Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 19:35   #3631
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Удаляла своё с Etsy через support. Как всегда они слили мою информацию ворам, и я тут же получила наезд в личку! Хорошо что еще домой не звонили. В довершение всего оба магазина оставили продавать на Etsy. Воры в законе! Обворовали, облили грязью, и продолжают делать свое дело. Все благодаря политике Этси и подобных ему маркетов. Они ведь тоже зарабатывают с ворованного.
Inari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 05:38   #3632
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Inari
Удаляла своё с Etsy через support. Как всегда они слили мою информацию ворам, и я тут же получила наезд в личку! Хорошо что еще домой не звонили. В довершение всего оба магазина оставили продавать на Etsy. Воры в законе! Обворовали, облили грязью, и продолжают делать свое дело. Все благодаря политике Этси и подобных ему маркетов. Они ведь тоже зарабатывают с ворованного.
Ну пошли им клэйм DMCA.
Правда, нужно быть уверенным, что ты не продал картинки где-нибудь на Креативе. Если с ворами списывался, должен был узнать, где и по какой лицензии они покупали.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:22   #3633
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Я всем вам поражаюсь, вы ноете, что у вас воруют и тут же создаете все условия что бы воры чувствовали себя более уверенно и безнаказанно.
Вы просите их удалить ваши работы, а что еще вы сделала, что бы такого не происходило? На форуме пожаловались на тяжкую долю? И как вам помогло это в борьбе с ворами?

Вы чего хотите? Это бизнес пусть даже и на воровстве, а вы по их мнению хотите у них вот так простенько забрать будущие доходы. Это их идея, ваша им не интересна.

Вот таким безропотным нытьем вы просто даете им железобетонную уверенность в своей безнаказанности, мало того они развивают и расширяют свой противозаконный бизнес и здесь привлекаются новые авторы в качестве жертв. Вы сами взращиваете монстра.

Один мой юрист в Питере обратился ко мне с советом, как быть с одним подобным товарищем, только в ютюбе и скинул мне канал с играми в которые играют школьники, там было все ворованное. И когда они нарвались не на школьника тот пошел по закону. Так вот Этого вора защищала очень крупная и серьезная международная компания со специализацией в том числе по авторским правам.
Когда я зашел посмотреть что за хрень увидел что примерные доходы канала в ютюб на ворованных роликах школьников достигали временами до 5000 долларов в месяц.

Я БЫЛ В ШОКЕ на сколько грамотно выстроено все, школьники не могут защищать свои права, жалобы в ютюб не приносили успеха так как он их оспаривал и следующий шаг ютюба это от стороны которая жаловалась поход в суд. Товарищ вор вырос финансово и укрепился наняв крутых парней юристов. И как ни странно я посоветовал им заключить мировое, так как посмотрев все я увидел, что это судебное разбирательство как ни странно воры могут выиграть ДА ПОКА В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ВСЕ МОЖНО ДОКАЗАТЬ. Я конечно ему предложил варианты, как можно установить главные факты, но не факт, что они сработают особенно в наших судах, для которых "Etsy через support" и "пошли им клэйм DMCA" это ругательные слова.

У меня был суд пару месяцев в Москве по авторским правам, там хоть судья и на моей стороне была, но она чуть ли не ЗАОРАЛА на ответчика, там была девушка, что та в свою очередь произнесла слово "СКРИШОТ"!!!!!!!!!!!!! Она прокричала выражайтесь в суде РФ на русском языке, по законодательству судопроизводство должно быть только на русском языке иначе перевод слов и так далее.

МОЙ ВАМ ПОСЫЛ МЕНЬШЕ НОЙТЕ И БОЛЬШЕ ДЕЛАЙТЕ, тогда у всех воровать будут меньше. Не спрашивайте меня, "а что делать?" Это вопрос от "безропотных овечек", не надо много мозгов, что бы поискать ответы в интернете или обратиться к юристу. КО МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ НАДО с овечками я никогда не буду работать.

Последний раз редактировалось logik, 19.12.2018 в 11:13.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Inari (19.12.2018), Swill (20.12.2018)
Старый 19.12.2018, 12:13   #3634
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от logik
Я всем вам поражаюсь, вы ноете, что у вас воруют и тут же создаете все условия что бы воры чувствовали себя более уверенно и безнаказанно.
Вы просите их удалить ваши работы, а что еще вы сделала, что бы такого не происходило? На форуме пожаловались на тяжкую долю? И как вам помогло это в борьбе с ворами?

Вы чего хотите? Это бизнес пусть даже и на воровстве, а вы по их мнению хотите у них вот так простенько забрать будущие доходы. Это их идея, ваша им не интересна.

Вот таким безропотным нытьем вы просто даете им железобетонную уверенность в своей безнаказанности, мало того они развивают и расширяют свой противозаконный бизнес и здесь привлекаются новые авторы в качестве жертв. Вы сами взращиваете монстра.

Один мой юрист в Питере обратился ко мне с советом, как быть с одним подобным товарищем, только в ютюбе и скинул мне канал с играми в которые играют школьники, там было все ворованное. И когда они нарвались не на школьника тот пошел по закону. Так вот Этого вора защищала очень крупная и серьезная международная компания со специализацией в том числе по авторским правам.
Когда я зашел посмотреть что за хрень увидел что примерные доходы канала в ютюб на ворованных роликах школьников достигали временами до 5000 долларов в месяц.

Я БЫЛ В ШОКЕ на сколько грамотно выстроено все, школьники не могут защищать свои права, жалобы в ютюб не приносили успеха так как он их оспаривал и следующий шаг ютюба это от стороны которая жаловалась поход в суд. Товарищ вор вырос финансово и укрепился наняв крутых парней юристов. И как ни странно я посоветовал им заключить мировое, так как посмотрев все я увидел, что это судебное разбирательство как ни странно воры могут выиграть ДА ПОКА В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ВСЕ МОЖНО ДОКАЗАТЬ. Я конечно ему предложил варианты, как можно установить главные факты, но не факт, что они сработают особенно в наших судах, для которых "Etsy через support" и "пошли им клэйм DMCA" это ругательные слова.

У меня был суд пару месяцев в Москве по авторским правам, там хоть судья и на моей стороне была, но она чуть ли не ЗАОРАЛА на ответчика, там была девушка, что та в свою очередь произнесла слово "СКРИШОТ"!!!!!!!!!!!!! Она прокричала выражайтесь в суде РФ на русском языке, по законодательству судопроизводство должно быть только на русском языке иначе перевод слов и так далее.

МОЙ ВАМ ПОСЫЛ МЕНЬШЕ НОЙТЕ И БОЛЬШЕ ДЕЛАЙТЕ, тогда у всех воровать будут меньше. Не спрашивайте меня, "а что делать?" Это вопрос от "безропотных овечек", не надо много мозгов, что бы поискать ответы в интернете или обратиться к юристу. КО МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ НАДО с овечками я никогда не буду работать.

Вместо этого словесного поноса вы бы лучше сформулировали свою мысль в 2-3 кратких предложениях, а то читать противно. Еще и заглавными буквами. Идите в игнор лист, будете там плеваться и изрыгать свои умные речи.
Inari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:20   #3635
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Swill
Ну пошли им клэйм DMCA.
Правда, нужно быть уверенным, что ты не продал картинки где-нибудь на Креативе. Если с ворами списывался, должен был узнать, где и по какой лицензии они покупали.
Еще один умник. По какой лицензии можно продать картинки на Креативе, чтобы их можно было перепродавать в каком-либо виде?
"Ну пошли им клэйм DMCA." - тебе нечего делать, ты всем тут пишешь одну и ту же фразу? Если твои картинки никому нахрен не нужны, и поэтому их не воруют, иди и попиши в другой теме. Из-за таких как ты, невозможно разобрать на форуме полезную информацию среди тонн шлака.
Inari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (19.12.2018)
Старый 19.12.2018, 21:37   #3636
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Inari
Вместо этого словесного поноса вы бы лучше сформулировали свою мысль в 2-3 кратких предложениях, а то читать противно. Еще и заглавными буквами. Идите в игнор лист, будете там плеваться и изрыгать свои умные речи.

В пару предложений не работает, а вот так вас зацепило. Значит не нравится, значит градус эмоций и злости поднимается, а значит противно себя чувствуете от того, что вас воры имеют финансово и психологически, как хотят и вам такая правда не нравится. Вы на верном пути в "борьбе с пиратством", ведь именно так называется ветка "БОРЬБА С ПИРАТСТВОМ"
Если нет, то надо попросить модератора переименовать, ветку "Ветка для слез и жалоб самим себе.".

Сопельки все обиженные подтерли и начали что то делать, либо давайте сделаем ветку "Авторы терпилы", и будете рассказывать как вы сильно терпите не справедливость воров, про их аморальное поведение и другие никому не нужные тезисы самоуспокоения.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 07:04   #3637
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Inari
Еще один умник. По какой лицензии можно продать картинки на Креативе, чтобы их можно было перепродавать в каком-либо виде?
"Ну пошли им клэйм DMCA." - тебе нечего делать, ты всем тут пишешь одну и ту же фразу? Если твои картинки никому нахрен не нужны, и поэтому их не воруют, иди и попиши в другой теме. Из-за таких как ты, невозможно разобрать на форуме полезную информацию среди тонн шлака.
Про лицензию Креатива не помню, но она точно запредельно свободна и позволяет почти любые извращения на ваш вкус. Поэтому надо читать, выяснять детали со всех сторон.
Ну почему не воруют? Воруют. Я шлю DMCA. Помогает, потому что иначе можно домен приостановить. Теперь и ты можешь пойти пописать в другой теме. Где конструктив не нужен.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (24.12.2018)
Старый 20.12.2018, 13:57   #3638
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Inari
Еще один умник. По какой лицензии можно продать картинки на Креативе, чтобы их можно было перепродавать в каком-либо виде?

Да по любой лицензии с Creative Market можно продавать продукты с вашим изображением. У них там нет никакого запрета на использование сервисов для создания готовых продуктов. И на The Hungry JPEG. И на DesignBundles. И даже на Alamy.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (26.12.2018), Ridgeper (25.12.2018), Swill (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 16:36   #3639
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Хостинг-провайдер pngtree.com — amazon.com
Адрес для DMCA-жалобы: ec2-abuse@amazon.com или abuse@amazonaws.com.
FAQ: https://aws.amazon.com/premiumsuppor...t-dmca-notice/
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.12.2018), logik (23.12.2018), Volff (22.12.2018)
Старый 23.12.2018, 06:58   #3640
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от busja
Хостинг-провайдер pngtree.com — amazon.com
Адрес для DMCA-жалобы: ec2-abuse@amazon.com или abuse@amazonaws.com.
FAQ: https://aws.amazon.com/premiumsuppor...t-dmca-notice/

От себя скажу спасибо, за то, что вы помогаете людям советами.

От меня следующий совет.

Наше законодательство как правило идет от международного законодательства типа Бернской конвенции и других актов. Многие страны международное законодательство ратифицируют, то есть принимают и на его основе уточняют уже внутри страны со своей спецификой.

Так вот есть понятие у нас и если вдаваться в подробности то и у других стран, понятие это "информационный посредник" так это называется у нас, ст1251. 1 ГК РФ.

Так вот по законодательстсву информационный посредник не несет ответственности за размещаемый материал на его ресурсах. К ним относятся форумы, хостинг (обеспечивающий техническую возможность), ютюб, соц сети и разные интернет площадки. Основной особенностью и признаком информационного посредника является
1. возможность зарегистрироваться на площадке в качестве пользователя
2. возможность размещать материалы от лица пользователя
3. информационный посредник не создает и не изменяет содержание материала, который размещен пользователем.

Ответственность информационного посредника возникат, тогда когда ОН УЗНАЛ о том, что на его ресурсе размещен материал нарушающий права других лиц. Самое главное если он не удалил такой материал, после того как узнал что размещенный материал затрагивает права других лиц.

План действий с нарушителями по совместительству "подонками".
1. Пишем подонкам письмо и отправляем его с требованием удалить ваш материал. Ставите разумный срок, например 5,10- 30 дней.
2. Фиксируем все данные от куда вы отправляли письмо на какой адрес, что именно написал и так далее.
В случае если подонки не удалили материала, при этом не важно, ответили они на письмо, или иным образом отреагировали идет шаг 3. Главное, что не удалили и не подтвердили ничем законность использования вашего материала.
3. Пишем письмо хостинг- провайдейру с требованиями удалить, но при этом указываете что вы уже эти требования отсылали нарушителю и предоставляете все пруфы.
По аналогии все фиксируйте.
Если провайдер проигнорировал вас, тогда возникает шаг 4. Игнор это срок, по истечении которого ничего не происходит, ни ответа, ни удаления в течении 30 дней
4. Начинается официально привлечение уже ПРОВАЙДЕРА к ответственности в том числе и требование о компенсации. То есть официальная претензия, а потом иск в суд.

Но это не единственный вариант разрешения вопроса и развития ситуции.
Но эти шаги правильные.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
busja (25.12.2018), Galensava (25.12.2018), Ridgeper (26.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot