в пятёрку сильнейших, стал так сдавать позиции только из-за такой мелочи. Мне кажется, что здесь просто возникло не понимание автора, как творческого человека и бизнеса, не учитывающего в расчётах эту психологическую составляющую.
Может быть, стоило это написать в теме об отказах. Но мне кажется, что это проблема несколько более обширна. Если ошибаюсь, пускай модераторы перенесут.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (08.09.2013), STRANNIK9211 (09.09.2013)
Старый 08.09.2013, 16:04   #4056
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от YuriS
Напишите им, что Вам трудно изложить свою проблему на английском, далее опишите свою проблему на русском. Это сообщение отправят мне, русскоязычному сотруднику, после чего я Вам отвечу по-русски. Пока что эта система работает только так.

Спасибо. Но, действительно... Может, вы сможете ответить мне здесь?
Последние месяца три у меня никак не хотят принимать EPS-файлы. На почту постоянно приходит:
"Unfortunately, the additional format you have submitted was not selected.The reason was:
Upload/Save problem: The file uploaded cannot be opened. Please re-upload."
Раньше всё было нормально, способ загрузки и сохранения EPS не меняла. Загружаю jpeg через multiple file uploader, потом уже добавляю EPS. В чем может быть причина?
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:20   #4057
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Artulina, сразу при загрузке вектора на сайте появляется строчка Additional format was uploaded successfully (как-то так, сейчас нет точного текста перед глазами). Иногда появляется сообщение о том, что EPS не был успешно загружен, перегрузите.
Если зайти в pending->edit, то можно тут же подгрузить его заново.
Я обычно слежу за этой строкой, и в случае проблем с загрузкой сразу же перегружаю, но на последние партии тоже было по 1-2 картинки с Upload/Save problem: The file uploaded cannot be opened. Please re-upload. Может, я во время загрузки просмотрела. Но большинство файлов все же в порядке (на всякий случай, браузер - фаерфокс).
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 18:54   #4058
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Elisanth, да, у меня как раз successfully там всё после загрузки)) И EPS pending review. А потом через несколько дней приходит "письмо счастья"
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:36   #4059
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Из пендинга файлы никак не хотят удаляться... уже 10-ый раз удаляю одну картинку, - думает- пишет все "ОК" - захожу в пендинг она там.. как об стену горох. (
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:39   #4060
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Тоже было такое, писал в поддержку, удалили.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shiny (09.09.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot