Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 16:28   #3271
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Ну не знаю прям... Дримс берет хорошо. До Нового года у меня взяли примерно такого типа домик, много хуже качеством, но слегка раскрашенный. И даже однажды продали. Наверное, Вам просто не повезло. А может, инспектор в линиях углядел что-то неполиткорректное... вот как некий мудрец поставил вертикально роспись Обамы и одну черточку дорисовал, и получился интересный мужской орган.
А что, остальные рисунки тоже отшили??
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eps (07.01.2013), Snetra (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 17:34   #3272
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Кстати, тоже решила не грузить больше на дримс. Не вижу смысла. Принимать то он принимает, вот только на росте продаж это никоим образом не отражается. Продажи топчутся на месте и уже давно. Так что я пока экспериментирую. Если в результате перерыва в загрузке продажи упадут, то буду думать. А - нет, так пусть торгует тем что у него уже есть.)
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Siberia (07.01.2013), Snetra (06.01.2013)
Старый 08.01.2013, 03:23   #3273
Новичок
 
Аватар для Siberia
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 96
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

auris,
_I_g0_r_

Полностью согласна с вашими замечаниями. Я и не утверждала, что мои работы безупречны. Я и сама вижу свои промахи. Просто считаю, что у dreams слишком завышенные требования, как для стока с не очень высокими продажами. Но это моё мнение. Может мы с ним просто не совместимы. Я не исключаю, что у многих стокеров он продет на уровне остальных стоков.
Предыдущее моё сообщение, было для меня как разрядка. Страсть как в тот момент хотелось высказаться о наболевшем. (Вот шатер, к примеру, я уже и не помню когда в последний раз реджект делал. Вот он меня и разбаловал! ) Просто времени на загрузку и атрибутирование работ жалко. (не люблю это занятие) Так что, чтобы не мучить себя и инспекторов, буду грузить туда, где принимают.
Желаю всем удачи и взаимопонимания с dreams. И творческих успехов!
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GooDween (08.01.2013)
Старый 09.01.2013, 15:20   #3274
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

..."мне это надоело, черт возьми, и я лечу туда, где принимают" (с)
ivga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eps (10.01.2013)
Старый 15.01.2013, 13:31   #3275
Новичок
 
Аватар для mazdaball
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщения: 56
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Получил такое письмо:
"You've uploaded images but haven't finished their submission.
Unfinished images are not yet online and can't be sold unless you complete their submission. This will take only a few seconds.

Complete submission here:тут даётся сылка".
Проблем с языком у меня нет, тут всё понятно. Портфолио у меня пока маленькое, продаж ещё не было. Но впервые слышу про необходимость какого то подтверждения изображений. Процесс закачки давно освоил: закачал через ftp, аттрибутировал, для векторов прикрутил eps.
Получал ли кто нибудь такое сообщение? Может я чего то непонимаю?
P.s. При переходе по ссылке никуда не попадаю, а все мои закачанные работы значатся онлайн.
mazdaball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:16   #3276
Новичок
 
Аватар для ALLEKO
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 115
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

This is a well-covered subject in our database. Please combine this series of submissions into one set or collage to increase their sale potential and value for money - they will sell better and generate higher royalties based on our system of image levels. If you have separate submissions accepted from this series already, we kindly ask you to disable the files you include in a set to avoid duplicating content.
вот так отказали. я не знаю как эти наборы создавать на дриме. подскажите или направьте в ветку форума где об этом рассказывают
ALLEKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:06   #3277
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

На дримсе никак. Берете ваши картинки и в ФШ склеиваете в один файл, либо стык в стык, либо разграничив белыми линиями. Поищите в поиске дримса ключевое слово set.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (80.4 Кбайт, 33 просмотров)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:43   #3278
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Siberia
Продаж нет! (хуже чем depositphotos) Приёмка по две недели! Формулировки отлупов просто поражают, уже не знают к чему бы придраться. Не принимают работы, в которых на 100% уверена! И берут, то в чем сомневаешься. Самый не предсказуемый из всех стоков, что я знаю!
Всё! Это были последние работы которые я туда загрузила. Не стоит он моих нервов.
Извините, за резкость. Наболело.
Вот одна из не принятых работ. Формулировка: "Poor/Inaccurate modeling. Please look for jagged/faceted lines, blurry surfaces, distorted pixels, too noise, innacurate texturing, poor lighting/low contrast, rough/straight edges/curves, low polygon count, lack of detail". Да, не идеальна. Но работы такого уровня он всегда у меня принимал. А сегодня 14 из 30


Уважаемая Людмила!

Вы снова загрузили это же изображение, не исправив его, а только повернув зеркально. Придется отклонить его по той же причине, что и в первый раз - неаккуратное моделирование. Думаю, что по этому поводу лучше не сердиться, а поработать над рисунком.

Очень советую Вам и всем проверять картинки и фото при достаточном увеличении, чтобы действительно быть уверенными в качестве.

Ниже привожу примеры неаккуратностей в Вашем рисунке:

Khart_01.jpg

Khart_02.jpg

Ваш рисунок до увеличения смотрится очень хорошо. Если Вы исправите все недочеты, мы с большой радостью примем его.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Siberia (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 11:01   #3279
eps
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 170
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

YuriS, вы представитель Дримса? Очень хорошо, если появится человек, который сможет человеческим языком растолковать политику банка. Я понимаю, что в художественном процессе нет однозначных критериев оценки. Еще во времена обучения в художественном вузе один препод говорил "гениально", а другой норовил поставить "незачот" за одну и ту же работу. Но если критерии есть, к ним можно приспособиться. А критерии Дримса трудно уловить.

Можете рассказать почему не взяли картинку 28314398 ? На Айсе она оценена в 25 уе и продалась почти 100 раз. Дримс написал "не ресабмит" и все. У меня серия таких картинок и интересно как их заточить для Дримса.
eps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:29   #3280
Новичок
 
Аватар для Siberia
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 96
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

YuriS
Спасибо за подробный анализ. Я стараюсь улучшать качество рендера от работы к работе. Надеюсь, что когда-нибудь удастся свести шум в файле к минимуму.
Хочу сказать в своё оправдание, что я не преследовала цель обхитрить таким образом dreamstime. У меня нет привычки впихивать не переделанные работы повторно после получения отказа. Но я грешу симилярами. Оба файла были загружены мной на сайт одновременно. Но, на проверку попали в разное время из-за лимита по загрузке (70 файлов в неделю). У меня сейчас в пендинге лежит энное количество файлов. Они полностью атрибутированные (ещё с 21 декабря прошлого года), и я периодически отдаю пачку файлов на проверку. Вот и отослала работу вмести со всеми без задних мыслей. Каюсь. Буду внимательней. Надо-бы пересмотреть, что там еще осталось. А то как-бы ещё больше дров не наломать.
P.S. Я не злая, вы не думайте

P.S 2. https://docs.google.com/folder/d/0B9...16aDVLZVU/edit
В прикрепленном файле 100%-ный масштаб моей картинки. Это для большей полноты картины. Ведь форум не знает о каком файле идет речь.
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot