Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 15:31   #21
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Цитата:
Сообщение от Miguel
Редкая птица долетит до..... Барселоны К сожалению, прилететь в Барселону можно только при наличии открытой Шенгенской визы. Сейчас существует возможность, избежать поисков и ожидания приглашений частных лиц и организаций /как было всегда/ Для этого необходимо выполнить следующий ряд условий.
1. Указать цель поездки
2. Количество дней.
3. Подтверждение бронирования отеля на эти дни
4. Открытый валютный счёт и карточку VISA
5. Подтверждение наличия средств, из расчёта 50 Евро в сутки

Всё это подаётся в посольство, и ожидается результат. Так прилетали в Барселону мои друзья и знакомые из Москвы и Минска
А подтверждения зарплаты разве уже не надо?
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:07   #22
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Цитата:
Сообщение от TXT
А подтверждения зарплаты разве уже не надо?
Делала намедни Шенгенскую визу (правда страна вьезда - Чехия). Подавала все то что сказал Miguel плюс справка с работы о том что руководство не возражает и на время поездки рабочее место сохраняется. Так как "работаю" официально с марта всего то в этой справке просто прописали мне цифру зарплаты. Может это было лишним, так как была еще выписка со счета за три месяца, но точно не помешало. И еще плюс авиабилеты туда и обратно. И плюс страховка с коридором в 15 дней.
А у мужа не было выписки со счета, но была справка о зарплате (не менее 500 евро в месяц).
Так что это наверно взаимозаменяемые бумаги. Им просто надо видеть, что у вас есть деньги на эту поездку
Консул при нас звонил в отель в Праге - проверял нашу бронь
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:09   #23
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 9
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Поездку в Барселону организовывали себе сами - все требования, анкеты для заполнения и пр. брали с сайта визового центра http://www.spainvac-ru.com/ там все очень подробно расписано и есть примеры заполнения. На сдачу документов (в мск) с проверкой и очередью ушло полчаса, через 2 рабочих дня дали визы. Справку с работы просят и медстраховку. Возможно, есть варианты - можно списаться и/или созвониться (контакты на сайте есть)
Axel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 16:11   #24
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Цитата:
Сообщение от TXT
А подтверждения зарплаты разве уже не надо?
Возможно, это я пропустил. Сам-то я не пользуюсь таким способом, и знаю только из рассказов. Если кто знает эту тему лучше, то поправьте или добавьте пожалуйста свою информацию.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:51   #25
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Axel, действительно, всё ОЧЕНЬ подробно расписано. Теперь, чтобы мои знакомые не мучили меня вопросами, буду давать им эту ссылочку.
А вот жителям Беларуси, куда подавать документы, если на территории страны нет представителей Испании. Когда я делал приглашение, то мои друзья открывали через французское посольство. Наверное, с этим заявлением туда же? У кого-нибудь уже есть опыт?
Интересно, в каком отеле вы останавливались и на сколько дней
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:02   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 9
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Miguel Были 10 дней, останавливались в HTC Open на Diputacio 100 номер брали большой, т.к. были с дочкой (доп. место) оч. удачное расположение - все под боком в Барселоне очень понравилось, была бы возможность, и не уезжал бы
ПС, ссылка бралась с сайта посольства в Испании, т.ч. никакой рекламы
Axel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:08   #27
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

В Барселоне очень развитая инфраструктура, и можно чувствовать себя достаточно комфортно, находясь в почти в любой точке города. На первых этажах люди не живут, и все они отданы для магазинов, баров и ресторанов. Иногда может только промелькнуть прачечная , офис ,или, в отдалённых районах, почтовое отделение. Линии метро протянуты и опутывают сетью весь город. Практически, в каждый уголок можно попасть на метро. Единственный недостаток для этого вида транспорта, его дороговизна /впрочем, так же ка и автобуса/. Одна поездка стоит 1,35 евро. А это уже 1 бутылка вполне приличного вина, или 1 кг. бананов, 2 кг. помидоров, большой сладкий ананас, 1 кг. нектарина или персиков, 1 мороженое... Ну, не знаю, чем ещё меряет жизнь отдыхающий человек.. Лучше, всё таки стараться селиться в тех местах, где пользование общественным транспортом сводится к минимуму. Вот так, вдвоём или ещё с ребёночком подскочишь с утреца на море /а без этого считай что и не побывал в Барселоне/, и уже денюшек потрачено немеряно. Конечно, если человек очень много зарабатывает, то и считать не нужно. Приезжали такие друзья, что за обед отдавали по 150 евро, и оставляли 10 чаевыми...Но это, в основном те, кто занимается крупным бизнесом, а не созданием доброго, вечного и прекрасного, но мало оплачиваемого....
Совет: при выборе отеля смотрите карту Барселоны, где он находится, и на каком отдалении находится то, что вас интересует, и где чаще собираетесь бывать.
Можно смотреть здесь. http://maps.google.es/maps
Есть карта города, там же и вид со спутника, там же вы сможете сами виртуально подьехать на автомобиле к нужному зданию, и ещё обьехать окрестности.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (17.04.2011)
Старый 16.04.2011, 01:23   #28
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Цитата:
Сообщение от Miguel
Приезжали такие друзья, что за обед отдавали по 150 евро, и оставляли 10 чаевыми...Но это, в основном те, кто занимается крупным бизнесом, а не созданием доброго, вечного и прекрасного, но мало оплачиваемого....
Вспомнил сейчас, что они были безмерно удивлены такой дешевизной, и постоянно повторяли, что у них бы за это в Москве.... При этом расчитывались наличными, и кидали чаевыми по 20евро. Мне пришлось их успокаивать, и обьяснять, что давать 20евро на чай как-то... Ну, что не по испански и не по европейски так точно.
И в Барселоне им тоже было всё очень близко потому, что живут где-то за кольцевой, и каждый день тратят только на дорогу в Москву и домой около 5 часов /если нет пробок/. А для меня рядом, это когда в пределах 10 минут ходьбы. Всё что больше, уже воспринимается как путешествие.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:23   #29
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Цитата:
Сообщение от Miguel
Одна поездка стоит 1,35 евро. .
Извините, я ошибся. Сейчас одна поездка на общественном транспорте стоит 1,45 Евро - подорожало. Вот что значит, не пользоваться общественным транспортом.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:47   #30
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Фототуры по Барселоне - организатор Miguel

Цитата:
Сообщение от Miguel
живут где-то за кольцевой, и каждый день тратят только на дорогу в Москву и домой около 5 часов /если нет пробок/.
Это уже если только за пределами Московской области, а не за кольцевой ))
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто вы по образованию? kash76 Курилка 217 14.05.2012 19:44
Как окупить поездку на курорт или можно ли фототур совместить с семейным отпуском? Tim Путешествия 49 22.08.2011 23:14
Фотку для дизайна интерне нужно покупать по обычной лицензии или по расширенной? Lilya iStockPhoto 1 05.12.2008 17:38


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot