Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 13:26   #11
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Думаю не малое значение имеет ещё и исполнение. Ведь куча работ на одни темы, а в топе всё те же лица. Можно ведь и не популярное сделать раскупаемым, всё зависит от того как это подать.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dumorie (31.05.2011)
Старый 25.01.2010, 13:31   #12
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Цитата:
Сообщение от Victor Tongdee
Попалить Ваши топовые работы не сложно, достаточно зайти в портфолио и отсортировать работы по популярносте.

Если все так просто, то зачем тогда эта тема ))

К тому же :

Цитата:
Сообщение от Victor Tongdee
Но что с вектором? Просмотр топовых работ не даёт никакого определенного ответа. .
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:16   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Таиланд
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Цитата:
Сообщение от Devor
Думаю не малое значение имеет ещё и исполнение. Ведь куча работ на одни темы, а в топе всё те же лица. Можно ведь и не популярное сделать раскупаемым, всё зависит от того как это подать.

Вот про это и думал сегодня. Не малое значение имеет то, как это всё упаковать, приподнести.

Всё не могу понять, чем меня цепляют эти работы:

http://www.shutterstock.com/pic-3628...ting-card.html

http://www.shutterstock.com/pic-3628...ting-card.html


Наверное, действительно, всё дело в подаче. Если раньше было просто достаточно сделать набор флоральных силуэтов, то сейчас выиграет тот, кто еще и приведет это в более или менее готовый вид.
Victor Tongdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:55   #14
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Думаю, никто не пожелает делиться своими успехами. Соглашусь с тем, что не последнюю роль играет исполнение. На том же шатере могут скачать по подписке просто по той причине, что "зацепило".
Насчет своего порфтолио - многие из популярных работ были нарисованы "просто так", без расчета на забивание популярных тем. Одна из самых продаваемых работ на дримсе очень простая и была залита просто для количества.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (20.05.2011), Senya1 (19.03.2010)
Старый 25.02.2010, 13:49   #15
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Кто может пояснить, почему в iStock охотно принимают сложные высокохудожественные иллюстрации, которые весьма редко продаются и соответственно приносят небольшую прибыль, но относительно несложные, зато коммерчески востребованные векторы принимают неохотно, мотивируя отказы, что такого добра у них уже много. Но ведь те иллюстрации (которых много) и которые все же были приняты практически всегда лучше продаются и приносят больше денег чем сложные шедевры.
AlZam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:24   #16
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 277
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Моя самая продаваемая работа была залита в качестве засланца...
Думаю, что на данный момент на Шаттере популярными становятся работы, оригинальные по исполнению и идее. По большей части абстракции.
Gilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 06:39   #17
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 32
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Подскажите, имеет ли смысл отправлять сейчас изображение связанное с рождестовм и новым годом? Может быть будет через пол-года по-больше просмотров и это будет лучше. Или оно наоборот "затеряется", и лучше отправлять ближе к новому году?
Krish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 06:47   #18
Завсегдатай
 
Аватар для msonik
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 401
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Цитата:
Сообщение от Krish
Подскажите, имеет ли смысл отправлять сейчас изображение связанное с рождестовм и новым годом? Может быть будет через пол-года по-больше просмотров и это будет лучше. Или оно наоборот "затеряется", и лучше отправлять ближе к новому году?
Смотря где)) На Шаттере затеряется, а на Айсе, Фотолии, Дримсе я думаю без разницы когда загружены, чем раньше тем лучше) Могут и летом купить)
msonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:22   #19
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации - какие темы востребованы?

Вы все несколько неправы, критерий продажности одной единичной работы наверное неведом даже главным инспекторам Даже если взять попс-тему и нарисовать супер-классно-креативно одну работу по такой теме, то нужно учитывать немного побочные параметры, например что большое портфолио увеличивает продажность каждой работы, большая общая продаваемость тоже увеличивает, широкая тематика большого портфеля тоже, - это всё потому что этот большой портфель будет чаще светиться. Думаю у примкнувших в 2010-м и имеющих всего 10-20 работ супер-классного исполнения, продажи намного хуже, чем у старожилов, в портфеле которых супер-работ может и не быть (раньше халтуры много пропускали), но которые то постоянно сидят то в ТОРах, то на первых страницах бестматчей.

Лично у меня лучше всего продаются работы, на которые я не делал ставку. А которые думал стрельнут - есть и вообще с 0 продаж. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoJulia (21.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 17:30
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot