Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Стоит ли закрыть m-rank?
Да 50 12.38%
Нет 323 79.95%
Мне все равно 31 7.67%
Голосовавшие: 404. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 18:27   #91
Новичок
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 91
Репутация: -30
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
...

Арт-дир студии (как и любой толковый стокер) найдут растущие тренды и незаполненые ниши и без мранков. Это скорее у студий пиз..ят темки и конкретные топы.
Меня, например, давно не удовлетворяет 60 картинок "растущих хитов", которые предлагает м-ранк. Из которых половина ленточек, половина индийских праздников. Я гораздо больше времени провожу вне мранка, чтобы понять, что будет популярно. Чаще всего это общая насмотренность + быстрорастущие тренды (не мранковские, а общие на всех стоках).
Бояться нечего
Во-первых, тупо рисовать на тему хитов м-ранка даже не смешно, потому что вместе с тобой её уже рисуют другие "старатели" (и картинка уже выстрелила у самого автора, раз она оказалась в хитах, какой смысл быть вторым?).
Во-вторых, настоящие темки нужно перехватывать как только они появились на шатере и попёрли наверх до того как их заметит м-ранк. Но если арт-директор или любой другой стокер сам не может генерировать хиты, чего его бояться? Он всегда будет вторым, после оригинала. Да, это размазывает вашу прибыль от удачной темки среди других стокеров, подхвативших её. Но если у других авторов покупают "вашу темку", значит они делают так же хороше, как и вы, а может быть и лучше. Это здоровая конкуренция. Радоваться надо, а не прятать кисточки.

Ссидеть в своём уютном уголочке на своих уютных нишах больше не получится, не то время. Без мранка или с ним - всё равно ваш портфель и ваши топы на глазах у десятков тысяч новых атворов. Работать надо больше и лучше
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (19.10.2015), diletant007 (19.10.2015), Ghost in the Shell (20.10.2015), JeksonJS (19.10.2015), kernelpanic (19.10.2015), Phoenix777 (20.10.2015), sibiranna (20.10.2015), Stacy_T13 (19.10.2015), yavi (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 18:31   #92
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
То есть вы всерьез полагаете, что если автор сделает что-то супер-сложное и это что-то будет висеть в топах на шаттере и м-ранке, то никто не будет пытаться это повторить только потому что оно сложное? Ну-ну.
Как пытаются перерисовать Дореми. Не каждый может. Но последователи уже есть.
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:44   #93
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от adekvat
Арт-дир студии (как и любой толковый стокер) найдут растущие тренды и незаполненые ниши и без мранков.
Разумеется. А с м-ранком найдут и бестолковые.

Цитата:
Сообщение от adekvat
Работать надо больше и лучше
Это точно в мой огород камень?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 18:50   #94
Новичок
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 91
Репутация: -30
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Это точно в мой огород камень?

Даже не рассчитывай Это самомотивация
Просто жалко что мранк закроют, может дело и правда в массовом копировании, но что-то я не заметил его
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:53   #95
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Не думаю, что закроют. По программированию м-ранк наверно посложнее будет, чем идласт, но как и с идластом, есть спрос - будет и предложение. То есть если закроют для всех - останется для избранных (во-первых, студий микровектора и макровектора, а во-вторых - всех, кто его сможет скопировать и будет достаточно мотивирован для этого).
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kernelpanic (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 19:04   #96
Новичок
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 91
Репутация: -30
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Инструмент изначально создавался под определенные нужны определенных людей. Не думаю, что первоочередная задача была перехватывать тренды, скорее понять "есть ли тут кто-то кроме меня" и попробовать измерить свои позиции относительно других топ-стокеров.

Но в неумелых руках игрушка действительно стала вредной. Вот только вред этот имхо сильно преувеличен.

Лично я уверен, что представление статистики мранка авторы сильно упростят в ближайшее время, убрав Новые хиты в топах и перспективные работы у конкретных атворов. И все равно останется прикольная штука для отслеживания своей и соседской динамики, что тоже с пивом сойдёт.

Новое предложение: убрать Новые хиты из м-ранка, оставив динамику, рейтинги и места.
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (19.10.2015), neyro (19.10.2015), yavi (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 19:52   #97
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщения: 87
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Сложное труднее скопировать - это да, но умельцы всегда найдутся, правда их меньше. Насчет того, чтобы забить за собой определенную нишу - ничего нет постоянного, если конкурент нарисует больше и лучше, то перебьет.
С мранком легче копировать - не надо ничего анализировать, смотреть топы, все разжевано для самых недалеких, отсюда выше конкуренция. Когда информация не так открыта - легче сохранить уже созданное
Penka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 19:57   #98
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 150
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

А вот мне интересно, клиенты стоков m-rank не пользуются? Потому что по идее это и для них может быть полезно - особенно для тех, кто обращается с заказами, или просто хочет быстро найти тех, кто работает на ходовые темы хорошо и много, а не спорадически.
Вообще идея закрыть рейтинг "потому что копируют" кажется мне немного абсурдной, это как закрыть музыкальные хит-парады - тоже ведь копируют.

Хотя надо признаться, мне лично копирование из-за высоких рейтингов m-rank не угрожает в силу их отсутствия.
elry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:04   #99
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

С точки зрения команды М-ранк - есьмь нехорошо.

Кратокое обоснование: Рейтинг команд спустя какой-то период будет выше, чем рейтинг одиночек. Т.е. в итоге копировать будут именно контент, созданный командами.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:50   #100
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
тогда вы как деспот)), думаю заранее был понятен результат опроса

и для себя вы можете получить более глубокие данные для анализа, к чему обычный пользователь доступа не имеет

Достаточно странное обвинение. Человек владеющий навыками, и возможностями позволившими ему создать подобный ресурс, не волен использовать своё детище, извлекая для себя максимальную выгоду? Да этот проект, ИМХО, прежде всего, для себя и был создан.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
немного неправильно, сервис анализирует и выдает уже готовую статистику (конечно на открытых данных), но вы бы сами занялись таким анализом?

Мой акцент был именно на том, что данные открытые, и никакого нарушения законов, правил стоков, условий лицензирования не происходит. А вся аргументация сводится к чьим-то личным хотелкам.

Сам? Не знаю, я не готов рисовать шопопало, лишь бы оно продавалось. А что-то может и готов бы, только не тяну технически. Я против самой идеи ограничивать доступ к свободно распространяемой информации "по требованию общественности". Не важно, применительно к стокам, или вообще. Потому что этот путь заводит не туда.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (19.10.2015), Swill (20.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 15:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 19:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 20:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 28.06.2013 23:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot