Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 21:46   #3091
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

политика стоков, где желательны один релиз на одну модель, не только в том, чтобы бумаг было меньше, но и в том, что в большинстве случаев на таких стоках продуман механизм, позволяющий покупателю найти все снимки с данной модели... т.е. сделать поиск по релизу... если же у вас релизы разные - этот механизм не сработает и покупатель, желающий посмотреть всю подборку с обнаженной Юлией Юльевной, останется ни с чем...

ну а чтобы вас не смущало, что в вашем релизе стоит и дата и описание, да выход один - делать два релиза: один подробный для Айса, один общий без дат и описаний.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
YuriS (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:54   #3092
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Да, я кстати о поиске по модели тоже думал и тоже пришел к выводу что именно по релизу они и определяют, но там же есть при загрузке релиза строка - имя и фамилия модели, почему бы не сделать это влияющим на поиск по моделям?
Ну это понятно что сюда это писать бессмысленно, а дримс если бы хотели уже бы давно сделали. Всегда же проще ничего не менять.
ну да ладно...
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:54   #3093
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Artranq
Отстой, 70 файлов по этому завернули, а их на дримсе так утомительно заливать, клацать ото...

Получается они хотят 1 релиз на модель....
А айсток 1 релиз на каждую фотосессию.. они бы уже как то определились бы...))

Не надо давать ложную информацию, это непродуктивно.
У Вас удалили всего несколько файлов (никак не 70) по указанной причине.
Я могу это знать, так как являюсь админом сайта Dreamstime и инспектором.
И не надо сеять панику напрасно.

Что касается релизов - на Айстоке одни правила, у нас - другие. Связано это в первую очередь, как здесь совершенно правильно отметили, с особенностями поискового движка DreamFinder, который позволяет вести поиск по данным модели, а также ввиду особенностей библиотеки релизов. Есть и другие причины, о которых сейчас не буду говорить.

Но если тут столько жалоб на систему привязки релизов (на самом деле проще не бывает - один раз залил релиз в библиотеку - и все), может быть, действительно стоит сделать систему загрузки фото у нас такую же, как на Айстоке? Что тогда скажете?
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 02:11   #3094
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Я могу это знать, так как являюсь админом сайта Dreamstime и инспектором.
О, это хорошо! Я думал обратной связи нету) А так получается вы в курсе всего, это хорошо.
Ну раз вы админ, то пожалуйста, мне нужно объединить релизы: 277718 к 255541
, 278543 к 255540. И 279965 с 278569 с 277711 к 277710.
А то не могу их удалить, а когда фотки заливаю и присоединяю любой из них, отклоняют все по той же причине.
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 02:15   #3095
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Artranq,

Вам надо с этим вопросом обратиться в службу поддержки через контактную форму. Там есть человек, который специально этим занимается.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artranq (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 02:16   #3096
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от YuriS
Что тогда скажете?
не нада!!!


Цитата:
Сообщение от YuriS
так как являюсь админом сайта Dreamstime и инспектором.

О! как это я раньше не замечала...
Может хоть вы объясните мне лично, что это за политика двойных стандартов у Дримса: с одной стороны считается, что покупатель сам не сможет удалить даже малейшую тень и потому изолят с тенью не может называться изолятом... а с другой - один и тот же объект на сильно разных фонах (либо изолят и он же, но с фоном) считаются симиляром, предполагая видимо, что покупатель сам сможет реалистично и качественно добавить к изоляту нужный фон... т.е. в первом случае покупатель совершенно безрукий, а во втором - супер-пупер крутой мастер ФШ ????? У вас есть хоть какие-то объяснения этому раздвоению в адрес покупателя.... а то меня периодически покупатели спрашивают: "почему у меня на других стоках некий объект представлен в 3-4 вариантах фотомонтажа, а на Дримсе - только в 1-2... нельзя ли это исправить и догрузить нехватающее... ибо сами мы не можем столько сложную работу выполнить, а покупать привыкли на Дримсе.." вот.. и я не знаю, чего им сказать...

я конечно понимаю, что главный ответ - собирайте все в кучу и грузите сетом... но дело даже не в том, что это демпинг и на превью ни черта не понятно, а в том, что зачастую фотомонтажи или просто новые варианты обработки делаются много позже исходного симиляра.. через месяцы, когда становится понятно - понравился покупателю файл или нет и соответственно стоит с ним дальше возиться или не стоит... и не у меня одной так... т.е. о сете уже говорить не приходится при таком временном разрыве и получается, что никакой возможности загрузить другие варианты хорошо продаваемой работы просто нет?

Последний раз редактировалось tristana, 15.09.2012 в 02:54.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
YuriS (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 02:20   #3097
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от tristana
не нада!!!

Хорошо, пока не будем
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 02:26   #3098
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщения: 113
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

всегда подписываю для первой съёмки два релиза: один для айстока и один общий. В последствии с этой же моделью подписываем только айсовский. Не вижу ничего в этом сложного... Никаких путаниц, всё просто. Для айса - один релиз, для всех остальных - другой. Смущает только одно...фотографировала младенца, когда ему небыло ещё года. На дримсе в релизах так и отмечено...Ребёнок растёт и теперь я его буду снимать в возрасте 3 лет. А релиз всё тот же с отметкой возраста "до года"? Как-то неправильно....
pzRomashka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivan Dubenko (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 02:54   #3099
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от pzRomashka
всегда подписываю для первой съёмки два релиза: один для айстока и один общий. В последствии с этой же моделью подписываем только айсовский. Не вижу ничего в этом сложного... Никаких путаниц, всё просто. Для айса - один релиз, для всех остальных - другой. Смущает только одно...фотографировала младенца, когда ему небыло ещё года. На дримсе в релизах так и отмечено...Ребёнок растёт и теперь я его буду снимать в возрасте 3 лет. А релиз всё тот же с отметкой возраста "до года"? Как-то неправильно....
Присоединяюсь к вопросу, очень это интересует.
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 02:57   #3100
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

а разве при переходе модели в другую возрастную группу релиз обновлять не надо? ибо сие же опять на поиске завязано по возрастам модели....
всегда так считала и тут не раз об этом писала...
имхо...

ну да ладно пусть лучше инспектор ответит...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 02:37
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 20:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 23:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 13:32


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot