Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Иллюстрации  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 18:27   #1
Новичок
 
Аватар для Unicorns_Tail
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Neverland
Сообщения: 39
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Линии и точки

По-скольку в моем окружении почти одни музыканты, приставать с вопросами не к кому, кроме как здесь.
Насколько много можно оставлять точек на линии после экпанда? Когда это считается криво, а когда - нормально?
http://i465.photobucket.com/albums/r...s/Picture5.png
http://i465.photobucket.com/albums/r...s/Picture4.png
http://i465.photobucket.com/albums/r...s/Picture3.png
Unicorns_Tail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:13   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 195
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Линии и точки

По большому счёту, откройте илл, создайте окружность, вся окружность описана 4 точками, теперь оставьте только контур и отэкспандте его, точек станет 8 (не 8 конечно, а по ещё одной с каждой стороны контура, в общем понятно), вот это как бы идеал, а в простом рисунке понятное дело если трассировать скан контура, паразитных точек будет много, если рисовать планшетом точек будет в меру.
Я ради интереса открывал вектора топовых иллюстраторов смотрел то, у кого как, есть просто вся картинка синяя в точках есть более менее чистый контур.
Да и ещё, если сканить и трассировать прямо с бумаги, то трудно избежать множества паразитных точек, если этот же контур обрисовать на слое в фотошопе и уже цифровой контур трассировать, то векторный контур получается сразу более менее гладким и чистым, но опять же нужен планшет. Идеально это конечно рисовать по слоям кистью кляксой.
На ваших рисунках только на первом, мне кажется излишне много рядом стоящих точек на почти прямых линиях, два остальных вполне чистенькие.

Последний раз редактировалось djonsonson, 27.07.2011 в 19:25.
djonsonson вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pona (01.08.2011), Unicorns_Tail (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 19:37   #3
Новичок
 
Аватар для Unicorns_Tail
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Neverland
Сообщения: 39
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Линии и точки

Про окружность объяснение неплохое, но я уже свой мозг завернула в такую зюзю, что никак не могу применить его относительно своих работ.
Линии тех картинок, что я привела, сделаны в иллюстраторе и при помощи планшета(без него я бы либо сдулась и была гением акварели, либо просто маньяком)
Я обычно трассировала правленный в фотошопе контур, а тут решила попробовать сделать его сразу в иллюстраторе.
djonsonson, а можно было бы примеры допустимости количества точек не на совсем простых предметах? Ибо я для себя так и не решила, что - хорошо, что - плохо
Unicorns_Tail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:51   #4
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Линии и точки

Делайте столько точек сколько вам нужно для создания формы, кое-где можно и больше. Главное что бы вся линия не состояла из одних точек (и то это если с Айсом будете работать, остальные фотобанки не особо на это смотрят).
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
djonsonson (27.07.2011), FreeArt (01.08.2011), Unicorns_Tail (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 20:11   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 195
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Линии и точки

У меня нет такого стандарта, вот это допустимо, а вот это нет. Всё интуитивно, да и зачем это. Что ваши работы отклоняют по причине лишних точек, я думаю всё индивидуально для каждой отдельно взятой иллюстрации. Что то типа этикеток и всяких нашлёпок по моему мнению должно быть идеально по форме, остальные же рисунки как есть так и есть, тем более рисуете на планшете то и не заморачивайтесь.
Все эти лишние точки тянутся со времён когда редактировали вектор мышкой и машины были слабые, а каждая точка это нагрузка на процессор или некорректно выведется на принт типа того, сейчас же кому это надо, тем более в основном всё переводится сначала в растр. Рисуют люди, штрихуют калякают малякают и не думают о точках. А своё мнение о более менее правильном подходе к этим самым пресловутым точкам я описал выше.
http://www.microstock.ru/articles/77.html
Да вот, Devor, правильно говорит.
djonsonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:28   #6
Новичок
 
Аватар для Unicorns_Tail
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Neverland
Сообщения: 39
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Линии и точки

djonsonson, мои работы никто, кроме меня, еще не отклонял. Я их только готовлю к экзамену.
Как оказывается мой внутренний цензор был гораздо более суров, чем возможная действительность.
Unicorns_Tail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:50   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 195
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Линии и точки

Тем более, удачи вам на экзамене. На Айсе будут смотреть ваш потенциал как художника, что то должно быть, умение рисовать, более менее владение линией это они улавливают в первую очередь или же креатив, или стиль, техническая сторона конечно тоже важна, а на шатер не знаю есть вы там или нет, на экзамен шлите растрированный вариант, сделайте поярче поядрёней в фотошопе, потом позже зашлёте и вектор.
djonsonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 04:10   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Линии и точки

Да, с точками все в порядке. И работы судя по всему хорошие. Думаю, с легкостью пройдете экзамен.
Удачи!
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Unicorns_Tail (29.07.2011)
Старый 01.08.2011, 11:29   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Молдова. Кишинев
Сообщения: 115
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Линии и точки

Цитата:
Сообщение от Unicorns_Tail
djonsonson, мои работы никто, кроме меня, еще не отклонял. Я их только готовлю к экзамену.
Как оказывается мой внутренний цензор был гораздо более суров, чем возможная действительность.

В свое время первая моя попытка пройти на Айс была провалена, из-за того, что в 2 из 3 работ было много (с их точки зрения) точек. С тех пор тщательно чищу все. Уходит, правда, на это уйма времени
Pona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белые линии? The lucky Иллюстрации для фотобанков 3 08.11.2010 16:37
Ключевики и вектор. Лишние точки. Палитра цветов. Adriasia Иллюстрации для фотобанков 3 25.09.2010 12:17
Чистые резкие линии Айстока Skypidarych Экзамены в фотобанках 10 21.04.2010 13:10
Точки фокусировки и композиция Карликовый Кускус Фотография для фотобанков 33 12.04.2010 19:29
Прямые линии Sovlanik Обработка изображений 6 27.03.2010 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot