Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 17:26   #1
Новичок
 
Аватар для Anton Petrus
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 165
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 74
Восклицание Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

Время проведения – 24-28 января 2014
Место проведения – с. Пилипец, Межегорский район, Закарпатская область.
Группа – 10-12 человек
Сопровождение – 2 фотогида: Николай Хорошков и Антон Петрусь



Программа тура:
День 1 (24 января) – встреча участников на железнодорожном вокзале в Воловце, трансфер в Пилипец, заселение в гостиницу. Инструктаж по технике пейзажной съемки и особенностях фотосъемки на морозе. Выход на ознакомительную прогулку по местности, съемка заката на склонах горы Гымба (1497 м.).

День 2 (25 января) – ранний подъем и выход на рассветную съемку. Возвращение в гостиницу, свободное время, проведение мастер-класса по специфики ночной съемки. Выход на вечернюю съемку с подъемом на г. Гымба (1497 м.), ночная съемка (по погодным условиям) и возвращение в отель.

День 3 (26 января) – ранний подъем и съемка рассвета в районе водопада Шипот. Водопад Шипот – один из красивейших водопадов украинских Карпат высотой в 14 м. Благодаря множеству своих каскадов и полноводности служит идеальным местом для съемки. Возвращение в гостиницу, отдых. Разбор отснятого материала, мастер-класс по обработки фотографий. Съемка заката со склонов Боржавского хребта.

День 4 (27 января) – утренняя съемка в зимнем лесу, обед и подъем на закатную съемку на вершину г. Гимба, переход по Боржавскому хребту, откуда открываются захватывающие дух панорамы карпатских хребтов. Практический мастер-класс по панорамной фотографии. Ночная съемка. Возвращение в гостиницу, прощальный ужин с шашлыком.

День 5 (28 января) – ранний подъем, съемка в окрестностях водопада, сборы, переезд на ж/д вокзал Воловца.

В программе тура: рассветов и закатов в Карпатах, водопада Шипот, сказочного зимнего леса, ночная фотосъемка в горах. Желающие могут покататься на лыжах на одной из многочисленных трасс разных уровней сложности.
Программа может меняться в зависимости от погодных условий и пожеланий участников.
Каждый участник получит индивидуальные консультации по специфике съемки на холоде, фотосъемки ночного пейзажа, съемки и обработки панорамных изображений и прочим вопросам, касающимся фотографии.

В рамках фототура пройдут мастер-классы:
Ночной пейзаж: оборудование и техника съемки.
Панорамная съемка от А до Я.
Композиция в пейзаже.
Пейзажное фото на стоках.

Ведущие фототура:
Антон Петрусь – фотограф, блоггер, путешественник.
Николай Хорошков – стоковый фотограф, работающий в жанрах пейзажной и травел-фотографии.

Стоимость участия – 3000 грн (370 дол). Обязательная предоплата – 500 грн.

Регистрация в фототур:
Антон Петрусь
anton_petrus@ukr.net
+3 8093 543 20 78

Организационные вопросы:
Николай Хорошков
nickolaykhoroshkov@gmail.com
+38 097 283 19 19

В стоимость входит: трансфер от Воловца до села Пилипец и обратно, размещение в 2-х местных номерах (душ, горячая вода), 2-х разовое питание с домашней карпатской кухней (обязательный завтрак и ужин/обед), легкие перекусы во время выходов на съемки, входные билеты на водопад, индивидуальные консультации по вопросам фотосъемки и обработки фотографий.

В стоимость не входит: личные расходы, алкоголь, оплата кресельного подъемника, медицинская страховка

Фото для затравки
Anton Petrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:54   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

зачем же вы говорите "хворточка", если у вас так хорошо получается "фост"? ©
Anton Petrus, вы бы уж определились: "по технике", "по специфике" или же "по специфики", "по обработки"... подсказка: грамотно пишется через "е"
Фото для затравки -- сами виды впечатляют, а вот исполнение снимков не особо. с другой стороны, 370 бакинских за 5 дней съёмок -- вполне гуманно
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:15   #3
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

Цитата:
Сообщение от winner07
[i]а вот исполнение снимков не особо. с другой стороны, 370 бакинских за 5 дней съёмок -- вполне гуманно
Отлично зимние карточки. На данной местности, большего и не получить. Давайте ка свои на суд публики, великий Вы наш фотокритик!?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (27.12.2013), qip (27.12.2013), Twisted (26.12.2013), Юрчелло (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 22:23   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

@ alphacell
я кого-то великокритиковал? великий вы наш обвинитель?
лично мне в "отличных зимних карточках" решительно не нравится плоскость картинки вследствие чрезмерного уравнивания светов-теней. но если инспекторов стоков эти убитые объемы устраивают -- флаг вам в руки, барабан на шею! мне как-то нелениво сделать хотя бы 2 снимка на каждый мотив: один с экспозицией по тёмным лесным массивам; другой -- по снегу или небу. и элементарно свести их в одну картинку, а не пытаться вытянуть всё из одного средневзвешенноэкспонированного клика. ферштеен?
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:26   #5
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

Ну так похвастайте результатом? Чего уж там. Думаю многим будет интересно Ваше исполнение.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:37   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

а я думаю многим именно такое исполнение давно известно. открою вам секрет: многие не ленятся даже и 3-4 клика на одном мотиве сделать и получить вполне приличную картинку в HDR-технике
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:42   #7
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

Ню-ню... ясно всё. Вообщем не похвастаетесь!?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:56   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

снегом в горах -- нет, не похвастаюсь. есть отдельно горы; отдельно пейзажи; есть немного снега... напряг с ним в наших палестинах, мдя...
но пейзажи и "ночные" виды снимаю зачастую именно в 2-3 экспозиции. если так уж любопытно -- пожалуйста тупо вытянутых из одного клика по теням-светам там тоже достаточно; отличить одно от другого, я думаю, вы в состоянии самостоятельно
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alphacell (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 23:45   #9
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

Рекомендую Петруся!
Я была в фототуре, мне понравилось Как минимум, вы получите возможность для съемки отличных кадров (как именно вы будете это делать - с брекетингом, хдр, фильтрами, пультиками, панорамами - ваше дело, все же взрослые люди тут, профессионалы , а также - внимание - отличную и веселую компанию, что всегда важно!
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Petrus (27.12.2013), winner07 (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 07:08   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Фототур «Зимняя сказка Закарпатья»

Roxy, судя по тексту после скобки вы со мной полемизируете? так это зря: я и в мыслях не имел отговаривать кого-либо от этого тура. предложил только ошибки грамматические исправить, поскольку они негативно влияют на восприятие текста, а с ним и самой затеи. да и "фото для затравки" были не Петруся, а Хорошкова. и разумеется, как распорядится "возможностью для съемки отличных кадров" взрослые люди тут сами решат.
я вас поблагодарил за информацию, что тур уже хоть как-то обкатан, потому что из текста в топе лично у меня сложилось впечатление, что всё ещё довольно сыро в организационном плане.
а отличная и веселая компания -- это да, большой плюс. сам встречи организовываю, знаю
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототур в Италию. Сентябрь 2013г. tsvirik Путешествия 1 25.06.2013 20:14
Фототур по Южной Индии - штаты Тамил Наду и Керала (февраль 2012) dimol Путешествия 33 03.08.2012 09:42
Фототур в индийские Гималаи "Ладакх - страна перевалов 2012" Microstock.ru Обсуждение новостей 0 08.06.2012 20:03
Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш и долина Спити Microstock.ru Обсуждение новостей 0 15.03.2012 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot