Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Стоит ли закрыть m-rank?
Да 50 12.38%
Нет 323 79.95%
Мне все равно 31 7.67%
Голосовавшие: 404. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 23:04   #111
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Почему никто не скажет честно - хотим сразу и без напряга драть топы других используя уже готовую выборку - поэтому пока работает, будем использовать в хвост и гриву.
А кто сам топовый и не согласен с нами - тот против свободной информации и вообще ай-ай.
А то столько написали, опрос прикрутили, а признаться никто не готов
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (20.10.2015), Florkins (19.10.2015), incomible (20.10.2015), maglara (20.10.2015), photomaru (20.10.2015), Santiaga_Kiev (20.10.2015), storm (26.10.2015), tukkki (19.10.2015), vitos (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 23:18   #112
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Да, хотим. Свергнуть вас с парохода современности, понимаешь. Впрочем, я м-ранк не смотрю. Так что мимо.

ЗЫ: А топовые, кстати, тоже хотят залезть на вершинку, и потом нихрена не делать, только сливки снимать всю жизнь, но почему-то тоже стесняются в этом признаться )).
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ghost in the Shell (20.10.2015)
Старый 19.10.2015, 23:25   #113
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

kernelpanic так а я вообще не векторщик и не в топе - независимый наблюдатель у которого сложилась такая картина после прочтения сотни мнений всех сторон, ни на кого лично не нападаю
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:35   #114
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Хотят топовые бороться с конкуренцией - пусть борются. В рамках законодательства, и правил стоков. Они правда и так это делают охотно и радостно - то и дело читаешь, как один другому заблокировал портфель по подозрению в плагиате.

А вот это - "прекратите за нами подсматривать" - это неконструктивно. В конце концов, м-ранк это просто более удобный инструмент. Доступный всем в равной мере. Давайте тогда уж запретим скайп, а то телефонные компании несут убытки. Запретим вики, и гугл, кому надо, пусть ногами в библиотеку топает.

ЗЫ: Это вот как раз идеи сделать м-ранк "для избранных" и "за деньги" нездоровым душком отдают.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:36   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от studiostoks
Стоит ли закрывать книжные магазины? Ведь не всем авторам может понравиться, что их книги нет на столике "хиты продаж".

Стоит ли закрывать журналы, рассказывающие о фотографиях и иллюстрациях? Ведь кто-то может подсмотреть идею.

Русскоязычным стокерам ОЧЕНЬ повезло. Лучшие стокерские продукты сделаны русскоязычными пользователями. Стоксабмиттер, М-Ранк - это же круто, что такие проекты появились и есть.

Посмотрите на топы стоков. Там сплошь ребята из Украины, России. Белоруссии. На мой взгляд не в малой степени из-за этого форума, из-за такого рода удобных сервисов. Мы в каком-то смысле одна команда, одно сообщество. И давайте же научимся защищать наши интересы. Не губить то полезное, что у нас всех есть, даже если ценность этого мы не всегда видим, или не все видят. У нас и без того куча конкурентов по всему миру. Так что если есть ресурс, которым пользуются стокеры - наверное же не зря они пользуются им?

У меня только одно пожелание - понемногу добавлять и рейтинги других фотобанков, если они станут доступными.

Нет, они им не зря пользуются, конечно не зря! Вот я как ни встречу свою перерисованную картинку, так, к бабке не ходи, российский или украинский стокер. А еще, в виду не знания английского, и ключевики один в один содраны, вместе с названием. И такой волной счастья меня накрывает от того, что воровать у нас на бывшем пост-Советском пространстве является делом совершенно обычным.
Впрочем, само перерисовывание меня уже особенно не волнует, так я для себя выяснила, что срисовывают в основном те, кто не понимает, как надо работать на стоках, а поэтому тырит все подряд и вообще мечется, а доход от этого вряд ли велик. А вот когда прямо комплектом берут и картинку, и все остально, то это откровенно бесит. Надо сказать, что волна перерисовашек у меня случилась после того, как М-Ранк торжественно поместил мой портфель в "самые быстро набирающие рейтинг портфолио" или как там оно называется. А некоторые до сих пор успокоиться не могут, хотя уже рейтинг давно стабилизировался и не растет.

К сожалению, свои интересы приходится защищать не вместе с соотечественниками, а как раз очень часто ПРОТИВ них, потому что куда ни глянь, то портфель создадут на стоках с кучей чужих иллюстраций и фото, то на обменниках раздают, то в контакте за 30 рублей перепродают, то Олдеи всякие. Я уже не говорю, что использовать работы, покупая правильные лицензии у нас вообще не модно. Поэтому я не очень понимаю, о какой солидарности Вы говорите. Лично мне гораздо радостнее конкурировать со всем миром, чем вот так вот обкрадываться собственным народом.

По делу: я проголосовала за закрытие, хотя я не думаю, что ресурс нужно закрывать совсем - либо дать возможность закрыть имя, либо инфу, кроме имени и места в рейтинге, давать просматривать только владельцу портфеля, либо еще что-то нужно обязательно сделать. Но в любом случае, я очень за то, чтобы убрать с первой страницы эти топы "самый-самый".. Вот уж тут любителям поискать легкой наживы точно делать нечего.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (20.10.2015), elfin (19.10.2015), Hydognik (20.10.2015), Ksanka (20.10.2015), Santiaga_Kiev (20.10.2015), storm (26.10.2015), tukkki (19.10.2015), vitos (19.10.2015), yavi (20.10.2015)
Старый 19.10.2015, 23:50   #116
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Нет, они им не зря пользуются, конечно не зря! Вот я как ни встречу свою перерисованную картинку, так, к бабке не ходи, российский или украинский стокер. А еще, в виду не знания английского, и ключевики один в один содраны, вместе с названием. И такой волной счастья меня накрывает от того, что воровать у нас на бывшем пост-Советском пространстве является делом совершенно обычным.
Впрочем, само перерисовывание меня уже особенно не волнует, так я для себя выяснила, что срисовывают в основном те, кто не понимает, как надо работать на стоках, а поэтому тырит все подряд и вообще мечется, а доход от этого вряд ли велик. А вот когда прямо комплектом берут и картинку, и все остально, то это откровенно бесит.

К сожалению, свои интересы приходится защищать не вместе с соотечественниками, а как раз очень часто ПРОТИВ них, потому что куда ни глянь, то портфель создадут на стоках с кучей чужих иллюстраций и фото, то на обменниках раздают, то в контакте за 30 рублей перепродают, то Олдеи всякие. Я уже не говорю, что использовать работы, покупая правильные лицензии у нас вообще не модно. Поэтому я не очень понимаю, о какой солидарности Вы говорите. Лично мне гораздо радостнее конкурировать со всем миром, чем вот так вот обкрадываться собственным народом.
.

подпишусь под каждым словом. И я тоже проголосовала за закрытие, хотя я очень люблю ленту новостей

Хоть у меня и немного замеченых копировальщиков, но они есть. И несмотря на то, что их картинки не перебивают мои топы, они тем не менее отжирают хлеб у моих середнячков.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (20.10.2015)
Старый 19.10.2015, 23:53   #117
Новичок
 
Аватар для studiostoks
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 68
Репутация: 188
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от Florkins
давать просматривать только владельцу портфеля

т.е. владелец портфеля будет просматривать только сам себя, не видя других?

я это делаю на своем компьютере, так удобнее

(без обид, но смысл рейтинга именно в общем списке, без него какой в нем смысл?)

Что касается остального - вообще не понимаю, о чем вы. Стоковый бизнес изначально публичный. Наши картинки висят в открытом доступе (для просмотра) на куче стоков. Копируй идеи - не хочу.

И еще, извините, но все мы художники, иллюстраторы стоим на чьих-то плечах. И не только мы. Так же и режиссеры кино, и рекламисты, и вообще все творческие люди.

Я не верю, что мы стали бы иллюстраторами, если бы не читали книги, не ходили в музеи, не смотрели кино. У талантливых всегда будут подражатели. Для тех, кто лишь на стоках стал известным, это может быть непривычно, но поверьте - эта история у всех случается хороших художников, и в онлайне и в офлайне. И вот что забавно, как бы нас ни копировали - неумелые копии все же протаптывают дорогу покупателей к качественному оригиналу.
studiostoks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (20.10.2015), Ghost in the Shell (20.10.2015), idzanami (19.10.2015), jitkoff (20.10.2015), kernelpanic (20.10.2015), PhotoTiger (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 00:02   #118
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от studiostoks
И вот что забавно, как бы нас ни копировали - неумелые копии все же протаптывают дорогу покупателей к качественному оригиналу.
Вот с этим утверждением согласна на все 100500.
Каждый раз просматривая стоки и видя большое кол-во двойняшек легко найти картинку оригинал с которой была взята идея. И в большинстве случаев картинка оригинал во много раз превышает художественную ценность.
Это наверное случается потому что, когда человек рисует работу, работает над ней, прорабатывает детали, форму и композицию в итоге получает целостный файл. А тот кто рисует двойняшек (это в принципе не запрещено, так как идея не защищается авторским правом) думает: — "ООО... какрй популярный файл, счас я по быстрому наклипаю и тоже сделаю супер-пупер "локомотивный" файл".
Но в итоге человек копирующий, не соблюдает или не видет, возможно не чувствует файл и у него получается кривенькая картинка, отдаленно напоминающая оригинал.
Очень редко, очень редко копия бывает лучше оригинала)
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Phoenix777 (20.10.2015), studiostoks (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 00:29   #119
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от idzanami
Очень редко, очень редко копия бывает лучше оригинала)
Это да, только вот если вспомнить о нынешней сортировке шаттера, когда в популярное попадают не давно и хорошо продающиеся работы, а быстро взлетевшее новое (даже если оно - слабое подобие топовой работы), то угадайте, кого будут видеть покупатели и у кого покупать? Никто превьюшки с лупой не разглядывает - увидел подходящее и купил. Все.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
frbird (21.10.2015), Kabba (20.10.2015), tukkki (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 00:35   #120
Новичок
 
Аватар для studiostoks
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 68
Репутация: 188
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
быстро взлетевшее новое (даже если оно - слабое подобие топовой работы), то угадайте, кого будут видеть покупатели и у кого покупать?

Да ладно вам. Покажите мне в топе м-ранк стопроцентных копировальщиков. Ни одного.

Шальная продажа у копировальщика возможна. Сильный портфель - нет
studiostoks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 16:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 20:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 21:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 29.06.2013 00:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot