Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 16:04   #11
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Цитата:
Сообщение от kirian
Какая тематика интересно востребована? я имею в виду сюжетные рисунки, а может предметы или еще что-то. Я рисую в основном в окологравюрном таком стиле, животных, как правило. Довольно грубовато выходит, но берут. Рисую в фотошопе, потом перевожу в вектор иллюстраторовским трейсером и чищу. Хотел было рисовать сразу в иллюстраторе, но так и не поборол нажатие на кисть. Забил, в фотошопе проще как-то, хотя сам процесс по времени растягивает.
А что сейчас на стоках востребовано «остро»? Пожалую таких тем нет, все что некогда было очень популярно, сейчас присутствует в огромных количествах. Лично мне кажется, что формирование портфеля сейчас стоит строить из принципа, создания качественных «долгоиграющих» иллюстраций. Вы вполне можете оценить востребованность ваших животных по сравнению с другими картинками в своем портфолио. Осталось улучшать технику (мне к примеру черепаха не очень понравилась, все сливается в пятно).
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:05   #12
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Цитата:
Сообщение от bodu9
Гравюра это печатная, тиражная техника печати с пластины (матрицы, доски, формы) на бумагу, (часто специальную не проклеенную, офортную), есть масса манер, и разновидностей гравюры, часто под гравюрой подразумевают весь эстамп. Гравюра, выглядит как гравюра только когда она оригинальна то есть напечатана на бумаге с формы, тогда видны характерные особенности присущие гравюре, после оцифровки она свои свойства во многом теряет. Есть масса манер уникальной (не тиражной) графики, которые после оцифровки выглядят почти также как гравюра, либо не отличимы от нее.
Тоже самое можно сказать про изображения имитирующие гравюру, исполненные в цифре.
Может вам не ограничиваться только офортом, а изучить также графические манеры внешне похожие на гравюру.
Задача заключается не столько в качественной имитации техники гравюры, сколько в создании самостоятельных изображении в технике гравюры. Другими словами я не стремлюсь создать качественную имитацию гравюры на пк, а просто хочу получить картинку (в частности векторную) используя приемы построения изображения (создание светотени, контуров, и т.*д.) используемые ранее граверами.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:07   #13
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Цитата:
Сообщение от vicnt
Занимаюсь гравюрой давно. (в н-тагиле вообще много художников-гравёров). Но сканировать на стоки не пробывал. Думаю продаваться современная гравюра будет хуже, чем старинная. Если вообще будет)
В год в мире проводят 15-20 выставок современной гравюры международного уровня. Участников очень много. Так что можно говорить о актуальности этого вида искусства. Но чтоб зарабатывать только гравюрой нужно посвятить ей практически все время.
Цитата:
Сообщение от vicnt
есть несколько плагинов к фотошопу, имитирующие техники печатной графики. Думаю делать резать или травить гравюру , с целью продажи на стоках не рентабельно и как-то нелогично.

надо попробывать свой диплом с института (тоже гравюры) отсканировать и выложить на стоки. Может что-то продастся.
Да, гравюра (подлинная) утратила свою актуальность (собственно сразу, как появились разные способы печати изображений). Теперь ее удел искусство... Но сами графические изображения ( под гравюру ) будут актуальны всегда. Это «строгая» техника прекрасно подходит для определенных задач. Травить гравюру для стоков никто не собирается, а вот в совершенстве освоить технику рисования на пк (стилизованно под гравюру, с выходом в векторе), вот задача достойная внимания. Собственно для этого и требуется детальное изучение работ старых мастеров. Тему и создал для того, чтобы делиться ссылками на такие работы. Ну и параллельно можно обсуждать аспекты самого рисования конечно...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:12   #14
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Современный художник (цифровой гравер...) Работы не сильно крупно, но в виду «современности» достойны ознакомления...
http://www.shannonassociates.com/art...lort#url=11227
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
stashom (15.04.2013), vicnt (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 16:59   #15
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 124
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Цитата:
Сообщение от Phantom
А что сейчас на стоках востребовано «остро»? Пожалую таких тем нет, все что некогда было очень популярно, сейчас присутствует в огромных количествах. Лично мне кажется, что формирование портфеля сейчас стоит строить из принципа, создания качественных «долгоиграющих» иллюстраций. Вы вполне можете оценить востребованность ваших животных по сравнению с другими картинками в своем портфолио. Осталось улучшать технику (мне к примеру черепаха не очень понравилась, все сливается в пятно).

Отталкиваясь от выполненных на заказ работ некоторых иллюстраторов наверное можно сказать что хорошо должны идти натюрморты, оформительские элементы какие-то, этикеточного плана что-нибудь... Из моих картинок самыми популярными являются в основном рыбы промысловые, моллюски да ракообразные ) Впрочем, я плохой пример, т.к. получается рисовать больше для собственного удовольствия, чем для денег. Технику еще улучшать и улучшать, буду пробовать.
kirian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:18   #16
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Парочка прекрасных роликов

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nhuW4EnKNmk

http://www.youtube.com/watch?v=UAYnXJyK3cM
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:47   #17
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Как вы рисуете свои работы в стилистике гравюры: на бумаге, в растровых редакторах или сразу в иллюстраторе? Пытаюсь научится делать работы в таком стиле, и не знаю рисовать ли каждый штришок отдельно или кое где автоматизировать средствами иллюстратора.

Последний раз редактировалось stashom, 08.04.2013 в 18:06.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:44   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 89
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Не калиброванная ссылка, WWW. bodu9.ru это мой сайт, там перейдете на Тексты, статья называется "Тиражное рисование или немного об эстампе" впрочем она там одна но в четырех частях.
Еще размышлял на данную тему, и, поищите в нете рекламу начала 20, конца 19 веков это все эстамп, на фотостоках в так или иначе но в основном изображения для рекламы,
шрифты в данной стилистике, персонажи, предметы, возможно это ваша ниша.
Еще поинтересуйтесь литографией.
bodu9 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (10.04.2013)
Старый 11.04.2013, 13:48   #19
Новичок
 
Аватар для kash76
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 127
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Я в портфель загрузил в свое время какие были студенческие работы ) но скажу честно продажи у них никакие )) они конечно продаются но ооочень редко )))
kash76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112199 Вчера 23:10
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6318 Вчера 11:25
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Доказательство авторского права alekse11 Юридические вопросы 87 22.07.2016 11:21
Новый процессор Intel Core i7-2600K - мечта 3D-шника alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 176 05.09.2012 15:37


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot