Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2019, 12:29   #21091
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Violka
Если у вас есть не просто интерес, а огромное желание этим заниматься, это уже успех. Сфотографировать или нарисовать для работы на стоки самое легкое
Излишне оптимистично про неминуемый успех... Про лёгкость - вообще удивило. Это сейчас-то, при такой конкуренции? То есть нарисовать-сфотографировать-то конечно не проблема, а вот чтоб потом купили - это немножко другое
На самом деле человеку предстоит тяжелый упорный труд без особой отдачи в течении нескольких лет и с непредсказуемым результатом... У тех, кто это осознает и наделен способностями - шансы конечно больше.

Хотя ж разговор о хобби, доходы не интересуют, я как-то на профессиональный подход по инерции сбился...

Последний раз редактировалось Chitatel, 02.07.2019 в 12:53.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (05.07.2019), Uncle_V (02.07.2019), Vladimir_august (03.07.2019), VladKiev (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 13:00   #21092
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

На Виолку не обижайтесь. Человек переживает семейную трагедию. Но у нее есть и другое сообщение, совсем противоположное, подходит и к обсуждаемому автору -
Цитата:
Сообщение от Violka
...Ребята на стоках всегда нужно было четко оценивать свои шансы и перспективы, а сейчас особенно. Я векторщик, и смогу оценить шансы новичков в этой позиции, с фото все сложнее, думаю.
Смотрю, что льют нового на Шатер, и это, то что называют картинками, мягко говоря удивляет. Один совет. Смотрите всегда с позиции покупателя. Захотели вы бы сами купить, то что рисуете, или фотографируете? Можно и сейчас прорваться, я смотрю рейтинги, главное это делать правильно. Первый год это не час в день и не два. И не просто работать, надо много думать и анализировать, развивать вкус, смотреть тенденции. ...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (02.07.2019), Maria_Kri (02.07.2019), neige-blanc (05.07.2019)
Старый 02.07.2019, 15:18   #21093
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Излишне оптимистично про неминуемый успех... Про лёгкость - вообще удивило. Это сейчас-то, при такой конкуренции? То есть нарисовать-сфотографировать-то конечно не проблема, а вот чтоб потом купили - это немножко другое
На самом деле человеку предстоит тяжелый упорный труд без особой отдачи в течении нескольких лет и с непредсказуемым результатом... У тех, кто это осознает и наделен способностями - шансы конечно больше.

Хотя ж разговор о хобби, доходы не интересуют, я как-то на профессиональный подход по инерции сбился...

Видимо вы не дочитали мое сообщение до конца. Я писала, что фотографировать и рисовать, это самое легкое из предстоящей работы .
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (02.07.2019), Uncle_V (02.07.2019), Vladimir_august (03.07.2019)
Старый 02.07.2019, 15:19   #21094
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Violka
Видимо вы не дочитали мое сообщение до конца. Я писала, что фотографировать и рисовать, это самое легкое из предстоящей работы .
Для многих новичков - это ХОББИ по их словам и заработков они не ждут от фотостоков... у троцкого видать научились они пи...ть....

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с “Зенитом”. Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Казалось бы, обычный пост обычного форума. Но народ взбодрился и вдохновился. Последовали ответы...

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрёл себе черные солнцезащитные очки. За небольшое время уже привык в них ходить и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработать телохранителем. С практикой личной охраны знаком не понаслышке - имел приличный опыт сопровождения подруги по магазинам и часто провожал ее домой. Прикидываю что для этого нужно. Очки в наличии пока только китайские, понимаю что нужны другие, но сейчас не потяну. Реально ли только с китайскими? Нужен хотябы электрошокер, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какой лучше взять. Костюм и галстук куплю. Что ещё нужно? Пистолет и лицензия - не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно завел женщину. За небольшое время уже переспал с ней кучу раз и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно жениться. С практикой отношений знаком не понаслышке - имел приличный опыт просмотра Дома-2. Прикидываю что для этого нужно. Галстук в наличии пока только оранжевый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с оранжевым? Нужна газета, по деньгам прикидываю рублей за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительные трусы и носки куплю. Что ещё нужно? Халат махровый- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрел видеокамеру и подумал, а не совместить ли мне приятное с полезным? А именно сниматься в кино. С практикой съемок знаком не по наслышке - снимался на эту камеру во время своего дня рождения. Прикидываю что для этого нужно. Могу пока только делать страшное лицо, понимаю что нужно что-то еще, но сейчас не потяну. Реально ли только со страшным лицом? Нужен клевый костюм, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какой лучше взять. Дополнительно меч и пластмассовый пистолет куплю. Что ещё нужно? Прическу как у Элвиса - не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно научился говорить одно слово. За небольшое время уже сказал его кучу раз и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с прикольным. А именно стать человеком. С практикой ходить на задних ногах знаком не понаслышке - практиковался с одной парочкой на соседней поляне. Прикидываю что для этого нужно. Морда в наличии только своя, понимаю что нужно лицо на утяжках, но сейчас не потяну. Реально ли с мордой? Нужна одежда, по деньгам прикидываю рублей за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Пожрать добуду себе сам. Что ещё нужно? Петь песни - не знаю?, по моему не обязательно уметь

Недавно приобрел себе иглу для пирсинга. За небольшое время уже продырявил себе и соседу-колдырю уши, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать пирсинг-мастером на дому. С практикой пирсинга знаком не понаслышке - в детстве сел попой на гвоздь. Прикидываю, что мне нужно. Игла пока только одна, понимаю, что нужны еще инструменты, но сейчас не потяну. Реально ли только одной иглой сделать ? Нужен еще зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какой лучше взять. Разметочный маркер и ватные диски куплю сам. Что же еще нужно для граммотной процедуры? Хлоргексидин и перчатки- не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрел себе в строительном магазине уровень. За небольшое время уже выровнял в доме все полки, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать геодезистом. С практикой строительной геодезии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы рулеткой. Прикидываю что для этого нужно. Уровень пока полуметровый и только один, понимаю что нужен хотя бы метровый, но сейчас не потяну. Реально ли только уровнем и рулеткой сделать вынос осей здания и отметок в натуру? Нужен еще лазерный построитель плоскостей, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Колышки куплю сам. Что еще еще нужно для строительной геодезии? Нивелир, рейку и теодолит, по моему, не обязательно иметь.

Недавно в зоомагазине приобрел себе 2 декоративных кроликов. За небольшое время уже заставил их размножаться, получил первый приплод и загубил пару крольчат. И вот уже подумываю, не совместить ли приятное с полезным, а именно - заняться промышленным мясным кролиководством! С разведением животных знаком не по наслышке, имел приличный опыт разведения аквариумных рыбок. Прикидываю что для этого нужно, кролики карликовые и тощие, понимаю что нужна другая порода, но пока не потяну. Реально ли получить от декоративного кролика 3-4 килограмма диетического легкоусвояемого мяса? Нужны еще клетки, по деньгам прикидываю за 6-8 тысяч, посоветуйте какую взять? Траву и солому куплю. Что еще нужно? Системы вентиляции, автоматического поения и освещения думаю не обязательно иметь.

Недавно приобрела себе в магазине лупу. За небольшое время уже изучила в доме все поверхности, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать биотехнологом. С практикой имкробиологии и биотехнологии знакома не понаслышке - имею приличный опыт сквашивания молока и плесневения хлеба. Прикидываю что для этого нужно. Электронный микроскоп сейчас не потяну. Реально ли только с использованием лупы и зеленки выполнить перенос ДНК ? Нужна еще лабораторная посуда, питательные среды, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какие и где лучше взять. Вату и спирт куплю сама. Что еще еще нужно для биотехнологической лаборатории? Дистиллятор, автоклав и микробиологические птли, по моему, не обязательно иметь.

Недавно приобрел в магазине колбу. За небольшое время поналивал туда много всякой жидкости, и вот подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать химиком. С химией знаком не понаслышке - имею большоей опыт в потреблении С2Н5ОН и немного СН3ОН. Прикидываю что для этого нужно. Мини-лабораторию сейчас не потяну. Реально ли с помощью водки, колбы и газовой плиты синтезировать новый элемент таблицы Менделеева? Нужна еще одна колба, держатель, штатиф, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте какие и где лучше взять? Спиртовку, андронный коллайдер и атомный реактор, по моему, не обязательно иметь.

Недавно купила в аптеке термометр. За небольшое время измерила температуру себе, коту и собаке, и вот подумываю- не совместить ли приятное с полезным. А именно- поработать ветврачом. С ветеринарной практикой знакома не понаслышке- имею приличный опыт кастрации котов и постанвки внутримышечных инъекций коровам. Прикидываю что для этого нужно. Специализированный хирургический стол сейчас не потяну. Реально ли только с помощью касторки и клизмы вылечить животное? Нужны еще хирургические инструменты, вакцины и шприцы. По деньгам прикидываю тыс 6-8. Фонендоскоп и кружку Эсмарха куплю сама. Что еще нужно для ветеринарной клиники? Набор для остеосинтеза, аппарат УЗИ, антибиотики и вакцины по моему не обязательно иметь...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (05.07.2019), Chitatel (02.07.2019), Enser (02.07.2019), frol50 (02.07.2019), Labrador (02.07.2019), qwerpoil (05.07.2019), starlessjun (03.07.2019), Uncle_V (02.07.2019), Vladimir_august (03.07.2019)
Старый 02.07.2019, 15:23   #21095
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
На Виолку не обижайтесь. Человек переживает семейную трагедию. Но у нее есть и другое сообщение, совсем противоположное, подходит и к обсуждаемому автору -
Спасибо за внимание к моей персоне, очень приятно . МОЯ семейная трагедия никак к делу не относится. Наша профессия учит нас дисциплинированности и серьезному отношению к делу. То что я писала в цитируемом вами сообщении считаю до сих пор правдивым и правильным. НЕ люблю когда "клюют" от зависти или недостатке воспитания, меня или кого-то другого. Чуточку доброты и поддержки хочется получить каждому, особенно новичкам. Не отшибать у них все желание работать едкими комментариями, которыми напичкан этот форум.
Uncle_V, еще раз спасибо за внимание
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (02.07.2019), Vladimir_august (03.07.2019), wellwell (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 15:26   #21096
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

VladKiev, вы тоже присоединились к толпе "доброжелателей"))?
Violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 15:31   #21097
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Violka
Видимо вы не дочитали мое сообщение до конца. Я писала, что фотографировать и рисовать, это самое легкое из предстоящей работы .
Теперь понятно отчего же, прочитал, причём слишком оказывается буквально. Не понял что слово "ещё" из фразы выпало.

А форум этот напичкан отнюдь не только едкими комментариями, но множеством полезных фактов и советов новичкам, в том числе в этой ветке

VladKiev, вот это да, прочитаю на досуге да вам романы бы писать )))
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 15:35   #21098
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Теперь понятно отчего же, прочитал, причём слишком оказывается буквально. Не понял что слово "ещё" из фразы выпало.

VladKiev, вот это да, прочитаю на досуге да вам романы бы писать )))
Видимо оптимисты и нормальные люди больше на этот форум не заходят. Попыталась поддержать человека, "суровые", реалистично смотрящие)) стокеры, начали цепляться к каждому слову, цитировать мои предыдущие сообщения и даже намекать на проблемы со психикой из-за личной трагедии .
Вот это я понимаю - поддержка коллег.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vladimir_august (03.07.2019)
Старый 02.07.2019, 15:39   #21099
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Violka
Видимо оптимисты и нормальные люди больше на этот форум не заходят
Вы ведь зашли

Зря вы так... Что-то уж всех одним "миром" помазали мимоходом, множество людей, вроде как из соображений добра. Простите, но Кай вспомнился с ледышкой в глазу. Ну пускай у Вас всё будет хорошо, что сказать.

П.С. Прочитал историю Ваших сообщений. Не зря оказывается пожелание сделал...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (02.07.2019), Minmar (02.07.2019), Uncle_V (02.07.2019), VladKiev (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 15:47   #21100
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Violka
Попыталась поддержать человека
Помогите деньгами , ни кто не хочет работать на результат ...все хотят на своей лабуде -фотографиях размытых и без фотошопа выехать... насмотревшись рассказов о заработках на фотобанках... а не получится в хобби перерастёт...
Цитата:
Сообщение от Violka
VladKiev, вы тоже присоединились к толпе "доброжелателей"))?
Я как бы уже давно крутил на пальце эту толпу халявщиков вновь прибывших на стоки, которые тратят время проф фотографов показывая свои говнофотки - точнее снепшоты. И при этом обижаются.... На обиженных воду возят..
Цитата:
Сообщение от Chitatel
VladKiev, вот это да, прочитаю на досуге да вам романы бы писать )))
Это давно уже баян....Произведение это с форумов фотографов, не моё... Автор народ... поэтому не знаю кого в авторы указать...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (02.07.2019), Ice berry (02.07.2019), Uncle_V (02.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot