Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 12:04   #1931
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Что то скатился креатив в последнее время!
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 19:48   #1932
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщения: 241
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Если автор мокапа разрешил его использование в коммерческих целях то да. Но как правило их уже скачали и используют сотни человек, поэтому оригинальности вашему магазину оно какбы не добавит, но смотрите сами.

Он же не собирается продавать сам мокап, причем здесь коммерческая цель?
abert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 23:35   #1933
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от abert
Он же не собирается продавать сам мокап, причем здесь коммерческая цель?
А при том что использование чужого продукта, в данном случае мокапа, для рекламы своего продукта делается с целью получить прибыль.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (13.10.2017)
Старый 09.10.2017, 20:07   #1934
Новичок
 
Аватар для Elijah_sad
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 81
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Интересно почему у меня не всегда снимают налог с продукта? хотя лицензия стандартная.
Elijah_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:09   #1935
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Вопрос к знатокам лицензий CM: пришло письмо от потенциального покупателя, хотят купить набор векторных изображений для печати POD футболок, тираж будет не более 500штук, но изображение будет "the most important part of the design". Спрашивают - возможно ли такое использование по стандартной лицензии?
Если я все правильно понял POD - это печать по требованию (т.е. модель принтшопа), а использовать мое изображение будут в виде "основной коммерческой ценности продукта". На Шаттере, если не ошибаюсь, стандартной подписки для таких целей не хватит, не зависимо от тиража. Подскажите пожалуйста - как с этим обстоят дела на КМ?
Где-то читал, что стоковые изображения вообще для печати по требованию не подходят, если только все права на изображение не выкупаются.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:40   #1936
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Teq
Спрашивают - возможно ли такое использование по стандартной лицензии?

В таких случаях покупателю нужно обращаться в поддержку сайта, а не озадачивать автора товара. Именно потому в Licenses FAQ написано: Still have questions? — Contact our support team.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 19:59   #1937
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Teq
Вопрос к знатокам лицензий CM: пришло письмо от потенциального покупателя, хотят купить набор векторных изображений для печати POD футболок, тираж будет не более 500штук, но изображение будет "the most important part of the design". Спрашивают - возможно ли такое использование по стандартной лицензии?
Если я все правильно понял POD - это печать по требованию (т.е. модель принтшопа), а использовать мое изображение будут в виде "основной коммерческой ценности продукта". На Шаттере, если не ошибаюсь, стандартной подписки для таких целей не хватит, не зависимо от тиража. Подскажите пожалуйста - как с этим обстоят дела на КМ?
Где-то читал, что стоковые изображения вообще для печати по требованию не подходят, если только все права на изображение не выкупаются.

Ну вот же, копипаст из их ФАКа:
Items purchased under the Standard License may be used to create End Products for Sale where lifetime sales of the End Product for Sale do not exceed 500 units.
What is an End Product for Sale?
If you purchase that same graphic and incorporate it into a calendar that you design and sell to multiple people, that is considered an End Product for Sale.

Стандартная лицензия. End Product, в вашем случае футболка с вашим дизайном, может быть продана не более 500 шт. Если хотят продать больше, должны купить у вас по расширенной лицензии.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (31.07.2018)
Старый 12.10.2017, 23:41   #1938
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Ну вот же, копипаст из их ФАКа:
Items purchased under the Standard License may be used to create End Products for Sale where lifetime sales of the End Product for Sale do not exceed 500 units.
What is an End Product for Sale?
If you purchase that same graphic and incorporate it into a calendar that you design and sell to multiple people, that is considered an End Product for Sale.

Стандартная лицензия. End Product, в вашем случае футболка с вашим дизайном, может быть продана не более 500 шт. Если хотят продать больше, должны купить у вас по расширенной лицензии.

а вот ответ из поддержки:

" Unfortunately this type of use would not be permitted under the terms of either of our licenses. If the customer wishes to create a tee shirt design that is customized each time he sells it (or create multiple designs using the same graphic item) they will have to purchase a license for each new design/End Product that is sold."

Если коротко: для такого использования ни подходит ни одна из имеющихся лицензий КМ. Предлагают вариант, при котором при каждой новой проданной футболке, использующей мои изображения, покупателю нужно покупать по одной дополнительной стандартной лицензии.
Возникает вопрос - каким образом отслеживать эти продажи, если я знаю только никнейм покупателя на КМ?
Продолжаю переписываться с поддержкой, т.к. все очень туманно в данной ситуации.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (31.07.2018)
Старый 13.10.2017, 13:09   #1939
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

А, ну тогда да, они же пишут "If the customer wishes to create a tee shirt design that is customized each time he sells it " Тоесть если клиент хочет создавать футболки с дизайном который все время будет изменятся, тоесть customized, тогда понятно что под каждый их новый дизайн футболки нужно у вас какбы снова покупать, ибо основа дизайна то ваша. Это и логично и правильно. Да, такого в лицензиях у них нету.
Если же они бы печатали как есть, тогда все так как я описал в предыдущем посте.
Ну а отследить сколько штук они продадут, ну это уже какбы на их совести, вряд ли вы достанете такую инфу, а КМ точно за этим следить не будет. Но раз они сами спрашивают о лицензии то думаю люди нормальные и фигней заниматся не планируют.
Короче по простому, если хотите продать и вам пофик сколько раз они будут менять дизайн и печатать штук, то продавайте. Если же хотите их вдоить по полной то пусть покупают ваш товар каждый раз под новую партию футболок с измененным дизайном, причем если больше 500 шт. то по расширенной.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 15:48   #1940
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Если же они бы печатали как есть, тогда все так как я описал в предыдущем посте.

если печатать "как есть", то это противоречит самому понятию "End Product":
"End Products must be significantly different than the original Item and require time, effort, and skill to produce. End Products must not be used or sold in a way that is directly competitive with the original Item they purchased. "

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Ну а отследить сколько штук они продадут, ну это уже какбы на их совести, вряд ли вы достанете такую инфу, а КМ точно за этим следить не будет.

По поводу отслеживания ответили коротко: "We'd consider each new customization a new design." На мои уточняющие вопросы, как они будут следить за новыми дизайнами, если POD деятельность покупателя будет вестить в оффлайне - тактично промолчали))

Подводя итоги:
- КМ предлагает почти утопическую схему с докупкой стандартной лицензии для каждого нового вида проданного дизайна, полностью лежащую на совести и порядочности покупателя
- даже при моем согласии, в данной ситуации продать по расширенной лицензии я не могу, т.к. данная лицензия для этого не подходит и это будет прецедентом ее нарушения как со стороны продавца так и покупателя (т.е. вероятен бан).

При этом на деле: стоимость расширы (по умолчанию на КМ Расшира = Стандартная х10) была бы выгодна покупателю, если он планирует более чем 10 разных дизайнов, мне было бы спокойнее один раз продать расширу и не искать эти POD материалы по сети + сток бы получил процент с расширы.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 18:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot